По факту военные действия первой начала Украина, напав на союзные республики России. Вспомним хронологию событий: 21 февраля 2022 года...

По факту военные действия первой начала Украина, напав на союзные республики России.
.
Вспомним хронологию событий: 
.
 21 февраля 2022 года Путин подписал два указа — о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и два договора — о дружбе и взаимопомощи. Это было сделано после того, как Украина снова начала интенсивные обстрелы населенных пунктов Донбасса. Руководство республик приняло решение об эвакуации мирных жителей в соседние регионы России и запросило экстренную помощь у Москвы. 
.
!! Зная о признании Народных республик Донбасса, Украина не прекратила обстрелы, — это расценивается как нападение на союзные республики, с которыми у России заключён договор о взаимопомощи. 
.
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Президент принял решение о проведении военной операции в соответствии со статьей 51 части 7 Устава ООН, а также с санкции Совета Федерации РФ и во исполнение ратифицированных российским парламентом договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. 
.
=======
 Отметим, что война в Донбассе продолжается 8 лет. Она началась после того, как Луганская и Донецкая области Украины отказались признать легитимность нового правительства, которое пришло к власти после госпереворота в Киеве. 
Всё это время Москва уговаривала Киев прекратить насилие и выполнить Минские соглашения, которые лживое правительство Киева подписало, но выполнять не собиралось. Полный текст Минских соглашений - РИА Новости, 12.02.2015 (ria.ru)
.
=======
Он предвидел!
Владимир Жириновский: «Майданы больше не нужны. Им нужна война. Их задача была начать войну против России, для этого они должны бомбить Донбасс. И Россия будет вынуждена встать на защиту своих братьев».
.
=======
Русский народ 
.
Хапать и наживаться – это не наше, а спасать и жертвовать собой – это наша предначертанная свыше роль.
"Русский народ – это добрый народ. У русского народа ясный ум. Он как бы рождён помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем…" (с)
.
Русский народ потому добрый, что он более сильный и взрослый, чем остальные.
История целого народа – это развёртывание характера во времени...
.

Представления: 188

Теги: Россия, Украина, братья-славяне, взаимопомощь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна, Апрель 10, 2022 в 10:22pm

митинг в поддержку России на Кипре

Комментарий от: Анна, Апрель 10, 2022 в 10:21pm

Комментарий от: Анна, Апрель 10, 2022 в 10:02pm

РАДОСТЬ!! Итальянцы в Риме поют Гимн России ! Люди просыпаются...

Комментарий от: Анна, Апрель 9, 2022 в 11:54pm

Комментарий от: Анна, Апрель 9, 2022 в 11:08pm

5 апреля российское общество шокировало новое военное преступление украинских нацистов, мало отличимых от представителей ИГИЛ, запрещенной в РФ террористической организации. В социальных сетях было распространено зверское видео убийства русских солдат, которым боевики сначала перерезали горло, а потом добили из огнестрельного оружия. По горячим следам установлены и место совершения преступления, и личности гнид.

«Зверское убийство русских солдат, которых связали, а после перерезали им горло, - дело рук киевских нацбатов, - констатировало издание «Readovka». - Часть изуверов уже опознана, ими оказались боевики Теймураз Хизанишвили и Алексей Антонюк».

Комментарий от: Анна, Апрель 9, 2022 в 10:05pm

Почему, на ваш взгляд, нацизм в самой его циничной форме возродился не в Германии, а именно на Украине? Даже в Прибалтике, не говоря уже о Венгрии, Италии, Франции, Англии, США, "нацики" не столь обнаглели и им не дают такую волю. А тут - Украина. А ведь сколько там крови пролито именно в войне против нацизма...

Юрий Жданов: Надо откровенно признать: с одной стороны, вовремя не добили украинских нацистов, а затем простили их в угоду каким-то сиюминутным политическим веяниям. С другой стороны - заигрались в дружбу народов. Мол, не может один братский народ ненавидеть и истреблять другие братские народы. Да, народ-то не может, а вот отдельные его представители - вполне.
Получается, украинский неонацизм стал возрождаться еще в годы советской власти?

Юрий Жданов: Можно смело утверждать, что новая нацификация Украины началась всего лишь спустя два года после Великой Победы. В мае 1947 г. был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об отмене смертной казни". Теперь бандеровцам и прочим нацистам не грозила высшая мера наказания за акты геноцида и особо тяжкие военные преступления, совершенные в ходе Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

Инициатором массовой амнистиидесятков тысяч бандеровцев и пособников нацистов стал Н. Хрущев. Фото: РИА Новости

.
Инициатором массовой амнистии бандеровцев и пособников нацистов выступал лично Н.С. Хрущев. С его подачи увидел свет Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." от 17 сентября 1955 г. Были освобождены из мест заключения и от других мер наказания лица, осужденные на срок до 10 лет лишения свободы, пособники гитлеровцев, осужденные за службу в немецкой армии, полиции и специальных немецких формированиях. Причем они были не просто амнистированы, с них сняли судимость и поражение в правах.
Да, это касалось советских граждан всех национальностей. И пособники фашистов были не только на Украине, и не только украинцы. Но именно в Незалежной был силен дух национализма. В результате многие бывшие украинские нацисты, бандеровцы и члены их семей смогли быстро "перекраситься" и в дальнейшем даже войти в советские и партийные органы. Вот она, мощная бандеровско-националистическая мина замедленного действия, которая взорвется в 90-е годы на постсоветском пространстве Украины...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
15 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования