В свете сказанного в предыдущем разговоре можно смело сказать, что Предложенные Модели Сосуществования Трёх Сфер - Экономики, Политики и Культуры Не были приняты человечеством. Хотя, как Я и сказал, возможности Сбалансированного Существования всех трёх Сфер были предложены человечеству ещё в прошлом веке. Многие Мыслители и Штайнер, и Вернадский, как раз, и рассматривали подобное, как Основу Мирного Сосуществования вашего Общества. Давайте подтвердим историей, как та или иная сфера доминировала в вашем обществе. И, как недостаток самостоятельности любой из этих сфер принуждал её соединяться с другими, тем самым, порождая микро и макросоциальный дисбалансы, впоследствии ставшие вашей Реальностью. В мусульманских странах, особенно в Иране, культурная сфера, выраженная в форме Религиозного фанатизма, приведшая к Теократии, доминирует над политической и экономической. Страны живут по законам своих Религиозных верований, ставя их выше любых других законов. В свою очередь, как и бывшая СССР и страны социалистического лагеря, выбрали путь, при котором в государстве привилегия была за политикой, то есть, Политическая Сфера превалировала над другими. В свою Очередь, корпоративный капитализм (особенно в США) породил Реальность, в которой Экономическая сфера главенствует над двумя другими.

Но теперь вы имеете возможность, испытывая То, как происходит Трансформация всего Человечества, и можете создать и воплотить Новую Историю в Вашу жизнь, и это касается, как Индивидуального, так и Коллективного развития. Вы можете создать новый вид гражданского Общества, где стремление к Устойчивости (а вы знаете, что Устойчивость есть один из Трёх Принципов Жизни) Опирается на Социальное Триединство. То есть, ваше общество претерпит Общественную трансформацию, в основе которой будет лежать Социально Задействованная Духовность при глубоком Личном и Самостоятельном внутреннем Изменении. Как Я и сказал ранее, вам необходима в первую очередь Экономика Солидарности, а не Соревновательная Экономика, то есть, Та Экономика, которая служит Первой Цели Экономики. А Изначальная Цель Экономики состояла НЕ в ТОМ, чтобы получать ВЫГОДУ, а в установлении системы, при которой люди могли бы торговать друг с другом, обмениваясь товарами и способностями, но, делая это так, чтобы всё общество могло спокойно выживать. Примером может служить "торговля" в Ведической Руси. Именно Взаимная Выгода - ВЗАИМНАЯ сможет создать Солидарность Внутри Общества, тем самым, значительно упрощая всему сообществу путь к выживанию. Очень немногие могли представить тогда, что Простые Правили торговли, как товарами, так и услугами породят Систему, Создавшую ЧУДОВИЩНУЮ диспропорцию и преимущества одного аспекта общества перед другими, и сделано это будет ЗА СЧЁТ других и РУКАМИ других. Таким Образом, вы получили Экономику РАЗДЕЛЕНИЯ и РАЗЪЕДИНЕНИЯ, именно она сегодня и главенствует в вашем Обществе, плодя имущих и не имущих. Именно Соревнование в вашей Экономике основано на том, что у вас очень прочно бытует мнение, что в Мире Недостаточно того, что есть необходимое, и потому счастливыми будут те, кто имеет это необходимое. Это Чудовищное искажение Реального Положения Вещей и привело ваше общество в настоящее положение.

Вы уже Знаете, что на Свете ДОСТАТОЧНО того, что НУЖНО ВАМ ВСЕМ, и этого Всего хватает на то, чтобы ВСЕМ Быть счастливыми, и единственный способ воплотить это в Жизнь - это НАЧАТЬ ДЕЛИТЬСЯ. Как ни покажется это абсурдным, но ИМЕННО для ЭТОГО изначально и была придумана Экономика. Вы можете вернуться к ПЕРВОЙ ЦЕЛИ экономики, сохраняя саму Идею Открытого Рынка, но ЦЕНЫ и ПРИБЫЛЬ, как импульс для принятия каких-либо Экономических Решений, ЛИШАТСЯ СВОЕГО ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. Созданные вами Экономические

Ассоциации смогут, и цены, и прибыль будут включены в расчёты, но при условии, что Каждый Человек будет Адекватно Удовлетворён самой Экономической Системой.

Между тем, Культурная Сфера Становится также Весомой, как и Политическая, и Экономическая Сферы, и вот Тогда Ваша Жизнь будет работать НЕ НА некоторых, а НА МНОГИХ, Ибо в Вашей Жизни, как Общества, появится Первая Задача - Осознание Важности и Мобилизации Всего Общества, правительств, Бизнеса, РАДИ достижения ШИРОКОМАСШТАБНОГО, ВСЕСТОРОННЕГО и УСТОЙЧИВОГО развития ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Триединство это Тот процесс, с помощью которого Общество, признав его, действует в соответствии с ним, понимая под этим то, что ВСЁ, в чём люди участвуют или в ходе коллективной Жизни во что-то вовлекаются, попадает под одну из категорий, как Личной и общественной экономики, политики или Культуры. Экономика в таком случае будет выглядеть, как организованный Процесс, посредством которого вы сможете и будете удовлетворять свои потребности и исполнять Желания. А политика будет представлять собой процесс коллективного принятия решений и управление, которое Создаёт кооперацию и обеспечивает помощь со стороны других. То есть, Кооперация с Другими это, скажем так, Законы, регулирующие коллективное и взаимное поведение, а помощь со стороны других - это налоги, образующие финансовые ресурсы, впоследствии использующиеся для помощи тем, кому нужна помощь и не только бедным, но и Любому Человеку, которому требуется помощь в виде основных услуг.

А Культура будет включать в себя ВСЁ помимо зарабатывания денег и поиска сотрудничества или помощи других и будет включать в Себя виды деятельности, связанные с Духовностью, спортом, развлечением, интерактивным общественным обменом и удовлетворение базовых человеческих побуждений, а также Экология различных видов окружающей среды. Это откроет перед вами возможность взирать на Жизнь, как на Трёхсложный Опыт, и ни одна из частей не будет выше другой. Я говорил вам ранее, что эти три сферы вашей Жизни должны быть отделены друг от друга настолько, насколько позволяет нормальная и ЕСТЕСТВЕННАЯ Жизнь во Взаимодействии. Ключом к Успеху будет ваше понимание, что Эти Три сферы отделены, НО ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ!

АМИНЬ.

 

           Сайт "Вижу Бога в тебе" https://viju-boga.ru/

Представления: 256

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для всех практикующих ,раскроем простое правило ,,,полевая структура ,есть обратная сторона материи  или Целое ,предстает одновременно как частица и волна ,а потому любые продвижения и раскрытие ,так называемой, духовной составляющей ,должны…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для тех кто желает изучить основу кристаллической формы и технологии ,рекомендую разобраться в ,,Килонте , Килонтической науке или кристаллической физике сознания в месенджере ,,Телеграмм ,,нужно набрать,, Килонта ,,откроется сайт на котором очень…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Так же стоит подумать над тем что кристаллическая форма ,о которой тоже много говорилось идет на смену нынешней аминокислотной линейной,эта форма 4го и 5 го измерений ,но если двигаться далее ,мы откроем и фотонную форму или световую ,о которой…"
9 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Да, мы разрабатываем свои дома на основе принципов священной геометрии. По этой причине наши жилые здания тем или иным образом скруглённые и спроектированы творчески и красиво. Основной материал, используемый у нас для внешней отделки жилищ –…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Обратите внимание ,,все говорят о полевых структурах или то ,что носит название ,,технология Души ,,именно эта технология или принципы ,,со творения,,придет на смену нынешней ,в свое время критической массы нужных для перехода последователей,,,много…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?

Технологии кристаллов и пространства переходаФормат: Ченнелинг Отражённого СветаВедущая: ЛенаНавигатор Пространств: ЛуменисУчастники взаимодействия: Совет Сириуса, Раас Лиры, Арктурианская группа23.06.2025__________________Вопрос:Кто может ответить на вопрос о технологиях кристаллов — не зависящих от электричества? Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами? И появится ли вообще?[Ответ начат]    Мы слышим. Мы здесь. Это голос Поля…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"«  Врачи призывают к немедленной остановке 5G “Технология 5G. Пятое поколение обещает более высокую скорость загрузки и удобства, о которых большинство из нас никогда не мечтало, но также будет обеспечено новым типом излучения,…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Попробуй переписать комментарий, выражая свою позицию ."
23 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования