Наверное, стоит включить в само понятие - Полное Осознание и понимание нами Мира Материального, ибо идеи дуализма говорят нам о том, что Чистыми могут быть только бестелесные духовные существа. Это результат, порождённый Культурой, которая рассматривает материю, как нечто отрицательное, находящееся в самом Низу всего сущего, и они (последователи теории дуальности мира) согласны только терпеть её и не более. Именно их теория говорит о том, что всё материальное Не обладает Духовностью, и тьма есть отрицательное явление. Если мы желаем Осознанно подойти к этому вопросу, то нам стоит включить в работу и Ум, и Сердце одновременно и именно с этой позиции рассматривать сам вопрос - Что Есть Материя. Мы считаем, в основном, материю - набором каких-то вещей и предметов. Материалисты воспринимают материю, как Основу Всего Сущего, и она для них представляется твёрдой и протяжённой. Но современная физика позволяет нам совсем иначе взглянуть на материю. И наука говорит о том, что материя состоит из энергетических полей, то есть, в сути своей является - энергетической Структурой. И мы уже понимаем, что поля Сами по Себе НЕМАТЕРИАЛЬНЫ. Учёные знают, что электромагнитные и гравитационные поля - это не есть вещество, а точнее будет сказать так - Вещество состоит из полей. И материя - это есть энергетические поля и Это Есть Процесс. Здесь к месту слова Бога о том, что Всё в Жизни Есть Единый Процесс, Саморегулирующаяся Система. И нам, наверное, можно смело высказать предположение, и мы будем правы на все сто, что Дух в Равной Степени, как Материален, так и Нематериален. И само понятие Поле открывает перед нами возможность выделять различные аспекты Энергии, и мы можем сказать, что иногда это может быть веществом, а иногда Энергия - есть связи и отношения. И вот здесь мы можем дать Фундаментальное определение, что есть Материя - Это Не какая-то отдельная, к примеру, самостоятельная вещь, а Есть НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ. То, что материя не есть материя в прямом смысле этого слова, известно, практически, большинству людей, ибо уже давно известно, что даже Атом на 99 процентов - есть пустота. А с позиции Осознания - Это есть поля. И все электроны, протоны есть не что иное, как модель вибрации в пределах этих полей, а как частицы, они занимают, практически, ничтожно малое пространство, то есть, если мы принимаем саму Идею Единого Источника и То, что Всё на Свете Есть Божественная Энергия, то всё в прямом смысле этого слова купается в Божественном и Божественным является в Сути Своей. И Божественное - Есть ВЕЗДЕ, а значит - и в материи, и в тьме. 

      Здесь мы опять приходим к пониманию соотношений Микро и Макрокосмоса, и это полностью соответствует тому, что сказал Бог - наше устройство и Тела (микрокосмос), и устройство Души (макрокосмос) полностью соответствует тому, как устроены Небеса, и позволяет нам опять придти к Пониманию Единства и Мира Небесного, и Мира Физического.

    Но вот что ещё необходимо понимать, что Соответствие - это не есть какие-либо пережитки старого мышления, а есть новое понимание, связанное даже с научными открытиями в области теории Хаоса и фрактальной геометрии. И это позволяет нам увидеть, что некоторые явления и шаблоны Повторяются на Разных Уровнях. В само-подобных фракталах они повторяются в до бесконечности уменьшающихся или увеличивающихся масштабах. Мы видим эти шаблоны и в водоворотах на реке, и в атмосфере Земли в целом. Учёные открыли и галактические спиральные шаблоны, то есть, Одинаковые модели проявлены на всех природных (Жизненных) Уровнях. Схожесть планетарной системы с устройством атома просто поразительна. Наличие магнитных полюсов фиксируется буквально во всех масштабах, начиная с атомов и заканчивая компасами, от магнитных полюсов Земли до магнитных полюсов Солнца и далее. Наука повсюду встречается с микро и макро соответствиями. И потому мы сможем слова - Шаблон, Система, Паттерн сделать заменой слова Иерархия. Если мы принимаем Иерархию Вложенных Уровней, то это подразумевает собой - Целостность, а Целостность подразумевает собой - Модель, Шаблон, Форму, Паттерн. При этом модель соответствует скорее какой-то определённой области, а Иерархия Вложенных Уровней - это всеобщее Соединение Элементов в Единое Целое. Модель имеет дело с формой и порядком, то есть, с тем, что Создают поля, ибо Поля Создают Форму, порядок и модель. Современная Наука открыла поля, которые создают модель и Энергию, а они, в свою очередь, создают Реальность и Движение. И потому мы можем сказать, что Вся Энергия - Постоянна и Одинакова.

    Весьма интересна позиция квантовых физиков в отношении того, что есть Материя, они предполагают, что Материя – это замороженный Свет. Материя – это вибрирующие атомарные и субатомные частицы, и они улавливают энергию Света. Но мы знаем, что вещество также может и отдавать Свет. Например, при горении обычной бумаги высвобождается Энергия тепла – солнца, и она улавливается, например, листьями деревьев в процессе фотосинтеза. Тепло, как мы знаем, присутствует во Всём, и только в точке теоретического предела – абсолютного нуля эта вибрирующая тепловая энергия исчезает. Но при этом остаётся так называемая пока нами «скрытая» энергия, удерживающая химические связи, и остаётся Энергия, связанная с полями на субатомном и атомном уровне.

       Теперь о Силе. Сила в истинном понимании всегда приобретает Божественный Смысл. И эта Сила в равной степени находится, присутствует и в людях, и в животных, и во Всей Природе. Всё Сущее Всегда Наполнено этой Вечно движущейся Силой. Все Создания, Всё Сущее Причастны к ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ ЭНЕРГИИ. Мы Ничем по своему наполнению этой Силой НЕ отличаемся от чего-либо в Космосе, но всё же мы должны ясно понимать, что Сила – Это Энергия, и каждый структурный уровень обладает Сознанием. И Это не какое-то разделённое Сознание, а Дифференцированное Сознание в соответствии с каждым структурным Уровнем. Я уже сказал ранее, что Природа Структурирована Полями, а поля, как раз, и упорядочивают Энергию и Силу. Тогда можно сказать следующее: если Божественная Сила – это Повсюду Присутствующая и движущаяся Энергия, значит, придающие ей форму Поля мы можем отождествить с Разумом и Сознанием. И нам становится понятно, что Само Мироздание и Все Его Чудеса и Блага Создаются Взаимоотношением ВСЕХ ВЕЩЕЙ, и ни одна из частей не может считаться Совершенной в нашем понимании этого слова и Законченной, если она отделена от Целого. Если проще – ТО ТОЛЬКО в ПОЛНОМ ОСОЗНАНИИ СВОЕГО ЕДИНСТВА (а не стремлении к нему, ибо так и будем стремиться по законам Вселенной и не достигнем Единения) Мы Можем Быть ЗАВЕРШЁННЫМИ и ЦЕЛОСТНЫМИ!

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!

Андрей Андрианов.

 

                               Сайт «Вижу Бога в Тебе: https://viju-boga.ru/

Представления: 503

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Январь 30, 2021 в 5:25am

Сила в истинном понимании всегда приобретает Божественный Смысл. И эта Сила в равной степени находится, присутствует и в людях, и в животных, и во Всей Природе. Всё Сущее Всегда Наполнено этой Вечно движущейся Силой. Все Создания, Всё Сущее Причастны к ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ ЭНЕРГИИ. Мы Ничем по своему наполнению этой Силой НЕ отличаемся от чего-либо в Космосе, но всё же мы должны ясно понимать, что Сила – Это Энергия, и каждый структурный уровень обладает Сознанием. Благодарю!

Комментарий от: Алекс, Январь 29, 2021 в 11:12pm

Заблуждается только ум, заблуждения возможны только для ума.

Не только и Души тоже заблуждаются  и Творцы тоже и довольно часто и Истоки то же -заблуждаются все но главное понимание и умение с этим работать ,,,,,,, 

Комментарий от: Георгий, Январь 29, 2021 в 5:30pm

   Не об отсутствии Ума, а его значении и предназначении.  Предложение,  anaheart !   Давай прекратим, друг,  эту не  нужную нам обоим дискуссию.

Комментарий от: Георгий, Январь 29, 2021 в 4:36pm

       . А к чему вы привели это веление, не понял уже я))           А это к тому, что при отсутствии Ума не потребуется и  будет деградировать Сознание. Не бывает Сознания без Ума, а Ума без его Сознания.

Комментарий от: Георгий, Январь 29, 2021 в 4:23pm

     "... Вы ещё не вспомнили. Вы думаете, что вспомнили. Это очень разные вещи. Но писать об этом можно бесконечно, ещё бы кто понимал написанное..."                                                                                                                                                                                                                                                                  "... Сейчас я ничего не знаю, ощущаю себя просто чистым белым листом...."                                                                                                                                                                                                                                                      У Вас утверждение вашего верхнего комментария противоречит тексту второго. Ваша ничем не подтверждённая  категоричность суждений поражает. Эта тема уже обсуждалась. Но, видимо  впустую.     Вспоминайте собственные знания. А свои знания, я сам вспоминаю и обязательно вспомню.  Тем более, что они всегда только во мне.                                                                                                                                                                                                         " ещё бы кто понимал написанное. "     Вот с этим согласен. Понимают не все. Каждому понимание приходит по его готовности и всегда во время.

Комментарий от: Георгий, Январь 29, 2021 в 3:05pm

         Я ЕСМЬ свет - Христос во мне,
Гори всегда в моем уме;
Огонь фиолетовый, ярко пылай,
Ум мой навеки освобождай

Боже, податель насущного хлеба,
Ум мой наполни огнем фиолетовым,
Чтобы в сиянье Твоем Небесном
Стал мой разум разумом света.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 anaheart !  Вы же хорошо знаете, откуда, кем , как и для чего было предано это послание-веление человечеству. Это ответ в отношении Ума сознания Творца Вселенной, в том числе и нашего  ума, да, собственно по всем другим вопросам, которые в осветили в комментариях. Ум это инструмент Эволюции сознания Творца,  нас , Единого Сознания Всего, что Было, Есть и ещё только будет.  Не берусь судить о Ваших  знаниях.  Об  этом Вы  сами всё сказали. Я могу излагать  только  свои собственные знания в моменте  "здесь и  сейчас" которые мне удалось на этот период вспомнить.   Но никому свои знания не  навязываю. Вы же  решили комментировать то,  о  чём по  собственному  же здесь заявлению, не имеете ни малейшего представления.

Комментарий от: Георгий, Январь 29, 2021 в 1:35pm

      И ещё.   Из реальности Единого сознания Абсолютной  Любви Бога никто  из нас  никогда,   и  никуда не выходил , не разделялся на части и не проходил, и не  проходит  ни какого опыта Жизни. Потому что Все проявленное Мироздание, это всего лишь  Иллюзия  воображения Ума и Сон играющего с самим собой Единого  Бога.  

Комментарий от: Георгий, Январь 29, 2021 в 1:19pm

    anaheart !   У меня нет ни какого идеализированного представления о Боге, Единстве, проявленном и  непроявленном мирах и их предназначении. И у меня очень четкое представление о Реальности  Единого Сознания и Иллюзии  Всего проявленного Мироздания. У меня есть определённые знания о том  что представляет из себя Единство Бога и его миры. Как это работает, взаимодействует между  собой в целях Эволюции  и Вечности этой Эволюции и Жизни.  И не надо выдумывать какие-то мои мечты о "духовном экстазе" в котором, я  якобы , собираюсь  пребывать. Да ещё и сравнивать  придуманное  с  "духовной наркоманией".   Я пишу только  о том, что в моем понимании есть  Бог, Единство, Вечность Жизни и её непрерывная Эволюция.  И буду рад послушать,  если своим  пониманием всех этих вопросов  поделитесь  также Вы, или кто-нибудь ещё. Вот тогда можно будет поговорить  и о  возможных заблуждениях.

Комментарий от: Георгий, Январь 29, 2021 в 11:17am

    Полное осознание Единства с Богом(С его Присутствием), это значит Быть в Единстве Универсальной Абсолютной Безусловной Энергии Сознания Любви Бога "Всегда" и "Везде". И одновременно в проявленном и непроявленном Мирах Бога. В Единстве этих двух миров. В энергии сознания Любви обоих миров Бога.

Комментарий от: Георгий, Январь 29, 2021 в 12:28am

   Всё,  и в том  числе материя, есть божественное сознание. Всё, что только существует в  мирах  Бога Есть Сознание Бога и вибрации этого сознания. Сознание  Бога, находящиеся всего лишь на различной частоте этого вибрирования.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
13 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования