Что блокирует канал изобилия. Полный список возможных причин для практиков. Часть 3

Продолжение. Начало тут и тут. При прочтении помним, что в каждом правиле есть масса исключений.

-высшее Я и/ или кураторы не понимают смысла энергии изобилия в земных условиях (нет земного опыта работы с финансовыми инструментами, болезнями тела, социальной неудовлетворенностью, нет понимания, что жизнь можно прожить без лишений), либо считают, что человек сам должен научиться переводить подаваемую ему энергию в подходящий в физическом мире эквивалент, в т.ч. оставаться здоровым, найти партнера и т.д.  (и это недействительно так!)
что делать: работать с убеждениями кураторов, отстаивать свою току зрения, объяснять им земные условия

-хранители считают, что заработок будет чреват ленью (как было в иных жизнях). иногда ставится программа "не расслабляться!", поэтому дается самый минимум. это же касается и слишком простой работы, хаотических отношений, пренебрежения дружбой и т.д.
что делать: разбираться с ленью

-Низкая энергопроводимость. Человек не пропускает потоки, не работает полноценным проводником (это часто выражается в проблемах с чрезмерным весом, иногда заложенным носом. заложенный нос также может свидетельствовать о том, что скопилось слишком много мыслей/ информации, "нельзя ни вдохнуть, ни выдохнуть". боли в спине и пояснице -- знак о слишком тяжелой ноше, часто не своей)


что делать: дозировать информацию, не читать/ смотреть все подряд, исключить информационный фаст фуд из рациона. разобраться, нужна ли вам взятая на себя ноша. также читаем по теме:
Человек-портал или как проводятся энергетические потоки / Как раскрасить свой мир, проводимость энергий и человек-трансформатор. / Люди-Порталы и связь с той стороной / Неочевидные причины женских заболеваний

-обида на себя, судьбу, чрезмерная заносчивость, конфликтность, постоянный поиск "врагов и недоумков", надменность, импульсивность, презрение, подозрения, разделение на хороший/ плохой, светлый/ темный. в особенности касается практиков, пытающихся проповедоватьпреподавать
что делать: думать перед тем, как говорить или действовать, контролировать агрессию и презрение к несогласным

-зависть и ревность: подозрения в измене (или неуверенность в благочестивости партнера) забирают огромное количество энергии и часто портят отношения на ровном месте. зависть проецирует в пространство мыслеформу во многом схожую с "у меня такого нет и никогда не будет", тем самым программируя событийный ряд

-скука, лень и уныниекак избежать

-неровность по отношению к деньгам и материальным благам (над златом чахнет), к партнеру (ревность, чрезмерное или фанатическое обожание), к условим быта (все должно быть так и никак иначе)

-вера в свою "грешность" и наказание за оную
что делать: осознать себя целостным, а "грехи" уроками

-Финансовая безграмотность. 
Нас никто не учил обращению с деньгами, не прививали базовые навыки. Многие слабо представляют, что кроме денег, есть еще множество финансовых инструментов, которые по сути тоже служат деньгами. Это не только акции облигации, это и валютные операции, золотые накопления, страховые и пенсионные фонды. Зато многие прочно усвоили, что деньги — это работа, работа и только работа.

Еще у нас в стране выработался режим недоверия финансовым институтам и

структурам, правительству, потому как есть печальный опыт (помню, как обесценились бабушкины сбережения в Сбербанке), и мы слышим чуть ли не ежемесячно, как у банков отбирают лицензии и людям не выплачивают что-то, мы видим, как деньги обесцениваются на глазах и на них нельзя ничего купить (уже 3й раз всего за какие-то 14 лет). Все это приводит к недоверию деньгам и нежеланию учиться с ними взаимодействовать по-другому.

Ведь тогда окажется, что есть международные финансовые институты и финансовые инструменты, которые позволяют извлекать доход. А также всегда есть дополнительные возможности для получения дохода, даже в условиях кризиса, главное правильно оценить свои возможности и силы.
Возможное решение: Заниматься своим финансовым образованием.

-нерешительность, незнание, чего хочешь от жизни или постоянный поиск некоего высшего предназначения
что делать: проявлять интерес и найти себя, поверить и использовать свойдар, избавиться отбагажа

-перекладывание ответственности за самореализацию на других (в т.ч. хранителей, учителей, гуру, энергетические каналы (н.п. реики) волшебные амулеты, подклады, обереги, крестики, иконки и прочие артефакты, которые, несомненно, работают хотя бы через призму самоубеждения и эгрегориального канала, но далеко не всегда (а иногда и вообще стягивают энергию в пользу создателя), тем самым  часто рождая разочаровние в тонких материях, либо неверие в себя, в мир, вечный поиск учителя или себя, постоянное желание, чтобы кто-то указал нанесуществующее предназначение, но не желание брать бразды правления собстенным путем в свои руки

что делать:
-понять, что мы сами должны найти свой путь, а не следовать чьим-то инструкциям, в этом и суть земных уроков
-досконально освоить или изучить в теории хотя бы 2 варианта приглянувшихся занятий. рассмотреть их как возможные для своего будущего. обращать внимание на знаки,  подсказки и внутренние  ощущения (если что-то приносит удовлетворение, кайф, значит это и есть ваше предназначение!)


-не проработанные или непонятые уроки, либо выбранное дело не соответствует плану души на воплощение, не вдохновляет и не развивает личность. внутреннее убеждение, что мир и окружающие враждебно настроены, индоктринация или чрезмерное увлечение религией, политикой, теориями заговора
что делать: работать над собой, материалов по теме хватает, но лучше искать внутри себя, бездонного
Рекомендую этот пост по теме и все внутренние ссылки: http://digitall-angell.livejournal…

Все относительно, однако есть общий список помех в развитии, каждая их которых не обязательно критична, но по-своему влияет на разных людей,будь то в отношении физического и психического здоровья, способностей, или самореализации. Помехи эти имеют накопительный эффект: 

Если вы вообще не занимаетесь духовными дисциплинами, не работаете над собой, едите мясо, курите, принимаете некоторые «тяжелые» медикаменты или алкоголь, перекладываете ответственность за свою жизнь на других, постоянно или часто обижаетесь, вините других или себя, раздражаетесь, ябедничаете, сплетничаете, критикуете, выражаете недовольство,  лжете, подвержены страхам из СМИ/ религии/ медицины, смотрите ужастики/ порнографию, занимаетесь магией с нарушением чужой воли, считаете себя жертвой обстоятельств, ругаетесь или используете в повседневной речи брань, живете с негативно настроенными людьми или в грязной среде, проявляете агрессию и т.д., то ход и результаты любой работы (автономной или с ведущим) будет это явно отражать в той или иной степени, т.к. ваша антенна реальности (совокупность Искры, тел, энерго потоков, нервной системы и ДНК) находится в диссонансе, а получить в таком состоянии сколь-нибудь ощутимые результаты или чистую информацию крайне сложно.

Также ваше поле событий может быть "заморожено" (проверить себя на наличие программы "этот мир придуман не мной, не мне его и менять") и никаких изменений не произойдет, пока вы не разгребете свои внутренние завалы и не отпустите то старое, что мешает новому войти в вашу жизнь.

Ваше физ. тело и событийность (в данном случае - остутствие обеспеченности) также будут отражать резкие коррекционные скачки, если вы проделали мощную энергетическую работу (или вам помогли), а баланс сил (+ и -) был сильно искажен вашим желанием больших и быстрых изменений. В этом случае возможны откаты разного уровня -- обычно психофизические недуги и проблемы в социуме, которые, во многих случаях, являются уроками в ускоренном темпе проработки. Поэтому не удивляйтесь, если вы проходите некую мощную практику, а потом неделями не можете прийти в себя. И уж тем более, если направляете эту практику на других без спроса.

Лучше задайтесь вопросами "моя ли это энергия?", "для чего мне дается этот урок?", "как я создал это/ как тут оказался?", "как это может улучшиться и помочь мне вырасти?".

Возьмите бумагу с ручкой и в одной колонке пропишите все то, что, как вы сами считаете блокирует ваш поток изобилия и развитие. Во второй колонке напишите, как вы можете решить этот вопрос. Действуйте по списку. 

Вышеперечисленные аспекты жизни также могут влиять на возможность иметь детей, особенно, если человек/ семья не дотягивает до их вибрационного уровня. Были случаи, когда родителям давался кредит доверия (мол, во время беременности успеют собраться и подтянуться до ожидаемого ребенком уровня), но они не делали этого и ребенок решал уйти (в т.ч. через выкидыш), ибо родители просто не смогли бы его полноценно принять и воспитать в своем текущем положении. 

Все вышеперечисленные случаи должны быть приняты во внимание и проработаны, если вы недовольны своим положением и желаете его изменить. Любой статус кво и уровень убеждений о нем (будь то на уровне личности, души, ВЯ или хранителей) подлежит изменениям при достаточном желании, понимании причинно-следственных связей и настойчивости.

Так или иначе, задача любой Души заключается в том, чтобы творить или, как минимум, структурировать реальность вокруг, а выявление и удаление нежелательных блоков является уроком. Методов масса, каждый при достаточном намерении найдет свой. В некоторых случаях придется рассматривать и менять/ разрывать устаревшие или отработанные контракты, в других -- снимать печати и блоки, в третьих достаточно будет немного поработать над собой, все индивидуально и бывает по-разному )


Вопреки наличию десятков возможных причин и следствий, главным блоком в самореализации является отсутствие любви, веры в собственные силы и внутренней гармонии, а с ней и гармонии с миром. Найдите в себе состояние баланса и вдохновения, и, с большой долей вероятности, все блоки на вашем пути растворятся сами по себе. Не ищите легких решений и не думайте, что все проблемы сводятся лишь к материальному благополучию, отношениям и здоровью, а решить их можно волшебной палочкой неким ритуалом или быстрым осознанием (хотя в некоторых случаях и это возможно). Нам дается целая жизнь на освоение уроков, так позвольте Жизни вести вас в этом, не игнорируйте знаки, подсказки и голос совести, ибо с каждым классом экзамен имеет свойство усложняться.

Отпустите старое, освободите место и разрешите новому войти в вашу жизнь, выразите намерение на развитие своего потенциала и снятие блоков, твердо и чистосердечно решите, что вас интересует, и попросите об этом Мироздание, оно ждет ваших запросов и готово выполнять их по мере вашей готовности принять.

КАЖДЫЙ. ХОЗЯИН. СВОЕЙ. РЕАЛЬНОСТИ

Есть люди, которые долгие годы «практикуют духовность», но при этом в их жизни не произошло никаких существенных изменений. Некоторые из них могут приводить красноречивые цитаты из писаний, обсуждать различные философские течения, произносить длинные речи на эти темы. Их умы полны ментальных концепций..

Некоторые используют духовное знание как способ сбежать от повседневных проблем. Если знание не увеличивает наше мастерство по жизни и не придает сил, чтобы преодолеть все превратности судьбы, то его цель не достигнута. Так как обладать знанием не означает приобрести мудрость, то многие люди после многих лет «духовного развития» из неведающих глупцов превращаются в умствующих дураков..

Единственный критерий, позволяющий судить о том, было ли знание использовано по назначению, это постепенное уменьшение страдания в повседневной жизни человека, когда он все более глубоко испытывает умиротворение, радость и любовь..

Shri Tathata

http://digitall-angell.livejournal.com/758910.html

Представления: 431

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
26 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 3) Мария Шлоен.
"Про закрытие женских энергий. Да, тогда мы давали много клятв.В том числе и ту, о которой говорит здесь Мария. Никакой жалости и пощады врагу.И это-не удивительно. Ведь мы видели, что они делали с людьми.Одна из моих приятельниц-медик-тронулась умом…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Первое что должно интересовать,, умного,,стремящегося ,это как взаимодействуют тело и пространство ,ибо именно тут в так называемой ,,Морфо генетике ,скрыт секрет энергии/субстанции или то, как энергия превращается в материю,а затем ,через какое то…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О служении

Если бы Илон Маск увлёкся служением и стал мыть полы?Служение, это хорошо. Но допускаю, что специалист действующий за деньги может приносить больше пользы, чем примитивный бескорыстный труд. Но одно другое не исключает.И это не означает избегания примитивной деятельности. Возможно, не стоит ограничиваться только ею, если есть возможность.Цитаты Хайдакхан Бабаджи«Карма-йога может охватывать все виды искусства и науку, все ремесла, которые освоили люди. Бабаджи не говорил о бездумных служителях,…Посмотреть еще
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования