Блог Амбика (137)

Сатпрем.Великий смысл.

Мы глядим направо, налево, создаем теории, реформируем Церкви, изобретаем супермашины и выходим на улицу, чтобы разрушить Механизм, который нас душит – мы бьемся в крошечных смыслах. Когда земной корабль идет ко дну, разве важно для его пассажиров справа или слева они окажутся, под черным или под красным знаменем, или под небесно-голубым? Наши…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Июль 22, 2021 в 11:59am — 117 Комментария(-ев)

ВЫСШИЙ РАЗУМ И УМ СВЕТА

Сущностный характер Высшего Разума это Истинное сознание, которое знает благодаря наследственному праву своей природы и собственному свету; ему не нужно искать знания, чтобы овладеть им. Оно может, особенно в своем эволюционном действии, хранить знание за пределами проявленного сознания и выводить, его как бы из-за занавеса, но даже когда этот…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Июль 10, 2021 в 12:38pm — 3 Комментария(-ев)

Ликбез для " просветлённых". Место человека в космической эволюции.

Космические силы здесь, хорошие или плохие, являются силами Неведения. Над ними Правда-Сознание, которое может проявиться только тогда, когда Эго и желания преодолены. Именно сила от Всевышней Правды-Сознания должна снизойти. Высший мир. Свет, Знание, Чистота, Ананда должны работать на космические силы в индивидууме так, чтобы изменить их и заменить их в месте их обычной работы Правдой-Силой.

Ум есть самый высокий предел, пока достигнутый человечеством в эволюции, но он не…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Июнь 15, 2021 в 12:00am — 3 Комментария(-ев)

Ликбез для " просветлённых". Инволюция.

ПРОЦЕСС ИНВОЛЮЦИИ

Вселенная в ее сегодняшнем проявлении есть результат двойного движения силы Сознания: инволюции и эволюции.

Сворачивание (лат)

Инволюция есть процесс самоограничения Силы Сознания, процесс уплотнения, которым сила вселенского Сознания вуалирует, завертывает себя, проходя через последовательные стадии, промежуточные ступени до тех пор, пока не примет вид плотного космического несознания. Этим движением, как бы удалением Божественного Света от его…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Июнь 14, 2021 в 11:30pm — 2 Комментария(-ев)

Гуны

 

Как стало возможным, что наш бесконечный и бессмертный дух, даже вовлеченный в Природу, оказался ограниченным низшей активностью Пракрити и попал в это рабство, и почему он, подобно верховному духу, частицей которого он является, не может, наслаждаясь самоограничениями своей активной эволюции в Природе, одновременно ощущать свою безграничную свободу?…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Май 30, 2021 в 5:39pm — 10 Комментария(-ев)

Что происходит?

Я уже давно смирилась с тем,что на сайте сказочников больше,чем эзотериков.

Но это вообще ни в какие рамки не лезет:

Покажите мне хоть одно совпадение  между оригиналом и перефразом...

Что…

Добавил(а) Амбика, Май 26, 2021 в 10:57pm — 13 Комментария(-ев)

Парамахамса Нитьянанда читает Хроники Акаши на тему Смерти.

Смерть - это эволюция. Когда происходит много «смертей ума» в одном теле, мы эволюционируем в Просветление. Когда у нас много смертей…
Продолжить

Добавил(а) Амбика, Май 20, 2021 в 12:28am — Комментариев нет

Зона комфорта – страдание

На кафедре психиатрии медуниверситета, в котором я учился, один доктор завел папочку «перлы». Поставщиком перлов были журналисты, которые периодически ловили шизофреника, в стадии обострения, после чего появлялись «сенсационные» глупости, типа «его мысли читает КГБ», или «житель Воронежа общается с инопланетянами». Плюс в папку попадали…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Февраль 16, 2021 в 11:24am — Комментариев нет

Зaчeм дepжaть язык зa зубaми или кaк cохpaнить энepгию?

В поcловицaх чacто дaютcя очeнь полeзныe нacтaвлeния. Оcобeнно ecли пepecтaть иcкaть в них двойной cмыcл и воcпpинимaть, кaк ecть. Дepжи язык зa зубaми - cовeтовaли дpeвниe и нe зpя. Возможно peчь здecь нe только о пользe молчaния - в пpaктикe йоги вcтpeчaeтcя тeхникa, пpи котоpой язык помeщaeтcя зa зубы - "нaбхи-мудpa" или…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Февраль 16, 2021 в 11:18am — 5 Комментария(-ев)

Можно ли играть с Богом?

Добавил(а) Амбика, Январь 28, 2021 в 7:01pm — 4 Комментария(-ев)

Любовь

Ученик:

Существует ли какая то связь между человеческой любовью и божественной? Противоречит ли человеческая любовь божественной? Или же способность любить по человечески говорит о предрасположенности к любви божественной? Ведь у духовно одаренных личностей, таких, например, как Христос, Рамакришна, Вивекананда, от природы было…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Январь 7, 2021 в 6:15am — 165 Комментария(-ев)

Сказка от Эльфики

В болоте что-то большое и неуклюжее ворочалось, хлюпало и временами шипело сквозь зубы. Над болотом суетился ангел в белоснежном облачении. Смачные шлепки грязи и брызги болотной жижицы стекали по сияющим крыльям, не оставляя на них видимого следа.



- Помогите кто-нибудь! Тону-у-у! – в отчаянии воззвали из болота.

Из густого прибрежного…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Январь 3, 2021 в 1:11am — Комментариев нет

Глоссарий того,что никогда не приведёт к Истине.

«Философская демагогия» (греческое: "dеmos" - народ и "ago" - веду) — основанная на грубо одностороннем осмыслении, истолковании чего-нибудь; преднамеренным извращением фактов, ведение высокопарных философских рассуждений с разжиганием страстей, для достижения каких-либо корыстных целей (прикрывающие какие-либо корыстные цели).
«Софистика» (греческое: "soplnsma" - измышление; хитрость) —…
Продолжить

Добавил(а) Амбика, Декабрь 26, 2020 в 10:50am — 7 Комментария(-ев)

О витальных существах.

Есть человеческие существа, которые ведут себя как вампиры. Что они собой представляют и почему они таковы?

Эти существа — не люди; они только выглядят людьми. Они представляют собой воплощения сущностей из мира, наиболее близкого к физическому, который мы называем витальным. Это мир всевозможных…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Декабрь 2, 2020 в 11:29am — 46 Комментария(-ев)

Рождение в Духе

Добавил(а) Амбика, Ноябрь 15, 2020 в 5:19pm — Комментариев нет

О квантовой психопатологии ( для желающих квантово сломать свой мозг)))

Знаменитый физик и математик Роджер Пенроуз в своей книге «Тени Разума» ссылается на неопубликованный текст одного из ведущих специалистов по теории квантовых вычислений - Дэвида Дойча. Этот текст - отрывок из чернового варианта статьи «Квантовая механика вблизи замкнутых времениподобных линий», в котором выдвигается гипотеза, что в квантовых суперпозициях могут участвовать пространства-времена с замкнутыми времениподобными линиями [11]. Времениподобная линия описывает возможную…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Ноябрь 12, 2020 в 11:04am — 3 Комментария(-ев)

Трансформация тела



…приходит момент, когда само тело обнаруживает, что нет ничего в мире, ради чего так бы стоило жить, кроме этой трансформации; что нет ничего такого, что могло бы вызывать такой же интерес, как этот пылкий интерес к трансформации. Это похоже на то, как если бы все клетки тела жаждали Света, который хочет воплотиться; они молят о нем, они находят…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Ноябрь 10, 2020 в 3:04pm — 4 Комментария(-ев)

Трансформация витального



Витальное существо с его жизненной силой является одним из аспектов; другой – это пока еще скрытая динамическая энергия высшего сознания, с помощью которой Божественная Истина способна действовать здесь, подчинив себе витал и его жизненную силу и используя ее в проявленном мире в более высоких целях.

Жизненная Энергия, заключенная в витале,…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Ноябрь 10, 2020 в 12:42pm — 3 Комментария(-ев)

О дисгармоничном.

Как принять участие в исцелении злого и уродливого, которое видишь повсюду? Как может феномен индивидуального сознания воздействовать на остальное человечество?

Как принять участие в исцелении злого и уродливого?.. Можно сказать, что существует иерархическая шкала в этом сотрудничестве или действии: негативное…

Продолжить

Добавил(а) Амбика, Октябрь 30, 2020 в 3:57pm — 1 Комментарий

Проблема перерождения

Вынесу отдельной темой,чтобы не потерялось)

Аудиокнига здесь

Текст скачать здесь

Добавил(а) Амбика, Октябрь 24, 2020 в 4:10pm — 3 Комментария(-ев)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Хранители о планете -тюрьме--Планета-тюрьмаВоинство Хранителей раскрыло инопланетные механизмы и сети , которые используются для стирания сознания всех жителей планеты, привлекая внимание к ложному свету, используемому в Матрице ложного вознесения ,…"
22 сек. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
29 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
36 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
40 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
44 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
46 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
1 час назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования