Жизнь-Игра. Часть 3. Выбор сценария. Учитель Кутхуми.

Учитель,   я хочу спросить про контракт. Нам передавали, что когда душа воплощается на Землю она как бы подписывает контракт,  где берет определенные обязательства в плотном мире. Все ли имеют такие контракты и как соотносятся контракты близкий людей, контракты душ и контракты различных эгрегоров?

 

Душа это твой накопленный опыт. Душа это сумма всех реализованных контрактов.  Душа не может ничего подписывать. Есть вечный Божественный Дух. Он индивидуализирован в конкретном осознании. Это  индивидуальное осознание есть частица Бога в развитии. Когда эта частица Бога проходит определенный опыт воплощения, этот опыт где-то должен отпечатываться, отражаться. Душа это окраска Духа, его вариативные качества.  Вы считаете, что Души создал Бог. Но Бог создал возможность наполнения Духа.

     Когда-то часть тебя отделилась от Бога по его Божественному благоволению и начала спускаться в более плотные миры в качестве островка осознания. Проходя различные уровни плотности ты обретала опыт соприкосновения с другими частями Бога . Информация об этом опыте записывалась в различных частях тебя. Сначала этой информации было немного или она была сходного качества. Но потом этой информации о накопленном тобой опыте становилось все больше и ее можно было разделить на разные уровни . И поэтому потребовалось несколько различных тела . Но совокупность этих всех информаций придало тебе новое качество, уникальное и неповторимое, как отпечаток пальца физического тела . Своего рода энергетический узор, в который отделен Божественный Дух, энергетический кокон, платье для Духа ,трудно подобрать в человеческом языке аналогию. Душа – это только часть тебя, уникальная часть тебя, то, что отличает тебя от других частей Бога, собственно то, что и делает тебя тобой.

 

Значит контракт подписывает не душа, а кто?

 

Контракт -  очень узкое слово. Я бы лучше выбрал слово «сценарий». Ты -  великая актриса и тебе предлагают различные сценарии для будущего фильма твоего воплощения. Ты выбираешь сценарий. И сразу скажу тебе, что в нем  о нет подробностей. Скорее это даже - либретто. Все подробности ты проживаешь уже воплотившись. И этот сценарий не является чем- то неизменным. Ты можешь его менять в процессе игры. То что у вас называется актерской импровизацией.

Если ты поняла это, то ты понимаешь и ответы на остальные твои вопросы. Есть разветвленный сценарий воплощения множества частей Бога. Этот сценарий многовариантен и в нем задействованы мириады ролей. .И кроме тебя в этом сценарии представлены и сюжетные линии  тез, кто выбрал роль твоих близких людей, и твоих соседей, и  тех, с кем ты работаешь, и твоих сограждан и так далее.

А твоя роль также в нем имеется?

 

Конечно, но  я скорее в этой пъесе  - голос за кадром, суфлер, чтобы ты не забыла свою роль.

 

Но кто разрабатывает этот сценарий?

 

Все. Все его участники. Нет единого режиссера и сценариста.  Можно сказать, что это своего рода капустник. где каждый вносит свою часть игры.

 

Но как де Владыки Кармы? Разве не они разрабатывают сценарии наших кармических задач и событий?

 

Я уже говорил тебе о карме. Вы воспринимаете это как расплату за грехи. Но греха в вашем понимании не существует. Есть путь развития. И этот путь выбираете вы сами. Вы -  заказчики сценария. Вы выбираете либретто и заказываете проработку  сценария и вносите свои коррективы. А потом, когда созданный сценарий вас полностью удовлетворяет, вы вступаете в игру и так верите в нее, сто забыли, кто был автором  идеи.

 

Ты хочешь сказать. что если в судьбе человека случилось какое то несчастье, он сам выбрал это несчастье для себя т своих близких?

 

Не так однозначно. Многие так называемые плохие события в вашей жизни вы притягиваете своими страхами. Это импровизация в  условно плохом смысле.

Но во всем остальном вы выбираете сами. Но ты забываешь, что прорабатывается многочисленное количество реализации каждого события, и какой из низ реализуется на самом деле зависит только от вас самих. Например событие: ты спортсменка, прыгаешь в высоту и должна взять определенный рекорд. Вариантов последствий множества: Ты прыгнула, ты не прыгнула, ты не прыгнула потому что испугалась, ты прыгнула и сломала ногу , ты прыгнула и стала чемпионкой и так далее.  Множество вариантов каждого события в вашей жизни.

 Почему многие люди, которые заболели раком смогли вылечиться сами без участия медицины? Они выбрали вариант реализации события, в котором они исцеляются. Но выбрали уже будучи воплощенными, при условии, что они забыли про многовариантность.

Ты на задумывалась над тем вопросом, почему вы теряете память о тонком мире, когда воплощаетесь в плотные миры ?

 

Для того чтобы сделать правильный выбор. Для того, чтобы найти обратно дорогу к, Богу, познать себя как Бога.

 

Не существует правильного  и неправильного выбора. Дорогу   к Богу не надо искать, вы и есть боги. Зачем, Богу разрывать связь с вами в виде потери памяти, и заставлять ее искать?

Вы забываете о сценарии, потому что тогда вам будет неинтересно играть, вы ведь знаете все варианты реализации, все варианты событий, которые были проработаны до вашего воплощения .Как тогда делать выбор? Представь, что ты знаешь  все возможные мелодии, как ты сочинишь новую?

Актеры ваших театров великие люди, потому что им приходится играть каждый вечер одну и ту же пьесу и делать это убедительно. Вам предоставлена другая возможность. Среди множественных вариантов развития событий вашей жизни выбрать то, что вы сами пожелаете. И таким образом стать сотворцами. Каждую вашу жизнь вы заново пишете ваш жизненный сценарий. Вы не повторяете его в точности таким, какой он был  заложен изначально. Вы пишете его каждой вашей мыслью и каждым чувством. Осознайте это.

Значит контракт эгрегора это просто общий сценарий определенного сообщества, в проживании которого принимает участие все действующие лица и исполнители?

 

Ты правильно поняла.

 

Но как же тогда случаются войны тем более такие, которые уносят множество жизней. Мировые войны. Как же взрывы ядерных бомб , унесшие многие поколения? Как это все могут выбрать?

 

Это печально, но это так. Когда вы выбираете фильмы до просмотра, разве многие из вас не выбирают фильмы- боевики, детективы с убийствами, фильмы о военных действиях? Вы же не относитесь к выбранным фильмам серьезно, как к своей жизни. Вы можете даже плакать или смеяться над фильмом, но вы знаете, что это всего лишь фильм, а вы сидите в уютном кресле и наслаждаетесь им. Представь, сто все, кто воплотились на земле в тот момент, когда была война, просто выбрали один кинозал, и купили билет на фильм. Кто-то скучает, кто-то получает удовольствие, кто-то ушел не дождавшись развязки, кто-то ест поп корн.  Но чудо в том, что каждый из вас может поменять кинозал просто переключением восприятия, как на пульте у ваших телевизоров. И выбрать другой вариант развития фильма. И наслаждаться им. Пульт – в ваших руках.

Представления: 3349

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 22, 2013 в 9:08pm

"Так ли уж людям нужна атомная энергия, когда на другой чаше весов атомное оружие?...... понимаешь"  Понимаю. 

Так ли уж людям и всему Разуму Вселенной нужен Свет, когда на другой чаше весов Тьма?... Понимаешь?

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 22, 2013 в 8:53pm

СИНХРОН. Благодарю СЕлена. Благодарю владыка Кутхуми. 

Комментарий от: Наталья Рер, Декабрь 20, 2013 в 1:12pm

Был слишком скучен мир,
Когда в нем не было театра,
Борьбы различных сил,
Экстрима и веселого азарта.

Вся жизнь людей Земли –
Сплошные телесериалы,
Романы, триллеры, боевики,
Нам очень интересны все они.

Особенно сейчас, во время Перехода,
Когда все существа следят за тем,
Как вы проходите экзамены у Бога,
Чтоб перейти в шестую расу без проблем.

И все болеют за несчастных проходимцев,
Переживают за лентяев и врунов,
Ведь, если за закрытой дверью им придется
Остаться навсегда, тогда урок
Им заново пройти придется
В каком-нибудь аду на посошок.

И радуемся мы, когда вы к нам идете
Сквозь тернии колючие и боль,
Когда к своей звезде стремитесь,
К Любви Божественной, к Отцу домой.

Когда экзамены вы все пройдете,
Мы примем вас в свою Семью,
Отец вас ждет и Матерь Мира,
И Братья всех галактик на свету.

И этот день не за горами,
Осталось потерпеть совсем чуть-чуть,
И скоро мы все будем с вами,
В реальность превратив мечту.

Когда проявится на низших планах
Невидимого Божья Царства островок,
Во всей Вселенной бесконечной
Тогда растиражируют его.

Поэтому сейчас на Землю и приходят
Посланники со всех Миров,
Чтоб научиться опыту земному
И матрицу скопировать потом.

И Цель Творца осуществится,
И Боги будут править на Земле,
И люди мыслетворчеством займутся
И создадут источник Света и Любви.

И Разум Бога претворит в реальность
Общения Космический Портал,
Земля не будет больше одинокой,
Центр Галактический создаст она.

И мы поймем, что не одни во всей Вселенной,
Межгалактическое Братство создадим,
Интергалактика заменит интернет,
И тьма уйдет к другим,
И битва перейдет с физического мира
В ментальный и астральный интернет.
И наблюдать мы будем телесериалы
С других галактик и планет.

И в пятом измерении, как ни крути,
Все те же игры Бога впереди.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/4-1

Комментарий от: Наталья Рер, Декабрь 20, 2013 в 1:09pm

Наша жизнь больше похожа на реалити-шоу под названием "Земляне"

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 20, 2013 в 11:14am
Ну тогда раз,ясните Воинт если вы все так правильно поняли
Комментарий от: ДавИра., Декабрь 20, 2013 в 12:25am

Благодарю.

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 19, 2013 в 9:54pm

Я не просто читала Кастанеду, Воинт! Я его 20 лет назад законспектировала всего. )))

И сейчас перечитывая, все время нахожу что-то новое. )))

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 19, 2013 в 9:52pm

Все мы, светящиеся существа, имеем дубля. Все мы! Воин учится осознавать это, и все… Ты думаешь, что дубль это то, что говорят слова. Двойник, или другой ты. Я выбираю эти слова, чтобы описать это. Дубль — это ты сам. И к нему нельзя подходить никаким другим образом. Дубль это сознание нашего состояния как светящихся существ. Он может делать все, что угодно. Дубль может совершать поступки и действует при этом от себя, так как «энергетический кокон» сохраняет свою целостность даже в таких необычных условиях».

Это сам Кастанеда.

А вы Воинт читали ? )))

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 19, 2013 в 9:50pm

— Разделенность — это условие, в котором существует человек, — заметила она. — Но в действительности оно наблюдается не между умом и телом, а между телом, которое содержит в себе ум, или "я", и дублем, который является вместилищем нашей основной энергии.

Она сказала, что до рождения этого разделения не существует, но, начиная со времени появления человека в этом мире, эти две его составляющие оказываются разделенными вследствие воздействия намерения всего человечества. Одна часть при этом превращается в физическое тело, тогда как другая, внутренняя, становится дублем. После смерти более тяжелая физическая составляющая возвращается обратно в землю, а более легкая, дубль, становится свободной. Но, к несчастью, дубль не может наслаждаться свободой дольше чем мгновение, потому что в силу своей недоразвитости он сразу же растворяется во вселенной.

— Ясли мы умрем, не искоренив ложного дуализма, который по нашему мнению существует между телом и умом, — мы умираем обычной смертью, — сказала она.

Тайша Абеляр.  магический переход.

Насколько я помню Кастанеда описывал опыт, когда к нему приходил дубль ( тело сновидения) Дона Хенаро.

А в как прочитали Кастанеду, Воинт?

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 19, 2013 в 9:39pm

Не так страшен Кастанеда как тот, кто его прочитал Интересное

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования