Ченнелинг Милосердие - третья встреча

Контактер: Инесса
Ведущий: МарияПо

ВЕДУЩИЙ: Мы приветствуем Силы, приветствуем посредника. Мы рады продолжить нашу тему о милосердии на сайте КосмоГармония.

СИЛЫ: Мы вас приветствуем. Мы вас слушаем.

ВЕДУЩИЙ: В настоящее время многие Силы говорят о выходе из дуальности и становлении человека в позицию наблюдателя происходящего вокруг него. Как соотносится состояние человека-наблюдателя с состоянием милосердия и где та грань, чтобы не «заиграться» в этого наблюдателя и не стать равнодушным человеком.

СИЛЫ: Состояние милосердия должно присутствовать у вас в ответ на определенные ситуации. Как Мы уже говорили на одной из наших встреч, человеку невозможно постоянно пребывать в милосердии, 24 часа в сутки. Состояние милосердия именно является ответной реакцией на какую-то ситуацию, на какие-то отношения. Необходимо знать — что это такое, необходимо правильно понимать — что это такое, необходимо входить в это состояние, пребывая в нём отвечая на вот такие ситуации, которые вам даются часто в вашей жизни.

Когда вы говорите пребывать в состоянии наблюдателя, это не означает, что вы не должны быть милосердным. Пребывая в состоянии наблюдателя даёт вам возможность оценить свою личность и ситуацию, сравнение с этой ситуацией, выстроить параллель и посмотреть как вы к этому относитесь, нужно ли к этому относиться, сделать правильный вывод. Такой Наш ответ.

ВЕДУЩИЙ: Ещё раз объясните нам, что такое милосердие, что это: чувство, эмоции, какие-то действия.

СИЛЫ: Минуту. Во-первых, хотим сказать, что сегодня с вами пребывают и находятся вместе с Нами энергии Девы Марии. Очень сложно говорить, поэтому Мы просим вас минуту подождать.

Милосердие у человека … можно определить ступени милосердия, так например у вас один из участников задал хороший вопрос об Иерархичности милосердия. Действительно существует Иерархичность милосердия, все зависит от того уровня развития, на котором находится…Мы будем говорить правильнее о Сознании человека, Мы не будем сегодня трогать термин – Душа. Если человек находится на одном из более начальных уровнях развития сознания, милосердным для него будут являться именно те реакции, в которых он будет сохранять жизнь человеку. Т.е. любая реакция, в которой он будет делать выбор на отнятие или сохранение жизни человека, в любых ситуациях или на выбор той причины, которой приведет к сохранению жизни человека, для него это будет уже милосердным. Чем выше уровень развития Сознания, тем выше спрос с человека. На более высоких уровнях сознания милосердным является пребывание в этом состоянии определенное количество времени, это пребывание как бы по времени соответствует и несколько опережает ситуацию, которая будет вызывать реакцию человека, в зависимости от того, сможет ли он сделать выбор в сторону пребывания в состоянии милосердия или он будет оставаться равнодушным так как антиподом термина «милосердие» является «равнодушие».

В тех случаях, где человек уже выходит на уровень осознанности, которого от вас ждут цивилизации, создавшие вас или ваши Создатели, то здесь милосердием являются критерии отбора человека в процессе вознесения на более высокие позиции.

ВЕДУЩИЙ: Следующий вопрос. Допустим человеком выполнена определенная работа и он достиг, условно говоря, 100% уровня милосердия. Следующее воплощение он может просто жить, принимать всё живое, не проявляя деятельной любви. Так это? Или же ему будут создаваться ситуации, чтобы он нарабатывал милосердие уже еще более высокого уровня? Может ли быть какая-то граница совершенства в милосердии?

СИЛЫ: Вы показываете, что человек нарабатывает милосердие в жизни. Милосердие не нарабатывается, милосердие проявляется в зависимости от уровня сознания. Если в течение жизни у человека повышается уровень сознания путём его духовного развития, рост его духовности, то повышается уровень этого состояния по шкале иерархичности, уровень пребывания в состоянии милосердия, и отсюда соответствующая реакция на ситуацию. Пребывание в этом состоянии у такого человека будет намного глубже, чем в предыдущем воплощении. Здесь, опять же повторим, это не является наработкой, это является выражением определенного качества, соответствующего определенному уровню сознания.

Продолжение здесь:

http://cosmoharmony.com/?p=1634

Представления: 514

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Земля – не тюрьма, и вы – не пленник.
"  И, вот это дополнение к тексту блога  о «Земле- Рае» подняло в моей душе воспоминание, которым делилась уже когда- то на Эспаво. Это был мой реальный жизненный опыт «воскресшего» для меня рая, который ожил…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Земля – не тюрьма, и вы – не пленник.
" Дополнила прямо сейчас блог тем, чем  показалось важным поделиться."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Земля – не тюрьма, и вы – не пленник.
" Земля - не тюрьма! Зайтуна Искандарова Внедряют сейчас негативные силыМысли землянам о том, что Земля – Это тюрьма в днях тяжелых, унылых…Пленники люди Земли корабля!На удочку эту порой попадаютНезрелые души и дальше несутЭту…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса · ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗЕМЛЯ ПЛАНЕТОЙ -ТЮРЬМОЙ, А ЛУНА - СТАНЦИЕЙ ДЛЯ НАДЗИРАТЕЛЕЙ ?
"Опять нет времени на комментарии.))) О Луне много инсайдерской информации от участников ТКП . И это на самом деле искусственная структура. Информация о ее строении очень интересная и это подтверждает. Что она является стабилизатором для Земли-не…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"японская невеста выходит замуж в роскошном праздничном кимоно, но на голове у нее странный колпак, напоминающий пакет из «Пятерочки». Колпак прикрывает рожки, скрученные из волос. Рожки символизируют дьявольскую натуру женщины, которая…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Земля – не тюрьма, и вы – не пленник.

Земля не логово и не тюрьма. Земля - это рай, единственный, который мы когда-либо узнаем. Мы поймем это в тот момент, когда откроем глаза. Нам не нужно делать из него рай - он один. Нам нужно только сделать себя пригодными для его обитания. Человек с ружьем, человек с убийственным сердцем не может узнать Рай, даже когда ему его показывают.(…Посмотреть еще
6 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий о группе Аврора Родник души на перекрёстке миров
"Что не так с этим миром?Почему вы хотите изменить мир?Это удивительно прекрасный мир!Вы хотите изменить этот мир таким образом, чтобы вы могли жить в мире своих идей. Настоящая проблема в том, что вы хотите изменить себя и обнаруживаете, что это…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Настоящее снабжает энергией иллюзорное
"  И без подобного уважения трудно достичь вожделенного Единства, которое не в одинаковости, не в равенстве похожести, а в равном праве—!равноправии   каждого выражать свою правду и свой аспект истины ."
8 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования