Наполнить нектаром манеру говорить, абсолютно не искушая никого елеем - это ли не задача простого Путника, живущего странствием, находящего кров и внимание в домах добрых людей, чья Благодарность Богу выражается так же просто - через чистую жизнь.

  Валрав С Севера - так звали его - седого, как лунь, и могучего, как Подопригора, старца - Волхва. Никто не видел его дважды, но каким-то Дивным Образом, его знали все. Никто не надеялся встретить его еще раз, но каждый, вспоминая ночь, проведенную в потоке его дивного голоса, оставался ждущим продолжения, которое, как говорил каждому же, Валрав С Севера, уходя, "наступит лишь когда Северный Народ исполнит Завет".

  Не то, чтобы это был не ведающий народ, или родства не помнящий, просто само по себе Благословение, через визит в семью Валрава С Севера, погружало всех в атмосферу Рода - Родителя, так, словно сидит человек дитём на коленях у отца, внимает речи его, а матушка - вот она - рядом - глядит ласково, да мелодию напевает нежную, вторя словам чувством Сердешным.

 Срок пришел поведать Слово Искреннее, сказанное Валравом С Севера в час, который замкнул кольцом память Рода - Родителя.

 "А ну как от ворот твоих запах прейдет нечистый, да отвернешься ты от входа в дом твой - знай - беда лютая путь тропит к дому твоему. Что содеешь? Запрешься - затворишься туго - натуго? Попрячешь детей малых в тереме, а сам - крыльцом станешь? А вот скажу тебе - отвори все окна - двери нараспашь - пусть себе сквозь все твое хворь гулящая проницает. Пусть себе приходит - встреч ея с сердцем открытым - ну как если друга дальнего встречаешь. Недолгим тогда станется приголуб (объятия) с тем, что канет. А прятаться станешь - все одно - дойдет непотреба, да содеет с чем пришла. Так еще и в страхе жить станешь - приняв "ИХ" правила".

 "А и сказ ныне мой таков - всяк, слышащий, да внимающий - обруч стальной с груди - прочь поди, возвернись в царство сонное, а тебя - молодца, иль девицу - вынь-положь в сани купельные, да в прорубь с водицей студеное опрокинь. Дух - то захватило у тебя как. Кто захватчик? Семя инороднее? Или твои сподвиги-решения? А ну как и то и друго вместе? Вынь себя-то ласково, соколик - соколица из рукавиц ежовых... На как вот тряпицу - обернись, да согрейся. Пусть озноб прейдет - хворь повыгонит."

 А и делу быть - миновать должно уж. Дело - то все повывелось. Нету дел у тебя в миру праведном, есть зачины в мире вЕдомом. А и ведаешь ты, все как деется - встань - поди в поле чистое - оглянись окрест - позови метель - пусть поземкой холодною стелется - и поди полем тем до скалистых гор - отопри там сургучные дверцы-то. Оглянись. След весь твой - уж давно простыл. Возверни ты его да в пречистыя. Отпусти наносное все, да и в дверь - посмотри - уж растает сургуч - да и впустит тя"..." 

Представления: 433

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Сентябрь 29, 2013 в 10:47pm

Спасибо, Ионик.

Речь такая певучая у  Валрава, сама на душу ложится...

Комментарий от: Красота*Руфина*, Сентябрь 29, 2013 в 6:11am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"“…  Наша вера должна быть живой. Она не может быть просто набором жёстких представлений и взглядов. Наша вера должна развиваться каждый день и приносить нам радость, покой, свободу и любовь. Вера подразумевает практику, ежедневное…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"комментарий «…  Нирвана доступна сейчас Некоторые волны в океане высокие, а некоторые низкие. Волны появляются, чтобы родиться и умереть. Но если мы посмотрим более внимательно, мы увидим, что волны, приходящие и уходящие, это так…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
""Дорогие мои, многие из вас, кто смотрит эту программу, осознают, что у них были прошлые жизни на этой планете. Почти все вы участвовали в войнах, ведь это то, чем занимаются люди, и вы знаете, что я прав. Одна война сменяется другой, и это…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
"" Это был трудный год. Но это не значит, что следующий год будет таким же. Дорогие друзья, в этой сфере происходят события, о которых вы пока не знаете, и они будут немного приятнее.Я хотел бы выразить свою мысль иначе. Я бы сказал, что…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
"" Некоторые из вас не могут поверить своим глазам, когда начинают осознавать то, что было всегда. Возникает вопрос: что же происходит на самом деле? Некоторые из вас считают, что сталкиваются с эмоциональным выгоранием, но это лишь одна из…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"комментарий  Любое духовное учение, несмотря на его специфику и привязку к определенному культурному и историческому контексту, — оно открывает нам ту  или иную грань истины. Даже при некоторых искажениях, присутствующих в любой…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"Суть просветления  в том, чтобы достичь состояния тотального присутствия. “Вам надо только глубоко присутствовать в настоящем мгновении.”, — - пишет здесь  Тит Нат Хан, дзен- буддийский монах, писатель,…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования