Есть те кто пишут то что знают, но сути того, что они пишут в них может не быть.

Мне показалось интересным это утверждение.  Что значит сути того что они пишут в них может не быть.

 Зачем нужно  такое Знание, предположим,  знание о Единстве Всего, если нет  Сущностного восприятия Мира в свете этого знания?

Лора

Представления: 665

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Октябрь 18, 2013 в 10:11pm

Пока ум безуспешно бился в поисках ответа было ощущение, что ответы замечательные, очень важные и ими я училась, через них я видела свое Эго, которое пыталось найти, то, что было ему недоступно.  Да, только так и можно потихоньку нащупывать свой путь.  Душа Знает ответ, но она  заставляет нас трудиться в процессе поиска.   Приходит Подарок и нет ничего дороже Его!

Рада нашему форуму! Спасибо, дорогие!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 18, 2013 в 10:00pm

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 18, 2013 в 9:59pm

Лора, дорогая Лора! Ну конечно же Вы знаете ответ! Иначе Вы не задали бы вопрос) И мы не ответить на него за Вас пытались, а именно что осветить его с разных сторон, чтобы вспыхнула в ответ на какое-то слово, интонацию, вибрацию искорка ответа в Вас)

Здорово, что всё получилось/случилось! Именно это наиболее ценно на этот пространстве Эспаво, такие творческие моменты!

Обнимаю Вас! 

Комментарий от: Аврора, Октябрь 18, 2013 в 8:49pm

Спасибо, Лора! Я рада, что вы нашли для себя ответ на тот вопрос, который задавали.

Комментарий от: Laura, Октябрь 18, 2013 в 8:41pm

Спасибо, дорогие.  Я должна вам объяснить, иначе поистине трудно понять и мне самой над чем я бьюсь.  Вот уж поистине сначала надо найти ответ, тогда и вопрос можно сформировать соответственно.  

Фразу это написал в своём блоге Илья и она прошла мимо участников.  Почему я за неё зацепилась?  Вопрос "почему" самый ненужный, похоже, ибо никто не может нам адекватно объяснить наши самые сокровенные вопросы, только мы сами  Я с вашей помощью пыталась понять что именно за этим утверждением стоит.   Ваши ответы осветили мне другие, очень важные аспекты, которые возникли в процессе "медитации" на тему вопроса.  

Только сегодня утром ко мне пришла мысль, что ЗНАНИЯ, интуитивные в том числе, приходят в осознание и сразу становятся тем, чем можно поделиться с другими.  Знание в таком виде можно использовать и Эго знает это.  Оно раздаёт полученное Знание, которое становится, не всегда конечно, предметом купли и продажи, обмена НЕ УСПЕВ ОДЕТЬСЯ, СТАТЬ СУТЬЮ того  СУЩЕСТВА, к которому оно пришло.  Это как булочка хорошего рецепта.  Она правильно замешена, но не ВЫПЕЧЕНА.  Она - полуфабрикат.  Такое Знание не прошло проверки на ВКУС, ибо не вкушенное, оно остаётся просто знанием, возможно, самым лучшим, но не вкушенным тем, к кому оно пришло с Небес. Эта булочка - требует дополнительной работы и определённого испытания в печи, чтобы поистине стать Сутью, Сущностью, Истинностью для нас. 

Комментарий от: Наталья Хорошо, Октябрь 18, 2013 в 3:01pm

ОШО. ПОНИМАНИЕ

Вы можете понять только то, что испытали на своем собственном опыте; пони­мание никогда не выходит за рамки вашего опыта. Вы можете копить слова, вы можете стать великими учеными. Вы будете лелеять новую иллюзию — иллюзию, создаваемую информацией. Чем большей информацией вы владеете, тем больше вам кажется, что вы — знаете. 

Считается, что информация — это синоним познания, но это не так. Познание — это совершенно иное явление. Познание — это переживание, информация же лишь накапливается в системе памяти. Это может делать и компьютер, в этом нет ничего особенного, нет ничего исключительно человеческого. 

Однажды две большие крысы попали в кинотеатр и забрались в кинопроекторскую комнату. Оказавшись там, они съели целый рулон кинопленки. Потом одна крыса посмотрела на другую и спросила: 

Тебе понравился фильм? 

Нет,— ответила та,— книга мне понравилась больше. 

Ученые подобны этим крысам! Они непрестанно поглощают слова, постоянно их накапливают. Они могут накопить горы слов и научиться четко выражать свои мысли. Они могут обмануть других. Но это не страшно, ведь они способны обмануть только тех людей, которые уже обмануты; им невозможно причинить еще больший вред. Но, обманывая других, ученые постепенно начинают обманы­вать сами себя, и в этом самая большая проблема. 

Когда голова понимает, она спрашивает: "Как? Да, это верно, но как это можно сделать?" Запомните эту разницу: в голове знание и действие — это две разные вещи, в сердце знание — это действие. 

Сократ говорил, что знание — это добродетель, но его никто не мог понять. Даже его последователи Платон и Аристотель неправильно его поняли. Когда он говорил, что знание есть добродетель, он имел в виду, что есть такой способ слушания и понимания, при котором, как только вы что-нибудь понимаете, вы уже не можете поступать вопреки этому. Когда вы понимаете, что перед вами — дверь, вы не пытаетесь выйти через стену, вы выйдете через дверь. Понимание означает действие, понимание вызывает действие. 

Однако когда я говорю вам: «Это дверь, и, когда вам понадобится выйти — выходите, пожалуйста, через нее, вы уже достаточно набили себе шишек, пытаясь выйти через стену»,— вы отвечаете: «Да, сэр, я прекрасно понимаю, но как выйти через дверь?» Ваш вопрос демонстрирует, что вы слушали только головой, а не сердцем. Голова всегда спрашивает: «Как?» 

Голова всегда задает вопросы, которые на первый взгляд кажутся уместными, но по существу они совершенно нелепы. Сердце никогда не спрашивает -— оно слушает и действует. В сердце слушание и действие — едины. Любовь знает и поступает соответствующим образом. Она никогда не спрашивает: «Как?» У сердца есть свой собственный разум. Голова интеллектуальна, сердце разумно. 

Крупица понимания может совершить в вашей жизни великую революцию. Все семена — маленькие, а деревья из них могут вырасти очень высокими, почти до звезд. Это — семя, которое упало в ваше сердце, позвольте же ему прорасти. Питайте его, поддерживайте, устраняйте на его пути все преграды, и крошечное семи, которое в данный момент кажется ничтожным, даст тысячи цветов. 

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 18, 2013 в 12:21pm

Я знаю, что человек - Частичка Бога, но ощущения своей божественной сути у меня нет. 

Ох, Лора, как я понимаю всё, что Вы говорите) Я уже прошла через это, но, думаю, что просто начала идти раньше Вас))) Мне так понятны эти размышления/сомнения/попытки ощущения....

Можно я о своём опыте и понимании выскажусь? Я очень долго "уже знала" и о Единстве и Едином, и о балансе и срединном пути, и о присутствии в моменте здесь и сейчас... многое и разное... Но только когда у меня открылся сердечный канал, это произошло когда я была "готова" к этому, все мои знания ожили, перестали быть знаниями в моей голове, произошло изменение качества. Всё о чём я пишу - мой личный опыт проживания.

У меня это произошло на концерте музыки Шри Чинмоя, кроме всего прочего, происходящего на тонких планах, это ещё и физическое ощущение, как будто распахнулась грудная клетка, стала значительно больше и из неё хлынул поток. Так что прозевать этот момент, видимо, невозможно))) И в этот момент приходит осознание своей Божественной сути. Осознание - это знание, пришедшее изнутри. Оно проходит через вас, приходит из сердца, и встречает в голове то, что вы знали десятилетиями, но по-настоящему стали понимать только в этот момент. И все вещи-то в общем банальные, но они вас качественно меняют, и вы становитесь тем, о чём говорили)

Раз знаете, что Вы частичка Бога, то и осознание придёт) Главное не напрягаться, любое напряжение - сдерживающий фактор. Хотите, чтобы что-то произошло - расслабьтесь) Отпустите. "Чудеса не любят пристальных взглядов")))

 

Комментарий от: Аврора, Октябрь 18, 2013 в 9:58am

Лора, что для вас является опытом и что - знанием?

Слушая Вас, у меня сложилось впечатление, что вы путаетесь в этих понятиях, хотя возможно я и ошибаюсь. Проясните, пожалуйста.

Комментарий от: Laura, Октябрь 18, 2013 в 2:02am

По моему восприятию, ощущение свой божественной сути, это проявление эго.Чем меньше эго, тем меньше определений для того, кем являешься.

Это замечательно!  Вы правы.  Я получаю подзатыльники от.....и спасибо!  

Комментарий от: Laura, Октябрь 18, 2013 в 1:56am

Рамта,  это его право и его опыт, вероятно, которым он делится со своими слушателями и читателями.  Меня не притягивают такие суждения или утверждения.  Я верю в Закон Магнитного притяжения подобного.   Вероятно я смотрю на тот же предмет "кто я есть"  с какой-то другой точки обозрения. .

 Тогда вы освещаете своим любимым братьям их собственный путь обретения себя, единственный путь, который приведёт их обратно домой — к их любимому Отцу.  

Спасибо,дорогая я благодарна за желание привести меня домой.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования