Ваше мнение мне Важно и Интересно!!

У меня есть несколько вопросов, которые возникли при чтении информации в журнале 5 Мировой Ченнелинг. Стр 155.

  1. Сказано, что общее управление световым движением на Земле осуществляет Семья Света Вознесённые Учителя и галактическое руководство с тонких планов. Мне понятно это. Значит на материальном плане не необходимости делать попытки объединения различных регионов в двух полушариях — восточном и западном. Так ли это?

  1. Сказано об усталых, разочаровавшихся, неверящих. Лично я себя не отношу к числу тех, других или третьих. Я всей душой желаю добра планете и Человечеству. Моё сердце откликнулось с радостью и восторгом на возможность Изменений и Перехода в новое измерение как Планеты так и Человечества. Вероятно термин «Работник Света», которым оперируется повсеместно, определён не совсем ясно для каждого, кто интересуется этим. Возможно, для того, чтобы продолжать разговор и сделать его понятным, надо точно опеределить, какие основные признаки работника света. Возможно ли это сделать без ограничения этого понятия рамками той реальности, в которой мы живём? Каждый из нас живёт в своей специфической реальности. Нет двух одинаковых Работников Света, не так ли?

  2. Сказано, что некоторые называют Световую Работу «сказкой», сдерживают свои возможности духовного роста и духовного мастерства. Что эти слова означают по сути? Если говорить о духовном уровне и мастерстве каждого, кто занимается так или иначе Световой Работой, то он очень различен и не может быть одинаковым по понятным каждому причинам уникальности каждого человеческого существа. Световые практики требуют часто высокого уровня визуализации, часто яснослышания и ясновидения. Далеко не все этими качествами обладают. Это может стать причиной неумения выходить на требуемый уровень медитации или активации. Как этому помочь и возможно ли?

  3. Сказано «отказ от вознесения» - это отказ от миссии, которую вы взялись выполнять в этом воплощении. Если человек пытается открыть кран и при всём своём усилии и старании не может его повернуть, можно ли это назвать отказом от желания повернуть кран и сделать глоток так необходимой ему воды?

  4. Хотелось бы понять, какое место занимает Любовь, Безусловная Любовь, без которой переход в пятое измерение просто невозможен. Достаточно ли духовных способностей получать энергопакеты и участия в практиках, чтобы стать Гражданином новой реальности? Как с этим связаны  понятия Белый и Чёрный маг, каждый из которых обладает всеми высшими духовными способностями, однако у первого они направлены на служение Всем, а у второго – самому Себе?

Спасибо, Лора

Представления: 1346

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Октябрь 15, 2013 в 11:03pm

Ира, картинка про волков хороша!

Некоторые могут подумать, что волки бодаются. Хм : ))

В самом деле они телепатируют друг другу сакральные тайны : )))

Уж полночь близится ...

Комментарий от: Александр, Октябрь 15, 2013 в 10:29pm

Ира, уговорила, мне не надо рассказывать. :)))

Только зеркалу :)))))

Но, смотри, зеркало в Работники Света может не пропустить  :)))

Шучу.

Комментарий от: Александр, Октябрь 15, 2013 в 10:20pm

Лаура, если суть данного блога не имеет к тебе отношения, то зачем тогда такой блог тебе лично? : )))

А теперь небольшой ребус на ночь (по нашим краям) глядя, имеющий отношение только лично ко мне

"У людей с тотемом волка хороша развита интуиция.
Для волка характерна способность к эмоциональной привязанности, которая возникает быстро и оказывается очень стойкой. Следовательно, еще один урок этого тотема - урок доверия и интуитивным впечатлением и умения опираться на них в своих эмоциональных привязанностях. Волк учит слушать внутренний голос и это оберегает от ошибочных действий. Он всегда будет охранять вас - иногда строго, иногда ласково, но всегда с любовью. Встреча с волком ка тотемным животным означает, что настало время вдохнуть новую жизнь в повседневные ритуалы. Мы сами творим свою судьбу и сами руководим ею. И если соблюдать при этом дисциплину и сохранять гармонию, мы познаем истинный дух свободы."

Нравятся мне зимние волки, хотя во многих традициях волку как тотемному животному, приписывают весьма  нелестные свойства : )))

Повторю цитату:

"Волк учит слушать внутренний голос и это оберегает от ошибочных действий. Он всегда будет охранять вас - иногда строго, иногда ласково, но всегда с любовью." : )))

Комментарий от: Laura, Октябрь 15, 2013 в 10:11pm

Суть данного блога не имеет ко мне прямого отношения. Я лишь тот, кто озвучил некие  утверждения, которые хотелось бы понять глубже и сердечнее с вашей помощью, участников этого сайта. Вот и всё.  

Комментарий от: Александр, Октябрь 15, 2013 в 10:04pm

Ну, вот вы обе уже сопротивляетесь :))).

То, о чем я написал, - не совсем обычный психологический тест, который позволяет проявить глубинные, порой скрытые структуры личности.

Этот тест может либо укрепить веру в себя, либо вызвать некоторое разочарование собой истинным.

В любом случае, памятуя о цели эксперимента, можно продвинуться на шаг вперед в познании себя.

Легко быть правильным, честным и т.д., создав себе такой идеализированный образ, но реальная жизнь гораздо жестче и бескомпромисснее.

Однако, я не призываю никого обязательно проходить такие тесты. Если есть внутренне сопротивление, то можно всего лишь пристальнее взглянуть на причину такого сопротивления.

Не по по принципу: не хочу и всё, а по принципу : не хочу , потому что...

Комментарий от: Laura, Октябрь 15, 2013 в 9:22pm

Моя жизнь не требует искусственно созданных ситуаций.  В ней достаточно повседневных проблем, требующих адекватной реакции и разрешения.

Thanks, but no thanks!  

with love and appreciation!

Комментарий от: Александр, Октябрь 15, 2013 в 9:10pm

Лаура, хочешь провести "научный эксперимент"?

Стань на время " разгильдяйкой".

Кого-то немного обмани, где-то не сдержи данное обещание , опоздай на встречу, возьми деньги в долг и не верни вовремя, незаметно укради что-нибудь мелкое, поругайся на кого-нибудь из близких безо всякого повода или, если есть повод, то с удовольствием  и т.д.

Потом понаблюдай за своим состоянием и поразмышляй о тех людях, для кого такие действие - норма жизни и они нисколько не "парятся" по поводу сделанных вещей.

Если решишься на такой эксперимент, то поделись потом результатами.

Комментарий от: Laura, Октябрь 15, 2013 в 8:40pm

УУУУУУУУУУУУУ!!! 

Прочитала ваше комментарии один раз....второй..Похоже надо ещё.  Это взгляд из разных точек обзора, разных опытов жизни.  

1.  Большинство за исключением одного из нас не видят необходимости объединения на материальном плане.  Кто то сказал, что важна общая направленность на Общую Цель и она может, и вероятно даже лучше реализовать её,  если  исходит из разных направлений.

2.  Работник Света.  Кто он?  Это мастер проживания.  Он тот, в присутствии которого поднимаются вибрации пространства, он-источник Света.  У него нет работы, ибо его жизнь - это и есть его работа и наоборот.  Если есть пространство между ними - оно требует внимания и исцеления разделения.

3. Световые практики, активации - способы увеличения вибраций пространства и всего в него входящего.  Это попытка человека внести свою лепту в особенность происходящего циклического процесса.  Человек во все времена пытался сделать мир светлее всеми возможными для него способами. Наше время Особенное.  Свет, идущий к нам из Вселенной Непрерывно сделал возможными происходящие изменения.  Световые практики помогают в той мере, какое количество людей в них участвует. Этим определяется степень их влияния  на общий процесс Перехода Земли.

Вопрос эгоический по природе. 

4.  Вопрос эгоический по природе.

5.  Когда мы ставим цель куда-то перейти или чего то добиться своими усилиями, это отнимает способность подчиниться, принять, быть в гармонии с Высшей Природой, из которой мы проявились на этот материальный план.  Мы делаем осознанное усилие выбрать "свой" путь, который не может быть отдельным своим путём, Это Путь Единства со Всем Вместе. С Землёй и Человечеством.  Любовь безусловная - принадлежность Общая, она Вселенская и потому она есть в каждой частице её вне зависимости от чего-либо.

Вопрос о магии эгоический по своей природе.

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 15, 2013 в 3:39pm

Когда человек задаёт вопрос, он уже знает ответ. Это не пустые слова, так и есть. Но есть один "секрет") Довольно-таки часто для того чтобы самому узнать/осознать ответ нужно вопрос переформулировать;-)

Это ведь не случайно, что я не "вижу" себя "такой". 

Лорочка, и отлично, что Вы себя такой не видите)))

Печально, что Вы себя такой не ощущаете(((

Конечно, всё это не "случайно") Предстоит сложная работа над собой - разотождествление с "хорошим" эго))) Наши черты характера, которые нам нравятся и нас устраивают - доброта, скромность, отзывчивость, сострадательность и т.д. и т.п. - тоже проявления эго))) Осознание этого даст возможность увидеть свои проблемы/искажения, выраженные через "положительные" черты.

Хорошая новость - с эго не надо бороться. Достаточно осознать в себе ту или иную черту, понять как она проявляется и почему. Всё) Дальше или осознанно проявлять её себе в удовольствие, или не вестись у неё "на поводу", при осознанности своих проявлений это получается само собой. Мы ж не "плохие" и не "хорошие", мы себя проявляем так или эдак, или вообще вот-так-с-подвывертом

Надо познать самоё себя со всех сторон и не бояться признать в себе самые прекрасные качества Души!

Комментарий от: Аврора, Октябрь 15, 2013 в 11:16am

Добрый день Лора и все присутствующие! Выскажу и свое мнение по заданным вопросам:)

Значит на материальном плане не необходимости делать попытки объединения различных регионов в двух полушариях — восточном и западном. Так ли это?

Что такое объединение? Для чего оно нужно? Для достижения какой-то цели совместно? Или просто - жить по одним принципам/законам/понятиям?

Для того чтобы жить по общим понятиям нет необходимости в объединении, так как сам образ жизни уже объединяет, а вот объединение для достижения общей цели это уже другое. Такое объединение действует сообща, как единый организм и каждый в таком объединении имеет какие-то свои задачи, обязанности, работающие на общее дело. И это влечет за собой компромиссы! А компромисс это всегда ущемление себя, жертвование собой ради общего. И вот получается, что объединяясь люди жертвуют своим индивидуальным (временем, вниманием, желаниями, интересами.....) в пользу общего. Но так ли это необходимо в действительности на физическом уровне?

Каждая Душа ВСЕГДА в состоянии достичь того, что перед ней ставится как цель. Иначе этой цели, этой задачи просто бы не возникло. На духовном плане все мы уже объеденены в духовные группы и приходя в воплощение все мы реализуем какие-то общие цели. Но каждый из нас своим физическим сознанием чаще всего не осознает этого единства и этих целей в полной мере. Мы просто живем каждый своей жизнью и реализуем каждый свои индивидуальные задачи, которые незримо для нашего человеческого понимания вплетаются в единый план нашей духовной группы.

Пока мы идем своим индивидуальным путем, пока мы проживаем свою жизнь в полной мере, пока мы не "убегаем" от своих личных, человеческих, семейных, социальных....задач - мы полноценно выполняем свою часть общего дела нашей духовной группы. Как только мы начинаем объединяться на физическом плане и ставить перед собой надуманные идеи и цели - тогда на ментально-эмоциональном плане начинает формироваться эгрегор. И этот эгрегор отрывает нас от нашей духовной группы и препятствует реализации тех планов, которые каждый из нас запланировал для себе перед рождением.

Такой эгрегор уводит нас от наших духовных задач и подчиняет общему коллективному/эгрегориальному делу в ущерб индивидуальному духовному развитию. Эгрегоры могут быть полезны только в условиях социального развития и только в определенной мере. Но любое объединение на уровне личности, какой бы "светлой" и возвышенной идеей оно не мативировалось - это всегда будет ограничение и подчинение эгрегору! Будь то духовная традиция, религия, учение или еще что-то. Так кому и для чего это нужно? Думаю каждый ответит сам.

Остальные Ваши вопросы, Лора, это как раз те понятия, которые привязывают к эгрегору "Работников Света" и манипулируют сознанием людей, не давая им выйти из эгрегорной (ментально-эмоциональной) зависимости.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования