… Большевики же явили нечто совершенно иное. Не все они, разумеется, были мистиками и сатанистами, но любовь к оккультному у части руководства СССР проявлялась поистине болезненно. Что, в общем, понятно: недоучившимся гимназистам было трудно понять премудрости масонских лож или общества мартинистов, зато шаманские обряды и колдовство оказались не только доступнее, но и куда практичнее. Ленин, Дзержинский и Троцкий, открыто обвиняемые в масонстве, ни в каком колдовстве замечены не были.

 

 Чекисты Трилиссер, Бокий и Блюмкин, напротив, прямо говорили о необходимости поставить оккультные знания на службу пролетарской революции. Они грезили и психотронным оружием, и ясновидением с телепатией в военных целях, и поисками древних эзотерических центров. Другим направлением изысканий большевистских лидеров была магия крови. Покровительствовал этим разработкам наркомпрос Луначарский…

 

 Читатьдалее…

Представления: 461

Теги: исцеление, кретов, магия, окультизм, предвидение, тихоплав, шамбала, эзотерика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"комментарий Возвращаясь к теме блога, мы поймём, что тема зеркальности и того,  ЧТО ИМЕННО ОТРАЖАЕТ НАМ ЗЕРКАЛО МИРА,— это, как говорит автор блога : »не так плоско и однобоко (!) , как кажется обывателю»( добавлю:…"
18 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Сострадание— это, прежде, всего деятельное участие, И это то же  верно ,именно по этой причине не уменьшается число людей в окопах,и ненависть в человеческих сердцах,да ,это свобода выбора ,несколько искаженная ,но имеющая право…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛюЦИФЕР – Люди Цифры. ‘Помеченные’ Люцифером. Тайны Забытых Технологий. Биороботы среди нас.
"Последние новости. Хорошо бы знать каждому: Чуть раньше уже звучало то, что только подтверждается: ."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Тема неоднозначности трактовки Зеркальности «Мир отражает тебя». Может, в такой слегка грубовато- прямолинейной подаче скорее зайдёт? :-)
"Вот, как говорится о деятельном аспекте ЛЮБВИ , как ее импульсе реальной сопричастности— — в «Материалах Ра. Закон ОДНОГО»: Вопрос: Мне бы хотелось, чтобы вы определили смысл “любви”…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДУЩИЙ КОНТАКТ СО ЗВЕЗДНОЙ СЕМЬЕЙ» (2)
"Сейчас обратила внимание, как буквально слово в слово совпадение: а потому расслабимся  и подождем,, … —то состояние “вечных ждунов”, как писала я,— совпадение этих и, следом, словесное совпадение  и…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «БУДУЩИЙ КОНТАКТ СО ЗВЕЗДНОЙ СЕМЬЕЙ» (2)
"а потому расслабимся  и подождем,, … Ну, собственно, что и требовалось доказать,… А именно, какого состояния сознания мозгов добивался Крайон и ему подобные… все годы их неустанного  «промывания»…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ~ «ТРИАДА». Мозг — это нечто Большее!
"  Ли Керролл: «Это очень информативный ченнелинг Крайона о том, что МОЗГ — вовсе не тот орган, каким вы его считаете! Может быть, существует нечто большее, чем вы думаете? Откуда на самом деле приходит интуиция? Почему сердце…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ~ «ТРИАДА». Мозг — это нечто Большее!
"Подлинный сценарий работы мозга  "Концепция, которую мы предлагаем вам сегодня, утверждает, что не существует одного отдельного мозга Человеческого существа. Вместо этого, их существуют сразу три. Для того, чтобы вы ясно это увидели,…"
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования