Здравствуйте друзья,те которые и закалённые в "боях",и новые.

Тема,предложенная мною к диалогу и стара,и ,может быть необычная.Она непосредственно относится к нашей изначальной,чистой,первозданной духовной природе,и иллюзиям,реальностям,управлениям,самообманам,и прочей ерунде (хотя это и не ерунда),в которой мы есть,и в которой мы определяем себя как индивидуальность.

Давайте откинем то,что нас здесь собрало. Переход,и спасение мира. Если спасать нечего,то какой смысл в воплощении вообще? В теперешнем.

Предложение-давайте уберем такие догмы,как карма,судьба,опыт души...что остаётся тогда? В принципе,ничего,кроме пути без начала и конца,и что в результате этого пути набирается,мне до сих пор непонятно....Если кто собирается вложить цитаты вознесённых мастеров,дев и прочих сомнм,проходите мимо. Я приглашаю разум. Души наши приглашать если есть смысл,приглашайте,если они от своей Звездатости,вас не проигнорируют конечно:)

Представления: 1245

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Ноябрь 14, 2013 в 4:54pm

Знаете,прочитав,применив на практике(как получилось,естественно:)),я пришёл к выводу(для себя сейчас),что самый правдивый образ нашего мира показан у Карлоса Кастанеды. Он отнюдь,этот мир,не является рафинадно сахарным,как его определяют эйфорийщики,и не таким поганым,конечно,как некоторые видят его в моем описании:)

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Ноябрь 14, 2013 в 4:38pm

http://atf-info.ru/

Предлагаю вам найти на этом сайте,определение Души,и Духа. Дух даёт,энергию,Душа её направляет,туда,куда ей приспичит,по её естественно желанию. И Душе,по барабану,какой опыт получать,радостный или страдальческий. Душа до того растеряла себя,как аспекты,что ей собрать их,уже проблематично,вот они и болтаются в тонких мирах,аспекты...

Все это,естественно,попытки понять,по какой причине,наш мир стал таким корявым,что понадобился переход,для приведения к изначальной гармонии нашей реальности. Эволюция здесь зашла в тупик.

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Ноябрь 14, 2013 в 4:18pm

Угу,я с вами согласен,Анара и Александр. Именно отвлечения размазывают нас по полотну мира.

Есть человек,человеческий аспект(не буду считать тонкие тела,вы это сами можете),есть его реальность,где тело живет. Здесь и есть якорь,и души,и духа,и всех остальных тел,в том числе куазальных и будхических и естественно Духа,там нет ничего,там пустота,там нет потенциалов для развития Духа. Все потенциалы возникают в материальности.

За многие годы "эзотерического" бытия,прошел от эйфории,до .опы,верил много чему,и через какое то время откидывал это как иллюзию и обман.

Для чего я открыл этот "диалог"? Давайте поделимся,поделимся своим теперешним состоянием,как человеческого аспекта,в социуме,в одиночестве,в эйфории,в жопе (простите). Давайте быть настоящими.

Комментарий от: Александр, Ноябрь 14, 2013 в 12:25pm

Анара, Если следовать практике- все внимание в здесь и сейчас, мы только учимся управлять силой внимания, и все. Тем самым избегаем неосознанного творения своего мира.

Недавно прояснил для себя смысл умения быть в моменте. Это- умение КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ.

В йоге, например, умению концентрации уделяется очень большое внимание, да и в других техниках тоже.

Когда человек научается предельно концентрироваться на объекте, только тогда он способен направить свою мысль, энергию, силу концентрированно на творческую задачу, иначе будет элементарное распыление силы от неумения концентрироваться.

Вот так многие люди хватаются поначалу с огромным энтузиазмом за новое дело,идею, но проходит месяц-два и пыл остывает. Конечно, может повезти и человек ухватится за дело, которое действительно является его делом, если хотите - смыслом на данном этапе жизни. И в этом случае, умея предельно концентрироваться, человек достигнет результата быстрее и с меньшей тратой сил.

Комментарий от: Наталья Рер, Ноябрь 14, 2013 в 1:09am

Кроме главной цели этого воплощения - получения личного опыта, мы ещё играем в этом реалити-шоу под названием "Земля". Всё это - игры Бога, как говорят Веды.

Комментарий от: Александр, Ноябрь 13, 2013 в 10:24pm

Валера "Привет Аврора,нет,не о смысле жизни. О том,куда мы все своё внимание вставляем,и для чего."

Ну вот совершенно не понял твоего ответа.

Какие еще смыслы могут быть кроме смысла жизни?

Каждый мыслит под смыслом то, что доставляет ему радость, уверенность в себе.

Совершенно безразлично, каким делом занят человек, важно чтобы он обрел себя в этом деле, узнал в нем радость.

Можно сказать, что человек, занимающийся своим делом, постиг смысл своей жизни.

Это ценности на уровне личности человека.

Смотри, почему к вере приходят чаще люди уже старшего возраста? Потому что все основные интересы личности они, как правило, уже реализовали в жизни.

Возникает потребность  в чем-то более глубинном, непреходящем, вечном, безмятежном, тихом и созерцательном. А те, кто не реализовали интересы своей личности, будут по- прежнему пытаться их хоть как-то реализовать. Иначе они не смогут, не смогут уйти в духовность,  когда в душе копошатся нереализованные желания.

Сегодня предостаточно литературы по психологии, которая позволяет увидеть грани  своей личности. Правда, одно дело – увидеть и совершенно другое – что-то изменить в себе. Никакие чены не несут в себе ничего принципиально нового, скорее многие чены запутывают человека в играх ума.

Характер человека за редким исключением не меняется на протяжении жизни. Одни и те же реакции на подобные ситуации. Меланхолик так и останется меланхоликом, а пофигист- пофигистом: ))). Остается научиться принимать себя с своими чертами характера и жить в соответствии с ними не парясь особенно и не сравнивая себя с другими.

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 13, 2013 в 9:54pm

Основное предназначение человека - это быть счастливым 

Да, Саш, согласна.  Так и идём же ж - через тернии - к счастью!)))))))))   Выравнивая себя и избавляясь от глупостей...  или набираясь новых))))))))

Комментарий от: Александр, Ноябрь 13, 2013 в 9:48pm

Основное предназначение человека - это быть счастливым biggrin

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 13, 2013 в 9:44pm

Миру всё равно, ОН ЕСТЬ... а человеку это надо.

Благодарю!

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 13, 2013 в 9:43pm

 а человеку это надо.

Добавочка:  чтоб стать Человеком.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
2 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
10 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
19 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования