Всем доброго здравия!

Я уже упоминала, что живу в Киеве. О нашумевших событиях на Майдане захотелось поделиться мыслями домохозяйки… Я люблю образные параллели. Этот раз не будет исключением.

Итак, вот мой образ. Представьте себе многодетную семью. Представили? Достаток очень-очень средний, мягко говоря. Но хочется, естественно, жизни лучшей. В материальном плане. В плане духовном семья считает, что всё у неё на самом высшем уровне. И потому мечтают о материальных благах. Нормально. Почему бы не помечтать? Родители работают немножко, но подрастает поколение, которое видит, что «другие… там… живут лучше» и как кажется детям, совсем не напрягаясь. Напрягаться дети не хотят. А кто хочет?

И вот однажды, размечтавшись после пятничного пивка, добренький папа — глава семейства — пообещал детям свозить их на каникулах вместо деревни с бабушкой куда-нибудь покруче. Не на Мальдивы, конечно, куда попроще, но тоже очень неплохо. «Ура!» — кричали дети, всегда готовые верить сказке. Папа же опомнился, когда мама красноречиво покрутила пальцем у своего виска, но дело сделано. Папа хороший, мама — плохая!

Возмущённые дети поделились своим горем ( уже горем!) с друзьями и товарищами. Товарищи охотно поддержали бастующих, примкнув к ним. Перестали ходить в школу. Разбили палатку во дворе и стали играть «в войнушку». Добрые соседи их поили-кормили, всячески подбадривали, осуждали родителей. Домой детки не шли, а демонстрировали своё недовольство перед домом, разжигая костры и бросая камни в окна. Они считали, что имеют право, именно так выражать своё «фе».

И так увлеклись они этой игрой, что уже стали звонить в разные инстанции и выражать своё желание лишить своих родителей родительских прав… Во как!

А толерантные родители вместо того, чтобы как следует наказать неразумных, отсиживались в доме и ждали… Чего? Да всё того же — кто-то придёт и «руками беду разведёт»…

Это на сегодняшний день. А что завтра?

Будьте разумны и счастливы!

Блог пани Таисии

Представления: 597

Теги: взрослые, игры, конфликты

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Tais, Декабрь 8, 2013 в 8:57pm

Геннадий, благодарю Вас!

Комментарий от: Александр, Декабрь 7, 2013 в 10:39pm

Ген, а с рабством, в котором мы были в 90-е годы под сладкие речи словоблудов-либералов, мы уже давно распрощались, а многие из них нашли свою политическую смерть, а свой народ, который отказывает им в доверии, назвали быдлом.

Комментарий от: Tais, Декабрь 7, 2013 в 8:14pm

Геннадий, ну нельзя же так примитивно! Довольно уже.

Комментарий от: Tais, Декабрь 7, 2013 в 8:13pm

Кстати, папа у меня получился не шибко большого ума. Так что...)

Комментарий от: Tais, Декабрь 7, 2013 в 8:11pm

Геннадий, под папой я не подразумевала Януковича. Я описала схожую ситуацию, и упор делала не на поведение детей, а на поведение взрослых. Назвала "Взрослые игры". Это, если Вы вдумчиво читали статью. И не надо тут аргументов: "Сам дурак!" 

Комментарий от: Александр, Декабрь 7, 2013 в 8:11pm

Виктора Я. выбрали сами украинцы, он никуда не врывался, а с шапками и разбоем (вторая отсидка) он давно завязал biggrin Куды зырили, шо ни разу ни бачили ? 

Комментарий от: Александр, Декабрь 7, 2013 в 8:05pm

Начали всё три богатыря, три глыбы и матёрых человечища : Яценюк, Кличко и Тягнибок biggrin

Предложение возникшего после этого оргкомитета лидеры оппозиции услышали, рассмотрели, но не удовлетворили biggrin Пока они там за всё платят, символика тоже будет их biggrin А когда они перестанут платить, там даже оргкомитета не останется biggrin Хотя, конечно, всё там установлено и сделано не за личные деньги титанов свободы, но платят именно через них biggrin При этом благодетели не хотят открыться народу Украины, ибо не жаждут славы biggrin Слава же ими предназначена именно для лидеров оппозиции, которые и вынуждены греться в её лучах biggrin

Комментарий от: Tais, Декабрь 7, 2013 в 8:02pm

Геннадий, вот этого не надо! Не так дословно надо понимать мой образ и не так грубо отвечать!

Комментарий от: Tais, Декабрь 7, 2013 в 7:59pm

Геннадий, это всё игры наших избранников во власти(( А народом они только прикрываются... Свои политические и финансовые цели у них, наших слуг народных(((

Комментарий от: Tais, Декабрь 7, 2013 в 7:48pm

Геннадий, родители тоже разные бывают...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
37 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
51 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования