Работа Клуба и Эспаво в процессах достраивания при вибрационном взаимодействии

Начало встречи...  Было дано направление на слушание вибрации через Илью и показано их течение в пространстве через фразы, которые каждый мог узнать, исходя из своих интерпретаций о проживании  определенного опыта. Речь шла о грехе и приведена фраза из чена СЕлены. Благодарю, СЕлена.

Мы уже разбирались с тобой, что есть грех? Это нерациональное использование Божественной энергии. Нерациональное в том смысле, что оно не способствует движению и изменению. Пытайся уйти хотя бы на время от этических конструкций и мыслить с позиции энергетических процессов.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/6 … e=activity

Здесь выражаю благодарность Эспаво  за то, что идёт взаимодействие среди участников Клуба и участников Эспаво. Сегодня здорово были показаны импульсы единой работы, которая раскрывается посредством участия каждого, независимо, где человек предпочитает раскрытие своего потенциала и служит Единству Жизни. Вспомнилось общение на этом сайте за последнее время и некоторые блоги-тренировочные полигоны, а также прекрасная работа Рамала и Анары (Благодарю!) в плане музыкального взаимодостроения и созвучия http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 … =activity.

... Учиться мыслить  с позиции энергетических процессов-это новый уровень понимания происходящего, за пределами концепций, догм, верований -всех шаблонов, которые наслоились за годы чтения, понимания и усвоения знаний от  мастеров  с их практиками. Здесь возникает противоречие- человек стремится к развитию, он пытается знакомиться с тактическими ходами  и советует наиболее удачные свои ходы другим и при этом от отказывается от всего узнаваемого ради слушания вибраций. Где критерий распознавания, те ли это вибрации? Обучение распознавания движения энергий связано с телом и с ощущениями в нем через освобождение от накопленного и с готовностью быть в моменте, чтобы сделать или не сделать ту или иную событийность, которую можно встроить в Единое течение или остановиться  в развитии (на какое-то время), не следуя этому течению.
Созвучно читала сегодня в книге http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias2930

Грех – любое действие, линия поведения, намерение, которые имеют своим следствием задержку или остановку своего собственного или чужого духовного развития, которые мешают проявлению Духа.

...

Морализм и назидательные проповеди удивительно скучны… Тем более, что большинство этических принципов, существующих в повседневности весьма и весьма относительны.
Хрестоматийный пример этической дилеммы: Ваш брат может умереть от серьезной болезни; в аптеке есть лекарство, которое может его спасти. У вас не хватает денег на приобретение этого лекарства, но вы можете его украсть. Как вы поступите?
Древнеиндийский пример относительности морального принципа из «Книги о Карне» великого эпоса Махабхараты. «Каушика был брахманом-подвижником, однако он не превзошел до конца премудрость Вед. Жил он неподалеку от деревни у места слияния рек. «Я должен всегда говорить правду» – таков был его обет, и потому звали его Правдоречивым. Однажды в тот лес пришли какие-то люди, преследуемые дасью {сатрапами, мафией - Прим. автора}. Затем явились преследователи, спросившими отшельника о тех людях, и отшельник – ведь его называли Правдоречивым – указал им место, где скрывались беглецы. За это Каушика попал в ад: невежда, он не познал во всей глубине Веды, не уяснил все тонкости дхарм…»
( Карнапарва, 49:41-49 )

...

Приведу здесь еще одно высказывание дон Хуана:
«Быть магом, – продолжал дон Хуан, – не означает заниматься колдовством, воздействовать на людей или насылать на них демонов. Это означает достижение того уровня сознания, который делает доступным Непостижимое. Понятие “магия” не вполне точно отражает то, чем занимаются маги, – как, впрочем, и понятие “шаманизм”. Действия магов связаны исключительно с миром абстрактного {сверхчувственного – Прим. автора}, безличного. Маги сражаются за достижение цели, не имеющей ничего общего с желаниями обычного человека. Маг стремится достичь бесконечности, и при этом быть в полном осознании.» ( Книга 10, с.89 ) .
Для практического освоения знания безупречности, стоит привести еще раз несколько выдержек из Книги 7 Кастанеды:
– Безупречность – это не что иное как правильное использование энергии…
– Действие по перераспределению этой энергии - это безупречность.
В этом вопросе новым видящим опять пришлось исправлять путаницу. Они нашли то единственное, что идет в расчет – безупречность, то есть способ освобождения энергии.
Безупречные воины никогда не сходят с ума, они остаются бесстрастными. Я не раз говорил тебе, что безупречный воин может видеть ужасающие миры, и все же в следующее мгновение он будет шутить, смеяться с друзьями или встречными.

...

Много интересного звучало  во время встречи. Каждый участник, если услышит уместность- напишет о том, что впечатлило. Огромное спасибо за то, что присутствовали и давали вибрации Единства своими частями проживания!
Напишу о том, что на сегодняшнюю встречу пришла с ощущением состояния Любви, которая соединилась с Сущностью, как одно понятие-стало Единым в ощущении Любовь=Сущность. И выразилось это через стихи, которые пришли из пространства и текст Гегеля.

Единый океан смывает
Всё, что было-
И гармоничное на вид и в ощущеньях,
И хаос явный от соцветий образов стихий,
И впечатлений уносящихся гряда
Куда-то вдаль и вглубь себя.
И можно просто сознавать
Безмолвие свое и тишину Души...
она носилась с мнимыми вещами
Для пробужденья в сущности своей,
А сущность-это состоянье,
Где знаний растворились отпечатки мнений разных
И, где они  в резервуарах Жизни сохранятся
Для тех, кому придёт пора раскрыться
Ракушкой Сознанья
Для встречи с тем, кем Есть-
С Собой, объединяющим,
Прожитым и вышедшим из снов,
Из впечатлений, эго-пакетов,
Которые о нас неслись
Или мы сами считывали всласть
И разбирали Благодать на части, чтобы узнать секрет-
С чего начать, чтоб уловить урока суть?
А суть -одна-всегда была
И есть -она сквозь всё
Собою создает и исчезает в
Одухотворенном ею сознаваньи,
Которое мы учимся в себе процессом видеть-
Движеньем сверхсознанья-
Внутри себя встречаем и сущности пределы растворяем
Для новой порции Любви...
Её мы учимся вдыхать в тиши...
Чтобы потом в баталиях и спорах вспомнить
О силе, стоящей у истоков,
Где Истина бытия есть сущность
Или Любовь, Кому как в разуме иль в сердце отзовется...
Или другим словом...
Единым словно Музыка...

...

Стало быть, если абсолютное было вначале определено как бытие, то теперь оно определено как сущность. Познавание не может вообще ограничиться многообразным наличным бытием, но оно не может ограничиться и бытием, чистым бытием;
[ здесь ] непосредственно напрашивается рефлексия, что это чистое бытие, отрицание всякого конечного, предполагает углубление внутрь ( Erinnerung ) и движение, очистившее непосредственное наличное бытие, превратив его в чистое бытие. В соответствии с этим бытие определяется как сущность, как такое бытие, в котором подвергнуто отрицанию все определенное и конечное. Таким образом, оно есть не имеющее определений простое единство, от которого внешним образом отнято все определенное. Само определенное было чем-то внешним этому единству и после такого отнятия еще продолжает противостоять ему; дело в том, что оно было снято не в себе, а лишь относительно, лишь по отношению к этому единству. - Выше уже было указано, что если определяют чистую сущность как совокупность ( Inbegriff ) всех реальностей, то эти реальности равным образом подчинены и природе определенности, и абстрагирующей рефлексии и эта совокупность сводится к пустой простоте. В таком случае сущность - лишь продукт, нечто произведенное. Внешнее отрицание, которое есть абстракция, лишь устраняет ( hebt hinweg ) определенности бытия из того, что остается как сущность; оно всегда как бы ставит их лишь в другое место и как до, так и после [ этого устранения ] оставляет их сущими. Но в таком случае сущность не есть ни в себе, ни для себя самой; она есть через нечто иное, через внешнюю, абстрагирующую рефлексию, и есть для чего-то иного, а именно для абстракции и вообще для сущего, продолжающего противостоять ей. Поэтому она в своем определении внутренне мертвое, пустое отсутствие определений.
Но сущность, каковой она стала здесь, есть то, что она есть, не через чуждую ей отрицательность, а через свое собственное, бесконечное движение бытия. Она в-себе-и-для-себя-бытие: абсолютное в-себе-бытие, так как она безразлична ко всякой определенности бытия и так как инобытие и соотношение с иным просто были сняты. Но она не только это в-себе-бытие - как одно лишь в-себе-бытие она была бы только абстракцией чистой сущности, - она так же по существу своему для-себя-бытие; она сама есть эта отрицательность, снятие инобытием и определенностью самих себя.
Таким образом, сущность как полное возвращение бытия внутрь себя есть прежде всего неопределенная сущность; определенности бытия в ней сняты: они содержатся в ней в себе, но содержатся не так, как они в ней положены. Абсолютная сущность в этом простом единстве ( Einfachheit ) с собой не имеет наличного бытия. Но она должна перейти к наличному бытию, ибо она в-себе-и-для-себя-бытие, т. е. она различает определения, которые содержатся в ней в себе; так как она есть отталкивание себя от самой себя, иначе говоря, безразличие к себе, отрицательное соотношение с собой, то она тем самым противополагает себя самой себе и лишь постольку есть бесконечное для-себя-бытие, поскольку она единство с собой в этом своем отличии от себя. -Значит, этот процесс определения имеет другую природу,  чем процесс определения в сфере бытия, и определения сущности имеют другой характер, чем определенности бытия. Сущность - это абсолютное единство в-себе-бытия и для-себя-бытия; процесс ее определения остается поэтому внутри этого единства и не есть ни- становление, ни переход, равно как самые определения - это не нечто иное как иное и не соотношение с иным.

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=3660#p3660

Представления: 512

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 11, 2014 в 12:44pm

Да, Ильтифат! Здорово, что ты здесь и  чувствуешь, сознаешь происходящее!

Благодарю взаимно за внимание и созвучное восприятие!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 9:06pm

Благодарю за общение, Рамал.

В знак благодарности предлагаю ссылку http://www.neo-life.ru/bioenergetic/manipura

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 8:19pm

Услышала тебя.

А ты меня?

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 8:00pm

Не могли бы вы расширить об октаве , чем отличается от гаммы , почему 8 ?

Интеллектуальные познания сейчас ни к чему не приведут, Рамал. Обмен произошел и достраивание. Сейчас необходима ещё дополнительная энергия, о которой можно говорить только после усилий или определенной работы. То, что мы  с тобой поговорили (обменялись, повзаимодействовали)-результат того, что ты работаешь с Анарой, и вошел в блог к Илье, и достроил, выровнял эпизод в одном из  блогов- тренировочных (по сознаванию) Эспаво.  В ощущениях на данном этапе мы сделали всё, что необходимо. Нужен как раз следующий толчок-это сознательное действие. Предлагаю тебе-придти в Клуб!

По поводу сознательных толчков , это очень важный элемент для понимания , который я только сейчас начинаю нюхать (((

В Клубе это происходит глубже, чем на площадке Эспаво, так как  имеет не тот формат работы для углубления  в тишину, о которой ты написал.

Есть ощущение , что главным ключом является обращение к Тишине в конце Ми и Си. Тишина , как полунота ( полуночь) , как недостающее звено для перехода на высокие октавы.

Гурджиев говорил о влияниях С. Их только можно услышать в работающем режиме группе, их нет в социуме и  нет сейчас, а они тонкие вибрации высоких октав, до которых можно дойти, работая в режиме не я-тебе-ты -мне, а включая другие составные части сознательно устремившихся и проделавших свою часть  служения Жизни. Это уже  другой качественно подход к работе. И я точно такая, как все люди с влияниями А, В. Влияния С впитываю в Единстве, которое разворачивается в Клубе.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 6:06pm

Удивительно: столько созвучия... Про музыку. На встрече, когда ты, Лена, читала свои стихи и Гегеля, произошло какое-то чудо: слова зазвучали мелодией. Был слышен ритм, нарастание и затихание звуков, тембр твоего голоса менялся так, что, обволакивая звуковой волной, звал, манил куда-то ввысь, к Великому, Большому... Ты просто Волшебница, Лена... И я счастлива, что так просто всё это Здесь происходит... и мы все причастны к таинству какого-то посвящения... БЛАГОДАРЮ Создателя.
Ещё раз, Лена, благодарю за соприкосновение с такими интересными людьми, как Анара и Рамал. 
ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ - Радости Большой, Жизни Интересной и Музыки Вечности...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 5:27pm

Есть ещё Пятый путь парных существ Б. Муравьёва. Что вы можете о нём , вкратце ?

Благодарю, Рамал, за то, что узнала о том, что Муравьёв был учеником Гурджиева -  скачала для ознакомления.

Четвертый путь-база для работы по самонаблюдению и самовспоминанию, с которой до сих пор работаю и в Клубе часто об этом учении говорим.

Елена , помоему , вы , как раз и являетесь тем самым сознательным толчком (((

По закону октав в полутоне надо добавлять  сознательные толчки, которые возможны в групповых отношениях . Сам человек не  может делать, чтобы он чего-то смог-надо много проделать работы над собой. в том числе и во взаимодействии групповом. По Гурджиеву-есть 1 линия работы, 2 и 3. По первой линии-сам человек самовспоминает, работает с отрицательными эмоциями, над отождествлениями и над ложной личностью и др., по второй- он это помогает усвоить другим-только в группе, по третьей- он делает для школы, для организации (Гурджиев говорил, что человек должен быть полезен не только себе, а и ему, школе) то, что необходимо. Все три линии дополняют одна другую. Когда человек исчерпал себя по 1 линии, в месте сознательного толчка ( в месте перехода от МИ к ФА и от СИ до ДО) он работает с другой, третьей линией. ,Это можно сделать (человек учится делать) сознательно наблюдая эти места. К примеру, наши занятия в Клубе выстроены по толчкам- в связи с днями недели и с работой между участниками.

Чтобы использовать это на практике 20 лет училась у учителя, который работал по этой технике развития, используя и другие учения- синтез многих учений.

Парные существа- по ощущениям -здорово, если это ведёт к большему расширению в Единстве. То есть, объединяясь и дополняя друг друга люди помогают целому в его развитии, используя  новые взаимодействия. Не разрушая прежних- входить в новые отношения по созвучию для достраивания!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 3:14pm

Оказывается , законами музыки и света , можно объяснить многое во внутреннем мире ищущего.
Тем ценен ваш блог , что он открывается звучанием сокровенной Правды вашего Существа .
Кто может, почувствует и вспомнит !

Благодарю, Рамал. Очень красиво описываешь - про правду и магию. Погрузилась в ощущения!

Правда - прямой путь познания всего себя.
Он состоит из шагов - тактов , открывающих новый смысл одной Сущности - Дороги .
ДороГа тоже музыкальное про из Ведение , начинается с До (((( Ро(а) - свет , Га - путь

Музыка соединенная с энергией мудрости сердечной дает прекрасный симбиоз познания того, что есть на пути. Га-пути!

Не трудно догадаться , что маги бывают разные .
Но на каждого действует та Магия , на которую он настроен.

Про камертоны-так созвучно в связи с этим пониманием!

Понравилось,  про полутона, которым трудно достроиться - это в блоге Анары читала. Здесь уместно напомнить про закон октав у Гурджиева. Он показывает, что достраиваться в полутоне можно сознательным усилием-толчком, чтобы идти по восходящей октаве.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 3:04pm

Замечательный блог , Елена ! Оля ??
Сразу видно , музыкальный человек ((( Только НАСТОЯЩИЙ ДУРАК может быть так безконечно распахнут (((((

Рада тебе, Рамал, здесь. Ведь так созвучно переплелись (распелись-) наши узоры восприятия. Здорово ты начал, а Анара подхватила музыку вечности! Очень нравится читать  в её блоге "Из дневника" ваши перепевки и Эйрис появилась! Привет её!. Про дурака- согласна. Есть такое! (улыбка) .

В этом Сущность Настоящего Дурака : отдавая всё Я , он получает всеЯ в тишине .

...

Да!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 2:58pm

Благодарю, ЕЛЕНА. Сегодня во сне услышала- Оля  выставит свои откровения. Возник вопрос- А как это возможно? Она ведь ушла с сайта)))

Нет ничего не возможного)))

Анара, и тебя благодарю взаимно за внимание к единому процессу.

Да. верно, что Оля вышла с Эспаво, тем не менее, вскоре вновь зарегистрировалась, однако  нет ответа от админа. Поэтому комменты её пишу здесь.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 10, 2014 в 7:58am

Душа поёт...
Хочу излить...
Есть Всё = Одно.
Мы - часть Его.

А наши части
воссоединив,
направив в одно русло,
достигнуть много можем мы,
достроив их, очистив...

И у меня, и у тебя
частей различных много.
Познав Себя, соединив,
идём одной дорогой.

И пусть дорога нелегка
и рытвин в ней так много...
Зато мы вместе - навсегда.
Идём по Воле Бога.

Зацепки прошлого терпя,
снимаем их в Потоке - 
Своём и Общем - вновь идя
по правильной дороге.

И пусть не знаем мы всего -
в доверии идём. И Сила в дверь стучится...
Решительность, ответственность растёт.
А чудо... пусть само случится.

Моя, твоя среда обетованья
являет интерес к плетению
орнамента Пути - чрез Сердце
и Любовь на выход к Миру.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования