Слушание себя на пути к Единству

Сегодняшняя встреча словно начало новой спирали на пути, о котором хорошо сказано  в цитате

Однажды состоялась встреча, на которой оказалось много людей, ранее не посещавших наших бесед. Один из них спросил: «С чего начинается путь?». Задававший вопрос не слышал, как Гурджиев описывал четыре пути, и употребил слово «путь» в обычном религиозно-мистическом смысле.
— Главная трудность понимания идеи пути,— сказал Гурджиев, — заключается в одном обстоятельстве: люди обычно считают, что путь ( он подчеркнул это слово ) начинается на том же уровне, на котором идёт жизнь. Это совершенно неверно. Путь начинается на другом, значительно более высоком уровне. Как раз этого люди и не понимают, думают, что начало пути гораздо легче и проще, чем оно есть в действительности.

http://gurdjieff.ru/content/view/70/3/

Илья здорово прояснил, про то, как важно отвязать, к примеру, поедание мяса от своего развития. Что это значит? Человек искренне стремящийся старается практиковать и примерять к себе то, что уже делают другие учителя, ставшие на путь. Однако, человек может также искренне отождествляться с такими новшествами, не слушая себя, энергии, которые сопровождают его,  а значит страдать по причине внедрения в себя того "указателя на Луну", которым является тот, кто по его мнению идет впереди. Нет плохого и нет хорошего ни в каком  выборе, как поступать-всё послужит цели, которая ведёт человека, однако можно найти более гармоничный вариант течения своего развития. В Клубе на огромной скорости такая гармоничность проецируется теми, кто уже в той или иной степени чего-то прошел и делится пройденным, чтобы другие не повторяли кого-то, а шли своим путем высокого уровня, исходя из вибраций, которые он знает внутри и подтверждением таких вибраций извне соизмеряет проход в новое сейчас, которое всегда- в здесь!
Мне понравились вибрации, которые показала  во время встречи Я-Оля. Голос, которым она звучала стал с нотами тонких касаний.  Понравилась тема, которая пришла после прохождения некоторыми участниками экадаши вчерашнего тем, что люди делились своим намеренным и встроенным в целое прохождением голода. Все проживали этот день как раз так, как подсказывало внутреннее и внешнее течение. У меня это прошло чудесно, ощущения прекрасные и понравилось, что даже те, кто не учавствовал-нашли пользу от неучастия- всё уместно. Знаю по себе, что когда у кого-то чего-то получается, а у меня совсем всё не так-это всего лишь дело времени- все знают, когда и как идти в  каждый момент проживания. Дима  и Оля Графиня рассказами о питании хорошо тему усилили.
Диана и Илья показали на примере своих взаимодействий зеркальность мира и разворачивание отношений, которые ведут к свободе.
Латуйя через Послание дала необходимые настройки, которые сама ощутила и, о которых поведала  во время общения. Настройки на свободное перетекание происходящего из уже известного в неизвестное,  с перенаправленности внимания от я к Мы, то есть к процессам Единой Силы, которая работала через всех.
Благодарю  всех участников за корректность, терпимость и стремление к пониманию происходящего. А происходящее- чудесно выражает себя и развивает каждого

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?pid=3685#p3685

Представления: 265

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 13, 2014 в 7:54pm

Послание от Латуйи , которое передано во время встречи

12.01.14 Как формировать и жить в новой реальности (10,8Мб)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 12, 2014 в 7:36pm

Сегодня КЛЮЧИК к РАДОСТИ нашли:
Всегда ВСЁ может выглядеть красиво,
когда с другого ракурса посмотришь ты
на то, что кажется совсем не милым.

И это вдохновляет нас идти в покое,
отвязываясь от привычек, по наитью,
дела здесь делать в фоновом режиме, 
когда идём в Потоке нашего развитья.

А нашу Силу Жизни так распределим,
чтобы хватало внутреннего пыла
на изменения себя, пространства,
чтобы осознанно творить, что мило.

При чём снимаем мы своё вниманье 
со всех, всего, что зацепляет нас
затем, чтоб каждый смог сам разобраться
и быть свободным в каждый час.

Ведь стоить Новый мир НАМ - Новым.
Он ждёт нас. "Я в него вхожу.
На 360 градусов смотрю кругом я,
и там потенциал свой нахожу.

Призывно собираю инструменты
и создаю я Жизнь Свою в тиши,
максимально качественно развивая
все сферы-части моей Души.

И соединившись вновь с Собою,
Божественные нити так сплелись,
что Чудеса уж стали Нормой,
а Радость называем ЖИЗНЬ."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
4 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
5 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
11 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования