Богатство и Успех Гарантированы, если Думать как Он...

Уоррен Баффет заработал более 50 миллиардов долларов на инвестициях. Его способность предвидеть движения рынка стала легендарной, а его книги разошлись многомиллионными тиражами. Уоррен Баффет никогда не скрывал свои стратегии и всегда делился советами с другими людьми.

 

Вот какие принципы помогли ему самореализоваться:

 

1. Будьте терпеливы

«Не имеет значения, какой у вас талант и сколько труда вы вкладываете. Для некоторых дел нужно время. Вы же не можете получить сына в течение месяца, оплодотворив девять женщин?»

Люди всегда хотят все и сразу, но вы должны понимать, что сразу ничего не приходит и любое вложенное усилие обязательно окупится, но не сейчас, а по прошествии некоторого времени. Хорошим примером является инвестиционная компания Уоррена Баффета Berkshire-Hathaway. При принятии решения о приобретении тех или иных ценных бумаг расчет ведется не на перспективу пары месяцев или даже года, компания готова вкладывать свои средства только на срок не менее 5 лет, в течение которых компания не получит ровным счетом ничего, пока акции не будут проданы спустя много лет. Отличный пример терпеливости.

 

2. Будьте уверены в своей победе

«Я всегда знал, что буду богат. Я никогда не сомневался в этом ни на минуту»

Для успешного человека вера в собственные силы является очень важной составляющей работы.

 

3. Учитесь у успешных

«Проводите время с людьми, которых Вы считаете лучше себя. Это поможет Вам двигаться в правильном направлении»

Учитесь у более успешных людей, наблюдайте за их поведением, изучайте стратегию и  принципы, которых они придерживаются. Наверняка Вы почерпнете что-то полезное для себя.

 

4. Делайте то, что у вас лучше всего получается

«Есть много различных сфер, в которых я ничего не смыслю, поэтому туда и не лезу».

Уоррен Баффет своевременно осознал свои таланты в области инвестирования, начни он заниматься, например, юридическим делом, вполне возможно он никогда бы не стал миллиардером. «Процесс для меня гораздо интереснее, чем результат в виде прибыли». – В этом и есть секрет успеха в какой-либо сфере деятельности, вам должно быть интересно, заниматься выбранным делом, тогда вы и найдете способ в этом преуспеть.

 

(+ еще 3 принципа)

МНЕ ИНТЕРЕСНО! ХОЧУ ДОЧИТАТЬ... 

С уважением и верой в вашу
успешную самореализацию,
Сергей Марченко.

Профессиональный системотехник, 
сертифицированный лайф-коуч и 
эксперт по осознанной самореализации. 

Представления: 274

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
36 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
40 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования