Инструменты Мастерства. УЛУЧШАЕМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

  
   Во время выяснения отношений люди обычно упрекают друг друга, используя  ранящую тыкательную систему, например: «Сам(а) ТЫ… (такой-сякой, такая-сякая!) ТЫ никогда меня не слушаешь! Это у ТЕБЯ бревно в глазу, а в моём соломинку заметил(а)! Это ТЫ всегда...!» и тому подобное. Когда тыкают, хочется тыкнуть в ответ, и получается замкнутый круг…
   Нужно избавляться от старых шаблонов и учиться более эффективному способу взаимоотношений, где главными словами становятся: «Мне нравится…  Я люблю…  Было бы лучше…»
   Ещё очень важно донести до собеседника свои чувства и отношение к ситуации, сказать, что именно не нравится и почему, как это исправить. А когда говоришь человеку обвинительные слова да еще и навешиваешь ярлыки типа: бестолковый(ая), ленивый(ая), грубый(ая)… то человек подсознательно будет оправдывать эти звания. Ленивый? – хорошо, буду лениться. Грубый? – буду грубить. Поэтому малоэффективно и недальновидно упрекать и тыкать слабостями и неосознанными поступками. Хорошо бы подсказать, что не так и как будет лучше. Ищите положительные качества в человеке, не скупитесь на похвалу. Говорите о том, чего ВЫ хотите, что вы любите, что вам нравится. Почувствуйте разницу: «На тебя не угодишь, вечно ты недоволен(льна)!» или «Я так люблю, когда ты радуешься, когда ты счастлив(а)! Было бы замечательно….» – Совсем другие энергии! Они воодушевляют, окрыляют, подпитывают позитивом и желанием соответствовать.
   Тактичность, терпение, понимание и доброжелательность творят чудеса!
   В конфликтной ситуации очень помогает чувство юмора. С помощью доброй шутки можно снять напряжение и наладить контакт уже в позитивном русле. А если человек на взводе и не реагирует на шутки, доводы, лучше вообще переключить внимание на что-то другое, отвлечение успокаивает, или  отложить разговор. Главное – спокойствие! На эмоциях трудно договориться. Не надо погружаться в спор с головой: позиция наблюдателя помогает с лёгкостью найти правильное решение.
   Когда собственное эго в подчинении, даже грубость и хамство не вызывают негативной реакции, и можно изящно вывести ситуацию на более высокий уровень. Оздоравливать взаимоотношения, что-то менять к лучшему, облагораживать окружающее пространство результативнее в умиротворенном состоянии Осознанности, Любви и Благодарности.

   Все мы здесь проходим непростые уроки, и так важно благодарить своих близких, друзей, знакомых и незнакомых за возможность чему-то научиться, приобрести опыт, стать терпимей, мудрей, добрее, увидеть своё отражение, почувствовать контрасты-прелести дуальности или просто соприкоснуться, поиграть, порадоваться друг за друга.
   Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. Будьте щедрыми!... )))

С Любовью и Благодарностью!   

Представления: 682

Теги: благодарность, взаимоотношения, доброжелательность, понимание, терпение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:24pm

))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 4:17pm

Смайлик показывает сердце

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:08pm

Благодарность - это аромат безусловной Любви.

Спасибо, Леночка Солнышко!)))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:27pm

за что благодарить, а за что – нет. Оно благодарит за все.

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:24pm

Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. 

Благодарю, Мёричка! Благодарность волшебное чувство, оно делает жизнь чудесным подарком!))) 

Благодарность можно чувствовать всегда, всегда есть повод для благодарности!

ему благодарны,За возможность почувствовать вашу рану...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
30 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проникновенная история опыта трансформации программы «Святости и отречения». Проработка установки: “Я откажусь от земного, чтобы сохранить Свет”.
"Внесла в блог дополнения: осмысление и обобщение Айгуль своего трансформационный о опыта ."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О безупречности и справедливости
""Человек достигший полного совершенства, выше всех животных; но зато он ниже всех, если он живет без законов и без справедливости.“ Аристотель (-384–-321 до н.э.) древнегреческий философ, ученик…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"“ Матери планеты»,— как символично, что изложенное здесь звучит голосом МАТЕРЕЙ— голосом истинной  и искренней ЛЮБВИ !"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"Тьма проигрывает, когда вместо страха ей противостоит тихая, но упорная созидательная энергия и работа. Каждый, кто сохраняет ясность ума и направляет сердце к добру, становится новым узлом в энергетическом и созидательном поле Божественного…"
вчера
Сообщения блога, созданные Александр
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий ."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" комментарий И вся проблема лишь в том, что мы не идем дальше эзотерических (нью эйджевских) понятий. Вот этими “нью эйджевскими понятиями”, об одном из которых говорится в комментарии ниже,— - именно ими и…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования