Инструменты Мастерства. УЛУЧШАЕМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

  
   Во время выяснения отношений люди обычно упрекают друг друга, используя  ранящую тыкательную систему, например: «Сам(а) ТЫ… (такой-сякой, такая-сякая!) ТЫ никогда меня не слушаешь! Это у ТЕБЯ бревно в глазу, а в моём соломинку заметил(а)! Это ТЫ всегда...!» и тому подобное. Когда тыкают, хочется тыкнуть в ответ, и получается замкнутый круг…
   Нужно избавляться от старых шаблонов и учиться более эффективному способу взаимоотношений, где главными словами становятся: «Мне нравится…  Я люблю…  Было бы лучше…»
   Ещё очень важно донести до собеседника свои чувства и отношение к ситуации, сказать, что именно не нравится и почему, как это исправить. А когда говоришь человеку обвинительные слова да еще и навешиваешь ярлыки типа: бестолковый(ая), ленивый(ая), грубый(ая)… то человек подсознательно будет оправдывать эти звания. Ленивый? – хорошо, буду лениться. Грубый? – буду грубить. Поэтому малоэффективно и недальновидно упрекать и тыкать слабостями и неосознанными поступками. Хорошо бы подсказать, что не так и как будет лучше. Ищите положительные качества в человеке, не скупитесь на похвалу. Говорите о том, чего ВЫ хотите, что вы любите, что вам нравится. Почувствуйте разницу: «На тебя не угодишь, вечно ты недоволен(льна)!» или «Я так люблю, когда ты радуешься, когда ты счастлив(а)! Было бы замечательно….» – Совсем другие энергии! Они воодушевляют, окрыляют, подпитывают позитивом и желанием соответствовать.
   Тактичность, терпение, понимание и доброжелательность творят чудеса!
   В конфликтной ситуации очень помогает чувство юмора. С помощью доброй шутки можно снять напряжение и наладить контакт уже в позитивном русле. А если человек на взводе и не реагирует на шутки, доводы, лучше вообще переключить внимание на что-то другое, отвлечение успокаивает, или  отложить разговор. Главное – спокойствие! На эмоциях трудно договориться. Не надо погружаться в спор с головой: позиция наблюдателя помогает с лёгкостью найти правильное решение.
   Когда собственное эго в подчинении, даже грубость и хамство не вызывают негативной реакции, и можно изящно вывести ситуацию на более высокий уровень. Оздоравливать взаимоотношения, что-то менять к лучшему, облагораживать окружающее пространство результативнее в умиротворенном состоянии Осознанности, Любви и Благодарности.

   Все мы здесь проходим непростые уроки, и так важно благодарить своих близких, друзей, знакомых и незнакомых за возможность чему-то научиться, приобрести опыт, стать терпимей, мудрей, добрее, увидеть своё отражение, почувствовать контрасты-прелести дуальности или просто соприкоснуться, поиграть, порадоваться друг за друга.
   Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. Будьте щедрыми!... )))

С Любовью и Благодарностью!   

Представления: 683

Теги: благодарность, взаимоотношения, доброжелательность, понимание, терпение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:24pm

))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 4:17pm

Смайлик показывает сердце

Комментарий от: Мёря Мурти, Февраль 26, 2014 в 4:08pm

Благодарность - это аромат безусловной Любви.

Спасибо, Леночка Солнышко!)))))

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:27pm

за что благодарить, а за что – нет. Оно благодарит за все.

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 26, 2014 в 1:24pm

Благодарность – это драгоценность доступная каждому, это сокровище, которое не иссякает. 

Благодарю, Мёричка! Благодарность волшебное чувство, оно делает жизнь чудесным подарком!))) 

Благодарность можно чувствовать всегда, всегда есть повод для благодарности!

ему благодарны,За возможность почувствовать вашу рану...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль За ИИ стоят сущности из астрального уровня … и не только. Прозрения Дэвида Айка и Лизы Ренье.
"Я остро ощущаю людей, действующих словно автоматы, без обратной чувственной связи с другими … будто заведенные внутренней программой и ведомостью чем-то извне … Их особенность : ОНИ НЕ СЛЫШАТ "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"и тогда очевидно становится твое неверное примитивно-уничижительное суждение о нем: Это не суждение ,это просто факт ——————— Как мило, свое мнение- свое суждение  представлять, как…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Нельзя превзойти то, что уничижаешь, ибо превзойти и выйти на новый уровень чего - либо (того же ума) можно только трансФОРМировав его. То есть вынести из него весь опыт предыдущего уровня с полным уважением к этому опыту, так как выросли на базе…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"и тогда очевидно становится твое неверное примитивно-уничижительное суждение о нем: Это не суждение ,это просто факт,и он таков и есть ,что бы ни говорили на эту тему ,как бы ни странно это звучало но,,, мыслить нужно для того что бы в какое то…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.

“  Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом. А значит признавать тот факт, что ты тоже есть, и что отличаться от других - нормально. Нормально иметь свои желания, потребности и цели, которые необязательно должны совпадать с ожиданиями окружающих.При этом ты не обесцениваешь чужие ожидания, чувства и потребности. Ты не…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль За ИИ стоят сущности из астрального уровня … и не только. Прозрения Дэвида Айка и Лизы Ренье.
"Хочу выделить следующий момент, потому что именно это стала замечать рядом с собой: С усилением полярностей, происходящим во время цикла бифуркации, люди, которые не находятся под управлением сигнала искусственного интеллекта, ясно видят тех…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Кто ошибется, кто угадает,Разное счастье нам выпадает,Часто простое кажется вздорным,Черное белым, белое черным. Мы выбираем, нас выбирают.Как это часто не совпадает.Я за тобою следую тенью,Я привыкаю к несовпаденью. Я привыкаю я тебе рада,Ты не…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Нет, принимать неприемлимо никто не обязан. Нечего передергивать, Георгий, и научись уважению и слышать другого , в его просьбах. И, раз заговорил о принятии, прими просьбы эти. Умей останавливаться Полагаю тема блога важная, раз так усиленно…"
9 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования