Первая и основная заповедь — живите в Свете.

Данная планета остро нуждается в сущностях, преданных делу постижения своего Высшего «Я». Та непрерывность, то постоянство, о котором мы так много говорили, — то, что надлежит вам привнести в свою жизнь, — включает в себя осознавание вами в каждый момент времени своей приверженности достижению своего Высшего «Я». Это возвышение можно охарактеризовать как повышение частоты вибраций Вы все имеете представление о вибрациях звука и света. Вибрации представляют собой непрерывное движение — они несут в себе и передают различные формы разума.

Когда вы заглядываете внутрь себя и ни на минуту не забываете, что идете по данному пути, когда вы постоянно напоминаете себе притягивать в свое сознание поток Света, когда вы ищете возможность поднять частоту вибрации сознания и физического тела, выйти за пределы ограничивающих законов человечества и таким образом изменить частоту вибрации сознания планеты, — вы изменяете свое сознание постоянно и непрерывно. Этого невозможно достичь ни при помощи видео-, аудиокассет, ни при помощи всех книг в мире, вместе взятых.
Нет ничего сильнее, ничего важнее вашей преданности достижению своего Высшего «Я». Когда вы посвятите себя служению Свету, энергии высшего порядка, поднимающей сознание на более высокие частоты вибраций, перемены в вас тот час же станут заметными. А затем вам необходимо научиться жить в соответствии с тем, что эти энергии формируют в вашей жизни с целью скорейшего вашего развития.
Первая и основная заповедь — живите в Свете. Не живите со своим Светом взаперти: делитесь им. Говорите о том, что знаете, не залезая на трибуну и не размахивая фанатично руками. Говорите просто: «Я в это верю. Я так живу».

Например, кто-то может вам сказать: «Осторожнее, вы можете простудиться».

Вы можете ответить: «Я не боюсь простуды. Я не использую свое физическое тело для болезней». Подобными утверждениями вы можете пробудить и других. Говорите о том, что вы знаете, в повседневных разговорах в семье и с друзьями.
Где бы вы ни были, куда бы вы не приходили, представляйте перед глазами столб Света. Мы рекомендуем каждому из вас представлять поток Света, который проходит через вашу макушку, открывая вас Космосу. Пусть ваше тело и сознание наполнятся Светом. Представляйте себе поток Света, приходящий из Космоса, — чистые знания и любовь Вселенского сознания, Первотворца. Пусть поток заполнит вас, а затем выйдет через солнечное сплетение, окружая ваше тело светящимися эфирным коконом.

Когда вы любите свое божественное начало, любите Землю и знаете, что вы находитесь на планете, чтобы переосмыслить и раздвинуть границы человеческого сознания, вы посылаете в окружающую среду волны, несущие в себе данную информацию. И вы проживаете свою жизнь, посвятив ее Свету. Если вы спросите нас, сколько времени вам необходимо посвятить данному ученичеству, мы ответим просто: «Все свое время». Все время. Абсолютно все, Это не что-то, о чем вы тревожитесь или чего достигаете. Это то, кем вы являетесь. Вы приносите Свет в жизнь — и в этом ваше божественное предназначение. Когда вы начнете нести в жизнь свой Свет, то обнаружите, что притягиваете к себе других, которые хотят жить так же. И ряды ваши будут расти и расти. 


Когда вы выразите Духу свою преданность: «Дух, я желаю, чтобы ты действовал через меня. Дай мне возможность действовать и покажи мне, что я могу сделать. Дай мне возможность нести в мою жизнь мой внутренний Свет, жить в соответствии со своей внутренней правдой и нести Свет по всей планете», — Дух пошлет вам задание. Дайте абсолютно четко понять, на что вы способны на данном этапе.

Не бойтесь просить даров взамен. Ваша просьба будет услышана при условии того, что ваше желание не будет мешать вашему духовному росту и повышению частоты ваших вибраций. Когда вы служите своему внутреннему Свету и преданы идее духовного роста, саморазвития, расширения границ своего сознания, вы являетесь вдохновляющим примером для окружающих вас людей.

Служение не есть страдание, не есть желание спасать и уговаривать всех окружающих, потрясая лозунгом «Я спасу вас!»

Служение — образ жизни, повседневное выполнение своих обязанностей таким образом, чтобы оказывать вдохновляющее влияние на всех людей, с которыми вы приходите в соприкосновение. Это и есть служение.
Ничего нет плохого в том, чтобы попросить ускорения духовного развития, сказав: «Послушайте, я так больше не могу. Я очень хочу выполнить свою работу. Пожалуйста, мне необходимо ускорение». Если вы действительно хотите ускорить свое развитие, очень четко формулируйте свою мысль, а потом будьте готовы к взлету, будьте открыты символам, входящим в вашу жизнь. Если книжка падает с полки — прочтите ее. Если предоставляется возможность куда-то отправиться, не находите себе отговорок: «Я не могу себе этого позволить».

Просто делайте. Отправляйтесь. Не стойте на месте. Когда на вашем пути ставят человека, а вы долго просили о развитии глубоких отношений, но вам кажется, что человек представлен вам «не в той упаковке», которую вы ожидали, развивайте с ним отношения. Дойдите до той черты, где вам комфортно и вы чувствуете, что эти отношения способствуют духовному росту вас обоих. Не бойтесь. Иногда вы поступаете вопреки всякой логике, но ведь это тоже может быть одним из путей, которым ведет вас Дух для того, чтобы разломать ваши стереотипы. Если вы четко понимаете, что и зачем происходит, и открыто общаетесь в каждой ситуации, вы можете быстро достичь нового уровня развития.
Вы все слишком много думаете о том, как разрешатся в конце концов события и отношения, и слишком много внимания уделяете «внешней упаковке» людей и событий. Поэтому, когда вы просите об ускорении, будьте готовы рисковать, предпринимать те шаги, от которых ваша логика может забиться в истерике.

А ваш логический ум будет сопротивляться и отбрыкиваться только потому, что его охватит страх при столкновении с некоторыми проблемами. Как только вы услышите, что вы мысленно или вслух произносите фразы типа: «Я не могу этого сделать» или «Это не имеет никакого смысла!» — будьте начеку. Это ключевые слова.

Просто скажите себе: «Меня ведет божественное начало. Я намереваюсь ускорить свое развитие. Я намереваюсь действовать в состоянии божественного вдохновения, и я готов принять определенную долю риска. Я чувствую, что в поступаю правильно, даже если мой логический ум противится действию, идущему из глубины моего сознания. Поэтому я все сделаю». Но тем не менее если у вас складывается ощущение, что что-то здесь «не так», вы чувствуете, что это не ваш путь, да к тому же еще и логика вопиет, что этого делать не следует, — не делайте этого! Доверяйте своим чувствам, своим ощущениям!
Идет отбор.

Что значит «быть избранным»? Те, кто собирается вокруг нас, когда мы говорим, и те, кто услышал мелодию своей внутренней песни, — это и есть избранные. То, что вы избранные, еще не значит, что вы автоматически встанете в строй и выполните то задание, которое необходимо выполнить. Кто выбрал вас? Вы выбрали сами себя. Вы не являетесь членами эксклюзивного клуба, и в то же время вы выступаете именно в такой роли. Членство в данном клубе добровольное, и все вы выбрали, кем быть и с какой целью прийти на данную планету в данный промежуток времени.

Мы еще раз указываем на то, что от вас требуется мужество. И мужество станет ведущей характеристикой для каждого из вас.


Многие из вас свою духовную жизнь держат под замком. Вы не хотите, чтобы все другие знали, какова ваша система верований, вы ее считаете интимной, чем-то таким, что не надо выставлять напоказ. Вы, возможно, чувствуете себя в абсолютной безопасности, когда обсуждаете массу различных вопросов с незнакомыми людьми, но, когда дело доходит до вашей работы, семьи или близких, вы закрываете свой рот на замок и не позволяете себе высказать свою правду.
Существует множество людей, для которых вы можете стать катализаторами. Их эфирные тела изначально несут в себе световой код, готовый ответить на посланную вами волну. Итак, вас, избранных, призывают в данное время. Вас выбирают в соответствии с вашим мужеством. Если вы не наберетесь мужества нести Свет в жизнь сейчас, не боясь показать это, вы не наберетесь его никогда. Вы, каждый из вас, пришли на планету выполнить определенное задание. И данное задание необходимо выполнять безотлагательно. Пришло десятилетие перемен, и по мере того, как вы осознаете, что означают эти перемены, данное десятилетие изменит жизни всех и каждого из вас. Перемены в вашей жизни — это пожертвование многим, уже вам не нужным, отсоединение себя от одних людей и направлений и объединение с другими вследствие того, что вы научитесь доверять как себе, так и другим. Вы бы хотели доверять, но практически никто из вас еще не научился доверию.
Что значит доверять? Это значит обладать внутренним знанием, что ваши мысли формируют ваш мир. Просто быть уверенным в том, что, если вы подумаете о чем-то, — это существует. И при этом, исходя из божественной непредвзятости и внутреннего знания, принимать результат творения своих мыслей в свою жизнь. Мы постоянно пытаемся передать вам данную мысль всеми способами, чтобы в один прекрасный день вы все же ее осознали. Как только вы осознаете данную идею и станете жить, воплощая ее в свою жизнь, жизнь ваша резко изменится.
Мы постоянно указываем на то, что начинать действовать следует незамедлительно. Дело в том, что время начинает «сдавливать» вас и, если вы не начнете действовать, вы можете прийти к состоянию дискомфорта. Как мы уже говорили, клич брошен, созывают избранных, поэтому, если вы не начнете действовать в соответствии стой схемой, которую вы уже добровольно приняли для себя, ваше время начнет истекать. У вас есть еще несколько лет, прежде чем окружающая вас жизнь станет настолько хаотичной, что, если вы не живете, добровольно следуя своему истинному внутреннему Свету и излучая его вокруг себя, возможно, будет уже слишком поздно. Другими словами, если вы будете откладывать и откладывать, то вас может накрыть волной — в буквальном смысле.
Вам всем необходимо иметь четкое представление о том, как бы вы хотели, чтобы была устроена ваша реальность. Это не значит, что вы не можете проявить гибкость, просто необходимо действовать с предельной ясностью.

Скажите: «Всем, ведущим меня, и тем, кто помогает мне на пути духовного развития на Земле! Мое намерение таково: я добьюсь успеха и выполню свою миссию. Мое намерение — всегда быть в безопасности во всем, что я делаю. Мое намерение — дарить Любовь и получать Любовь во всем, что я делаю. Мое намерение — хорошо проводить время и быть обеспеченным всем необходимым в соответствии с моими потребностями. Мое намерение — при этом не подпадать под чары материального мира, чтобы никогда материальное в моем сознании не перевешивало духовного начала».
Хотя вам самим необходимо прилагать собственные усилия для духовного развития, многие существа, не имеющие физической формы, и многие внеземные существа готовы работать с вами. Все, что вам необходимо сделать, это призвать их на помощь. Но, когда вы призываете, четко определите, что помощь вы примете только от Света. Сохраняйте свою цельность и будьте бдительны. На данной планете принято считать, что если кто-то обладает способностями, то он непременно духовно развит. Это заблуждение! Кто-то может обладать выдающимися способностями, быть гениальным, уметь выходить за пределы человеческих законов и в то же время действовать на волне вибрации, весьма далекой от частоты Света или частоты Любви. Знайте это и очень четко определяйте, от кого вы хотите получить помощь.

Мы уже много раз упоминали, что частота Света приносит с собой информацию. Частота Любви приносит созидание, а также уважение к жизни и связь со всем сущим, со всеми творениями. Частота любви без знаний может сильно искалечить. Необходимы знания. Если вы не будете знать, что любовь проходит через вас, поступает в вас потоком, а затем выходит из глубин вашего сознания, если вы будете искать любовь снаружи, а не внутри себя, вы будете вновь и вновь повторять ту ошибку, которую вы совершали на данной планете: будете создавать себе кумира, почитать людей, выдающих себя за святых, которые на самом деле манипулируют вами, которые рекламируют и навязывают частоту «любви», столь далекую от любви истинной!
В идеале вы должны научиться нести в себе световую частоту информации, сочетая ее с частотой Любви. Это позволит вам чувствовать себя частью Мироздания, не осуждать его, не пугаться его, но видеть в нем божественность и совершенство.
Вам нет нужды постоянно работать ни с нами, ни с кем-либо другим, для того чтобы постоянно получать новые знания. Единственное постоянство, единственная непрерывность, которая потребуется от вас, действовать самим, работать с самим собой, искать осознания того, что мы называем Высшим «Я».

Почувствуйте, что означает данный термин — Высшее «Я» — торжествующее, свободное, радостное в своих достижениях начало, потенциал, к которому стремится ваше сознание.

из книги Барбара Марсиниак - Приносящие Рассвет (Учение Плеяд )

Представления: 560

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования