Положитесь целиком на Божественную волю.

В истории человечества произошла кардинальная перемена, начался новый этап. То, что до сих пор считалось несчастьем, катастрофой и наказанием, после подвига Иова превратилось в испытание любви и веры. Этот процесс, разворачиваясь в столетиях, был продолжен Иисусом Христом. Теперь, после совершенного Христом, боль, несчастья и страдания перестали быть только испытанием и проверкой. Отныне боль, несчастья и страдания стали возможностью очищения и спасения своей души, а также возможностью спасения других и, в конечном счете, всего человечества. Поскольку на уровне души мы все едины, то одна светлая душа, очистившись, может помочь всем остальным — всем тем, у кого есть собственное устремление к Богу и любви.
Иов сохранил любовь и веру — и получил новое будущее. Поэтому, как известно, души умерших детей вернулись к нему и воплотились в его новых детях, — об этом свидетельствуют их имена. В Ветхом Завете не расшифровывается механизм спасения, дается только методичное, скрупулезное описание процесса. Но в этом описании сокрыта информация колоссальной значимости.
Сейчас нам легко говорить о том, что Бог един, а следовательно, и все созданное Им едино в пространстве и времени. Это значит, что все события происходят не только почему-то, но и для чего-то. А также это означает: если Бог един и время едино, то, выйдя из Бога, мы обязаны вернуться к Нему, вернуться в Него. И — стать Им. А поскольку все едино и взаимосвязано, то все события во вселенной направлены на развитие и увеличение любви. Мы можем это видеть, мы можем об этом не подозревать, но это неизбежно следует из самого принципа единобожия.

Сколько лет уже я объясняю своим пациентам: если какое-то дело вы начинаете в состоянии зависти, жадности, обиды, оно долго не просуществует, потому что в нем нет тонкой энергии будущего. Если же вы сдерживали ваше вожделение, постились, голодали, молились, то начатое вами дело может жить долго. А рождение ребенка — это одно из самых серьезных дел. Вот почему первые 3—4 месяца беременности судьба заботливо защищала вас от вожделения. А для этого мужа не должно было быть дома. Таким образом, вы получали минимум общения, секса, житейских радостей.
Первое звено более или менее привели в порядок — и судьба приступает к очищению второго звена. Должно быть унижение стабильности, благополучия и будущего, — поэтому муж остался без работы: будущее неясно, стабильности никакой. А вы переживаете. Радуйтесь и благодарите Бога за все.
Наши депрессии, ненависть и отчаяние проистекают из непонимания, что есть человек и для чего он создан. Помните один из главных вопросов философии — «кто мы такие, откуда пришли и куда идем»? Все мы — дети Божьи и, как блудные дети, рано или поздно вернемся к Нему. Мы есть часть Бога, мы есть бессмертная и вечная душа, прикрытая внешней, временной оболочкой. На самом деле, то, что мы называем телом и сознанием, есть внешние, более плотные слои души. Эта временная оболочка входит в эту вселенную, развивается, достигая Божественных высот, и затем соединяется со своей вечной первой половиной.
Беды, потери и несчастья ужасают нас потому, что мы утратили правильное видение мира. Мы считаем, что человек — это тело, наделенное сознанием, а точнее: тело, производящее сознание. Поэтому распад тела и духа приводит нас к невыразимой, непреодолимой муке. А на самом деле, развитие, расцвет тела и сознания имеет предназначение — развивать и совершенствовать душу.
Разрушение тела и сознания также направлено на спасение и развитие души. Когда мы едем в машине, для того чтобы добраться до конечной цели, мы используем газ и тормоз. Газ — это приобретение, тормоз — это потеря. Самые страшные несчастья и катастрофы, которые мы только можем себе представить, все равно работают на спасение и увеличение любви. Душа, в конечном счете, всегда выигрывает. Всегда. Это нужно понять и почувствовать. Не хватает любви — получаем болезни и неприятности, уходим от любви — получаем катастрофу. Но в любом случае выигрывает любовь — та бессмертная часть души, которая является любовью и вечностью. А проигрывает и утрачивается, в конечном счете, все то, чем мы пытаемся заменить любовь. То, на что мы молимся в ущерб любви.
Умолкнув, я продолжаю обдумывать свои мысли. Возникает пауза.
— Вопросы есть?
Юная женщина на секунду задумывается, а потом произносит: — У меня есть еще пара вопросов, касающихся моих снов и ощущений. Первый вопрос такой. Когда я представляю себе, что рожаю, возникает раздражение. Я понимаю, что роды — это унижение гордыни, но не могу с этим справиться.

— Вы знаете, что такое дьяволизм? — задаю я вопрос. — Это когда вы хотите свою волю сделать стопроцентной, игнорируя при этом волю Творца. Тогда происходит отказ от любви и начинается вырождение души. Зачатие, беременность и рождение ребенка происходят по Божественной воле. А когда вы пытаетесь управлять этим процессом, вы усиливаете дьявольскую тенденцию у своих потомков. То, что называется планированием семьи, — это уже вмешательство в Божественный процесс. Сознание начинает управлять душой, а это и есть дьяволизм. Когда мать планирует зачатие, пол ребенка, время его рождения, проводит ультразвуковую и прочие диагностики, все это усиливает тенденцию, которая ведет к победе сознания над чувствами.
Раздражение — это признак страсти к управлению, признак вашего эмоционального неблагополучия. Вероятно, вы, действительно, занимались магией в прошлой жизни, — слишком сильна у вас тяга к управлению и контролю. Постарайтесь не читать ничего постороннего, не думать, не планировать. Отрешайтесь, молитесь и читайте Библию. Если будет выбор — управлять, испытывая раздражение, или уступить, выбирайте второе.
Откажитесь от любого контроля над ситуацией, положитесь целиком на Божественную волю.

Лазарев С. Н. - Человек будущего. Воспитание родителей (часть 5)

Представления: 420

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования