Иешуа бен Иосиф знал, что всё, что видел его взгляд, - такого, какого оно есть по его согласию. Когда он видел слепого человека, просившего подаяние, он нагнулся, взял немного глины и смочил её слюной, тем самым он создал новое биополе взаимоотношений. Затем он возложил глину на глаза слепого и представил себе самое совершенное зрение. Когда он размял глину в руках, глина превратилась в катализатор совершенного зрения. Когда он возложил глину на глазницы слепого, это биологическое, морфогенетическое поле моментально реконструировало зрительные нервы, идущие к мозгу и слепой тут же прозрел.

Мы называем это чудом. Насколько могущественным должен быть такой человек, который каждый день своей жизни работал с полем столь высокого уровня? Что ему пришлось совершить ещё? Когда он двигался, он мог принимать моментальное решение о том, нравился ли ему окружающий ландшафт, и видоизменять его. Если его ноги поднимали на дороге песчано-желтую пыль и ему нравилось наблюдать за этим, то пыли не видоизменялась, оставаясь прежней.

Приходилось ли вам когда-нибудь идти по дороге, поднимая пыль и восхищенно рассматривая её? Это действие только усиливает её природу.

Однажды он повстречал группу людей и прочитал им проповедь. А затем решил их накормить. У него была только одна корзина с рыбой и краюха хлеба, а людей вокруг него собралось пять тысяч.

Что бы вам подсказал в этом случае ваш ум? Быстро побежать на рынок за едой, верно? Но это был мастер, который понимал все взаимосвязи разума и материи. Всё, что ему требовалось сделать, - это по-новому осмыслить то, что видели его глаза. Рыба и хлеб умножились в его разуме, и пока он мог их видеть, количество еды росло до бесконечности.

Откуда она появилась в таком изобилии? Эта еда произошла всего от одной рыбы и куска хлеба, а он просто мысленно умножил это количество. Он взял и сотворил как бы бесчисленные эхо рыбы и хлеба – взял рассеивающуюся энергию и коагулировал её, дал её структуру в которую она могла бы сгуститься.

Задумайтесь об этом: кто-то велел розе быть розой, кто-то сказал розе как ей пахнуть, и кто-то силой мысли наделил её бархатно-красным цветом. Это было сделано кем-то, потому что роза не могла возникнуть сама по себе. Она была сотворена именно такой, а не иной, - не только роза, но и птицы, вода и все, что их окружает. Кто-то направил их эволюционное развитие. Кто это был? Вы!

Иешуа бен Иосиф считался мастером, поднявшимся до шестого уровня, перед ним стояла непростая задача – бросить интеллектуальный вызов реальности. Дело в том, что всё, о чем вы думаете, оказывает воздействие на окружающий вас мир и если вы хотя бы на миг замрете и задумаетесь, то увидите, насколько точно соответствует реальность вашим мысленным образам.

Вы едете на автомобиле по городу, и город именно таков, каким вы ожидаете его увидеть. Вот нищие, которые просят подаяние. Вот автомобильная авария с краю дороги – вы видите её потому что желаете почувствовать небольшое волнение.

Если это верно в отношении вас и ваших способностей, представьте, какой может быть инициация для существ, подобных Иешуа, которые каждый день должны бросать вызов физической реальности и подчинять её мысли настолько сильной, что она способна сделать никогда не бывшей а реально существующим.

Вы думаете, что это сильнее чем вы? Нет, это и есть вы! Где ваша энергия? Ваша энергия – есть ваше приятие всего земного в жизни. Примите как данность ваше слабое здоровье, ваши проблемы, вашу ограниченность. Приняв их такими, какие они есть, вы тем самым заморозите их и переведете в заключенную в них энергию в человеческие взаимоотношения. Это то, что вы делаете ежедневно. Вы есть Бог, вы способны на все.

Представьте, что каждое утро, вы встаете с постели и бросаете вызов реальности, превращая то, что казалось нормальным, в сверхъестественное. Когда вы встанете в первый день, кое какие вещи изменяться, но далеко не все. Достаточно ли просто принять земную, повседневную реальность – или нам следует создать разум настолько могущественный, что он не только может ощутить энергетическое поле любого живого существа и любой ситуации, но и моментально его изменить? Что для этого нужно? Для этого нужно сосредоточить внимание не на том, что видишь,а на том, что ожидаешь увидеть.

***

У Иешуа бен Иосифа была жена. Он знает, что такое любить женщину и рождать детей. Обесценивается ли от этого его послание? Оно от этого только обогащается.

Как вы думаете понимал он людей или нет? Тогда что он делал такого, чего не знаете вы? Именно об этом он мне и и поговорим. Величайшее поучение из всех,которое когда-либо было дано людям, - нагорная проповедь. Своим последователям, которые желали знать как обрести царствие небесное, он предложил любить ближнего своего как самого себя.

***

Разница между вами и Иешуа бен Иосифом состоит в том, что Иешуа бен Иосиф знал, что он рожден Богом, и вся его жизнь в итоге была посвящена бытии сыном Бога, даже несмотря на то, что рожден он был в человеческой семье.

В минуту слабости он сам признался «Это моё человеческое начало, а не глас Отца во мне Отец внутри меня - бесконечно мудрый, всезнающий разум».

***

Христос был тем, кто отказался от женщины, которую любил, от детей, от трона – чтобы иметь возможность реализовать своё послание. Это послание было таким. «Чтобы стать царем иудейским, мне прежде надо стать сыном Бога, и поэтому я должен жить как сын человеческих родителей». Детьми своих родителей могут быть все люди без исключения, но почти никто их них не скажет, что он царского происхождения и его отец святой дух. – вот какой жизнью я должен жить?

ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮБИ СЕБЯ.

Какое отношение это требование имеет к человеческим взаимоотношениям? В этой аудитории есть немало мужчин и женщин, которые должны понять следующее: любить другого человека означает любить себя. Любить себя не означает, что надо постоянно заботиться о красоте ногтей и прически. Это не значит, беспокоится о форме мускулов или груди, это не значит голодать, чтобы стать стройнее. Вы сами знаете, что вы всем этим занимаетесь. Но всё это не имеет ничего общего с любовью к себе.

Любить себя означает жить по самым высоким нравственным и духовным стандартам.

Вот что такое любить себя.

А ЛЮБИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА означает в духовном смысле относиться к другому точно так же,

КАК К СЕБЕ.

***

ИНИЦИАЦИЯ ИИСУСА

Когда Иешуа бен Иосиф входил в это возвышенное состояние, он переставал быть частью этого мира. Такого было решающее испытание – смерть как окончательная инициация. Можно ли бросить вызов смерти? Сначала нужно умереть ибо иного способа пройти это испытание нет.

Представьте, насколько ужасно это испытание. Никто из вас ещё не был по ту сторону смерти.

Представьте, что значит полностью проявить в себе Бога, существует на этом плане. Как это сделать? Итоговое испытание для человека – его согласие умереть перед лицом всех.

Разум Иешуа бен Иоисфа, который сам он называл «Отцом внутри себя», был настолько могущественным, что он мог позволить своему телу умереть и разложиться. Затем в подходящий момент он должен был восстановить связь со своим телом. Как это возможно с учетом того, что нам горят ученые о молекулярной природе тел?

Тем не менее- ЭТО ВОЗМОЖНО.

Где находится наше слабое место? Наше слабое место – в том, что мы настолько боимся умереть, что практически НЕ ЖИВЕМ. Мы настолько боимся смерти, что отказываемся от жизни. Никто из вас, находящихся в этой комнате, не в состоянии возвести такую стену реальности, чтобы воскресить мертвое тело. Такой способности нет ни у кого, потому что вы до сих пор и не жили. Представьте, какое тело было у Иешуа. Это тело за три дня физически разложилось, а потом воскресло.

В вашей повседневной жизни ВЫ НЕ ПОШЛИ ДАЛЬШЕ СВЕТА.

В свете вы провели обзор свершившейся жизни, а затем вернулись в новую инкаранцию. Этот обзор производило ваше световое тело. Полностью развернув поток энергии, оно поставило вас перед экраном, на котором были видны все ваши деяния, свершения, удачи и неудачи. Оно высвободило энергию и позволило ей играть. Когда вы принимали решение о новом воплощении, вы думали этим световым телом, а не обычным человеческим. При этом вы, тем не менее, помнили, что можно было бы поступать лучше, чем поступили вы, будучи в человеческом теле.

Не кажется ли вам интересным то, что сущности, которые восходят к свету, пересматривают и обсуждают свою жизнь? Как они могут составлять мнение о том, что видели, если у них нет мозга? Мозг у них был. Что такое мозг? Это не то серое вещество в голове, но это мозг, равный телу которое они занимали.

Умирая, вы немедленно перемещаетесь в инфракрасную область. Это сфера психического. Из этой сферы возникает луч, вдоль которого вы следуете – от низкочастотного инфракрасного излучения вы перемещаетесь в область высокочастотного инфракрасного излучения.

Затем вы выходите к свету! Кто этот свет? Это вы. Этот свет горит пока вы совершаете обзор прожитой жизни. Пока вы принимаете решение о своей физической жизни, в свете возникают и разворачиваются четыре других потенциальных жизни, или тела. Всё, что вам нужно сделать, - согласится выйти в одно из этих тел. Вы никогда не меняете эту четверку тел, которые мы называем скрытыми. Мы отбрасываем световое тело, инфракрасное и физическое, однако у нас всегда остаются неиспользованные скрытые тела из верхних четырех сфер.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ВСЁ имеет к превращению Иешуа бен Иосифа в Христа?

Ему потребовалось доказать, что он способен зайти в высшее царство Бога, и он доказал это всеми своими действиями и поручениями.

Была только одна вещь, которая ужасала людей до глубины Души – смерть. В реинкарнацию верили только иудеи эллинистической традиции. Иудеи авраамической традиции в реинкарнацию не верили. Они верили в существование ада, которого боялись больше всего, и этот их ад означал неглубокую могила для расчлененного тела.

Иешуа бен Иосиф стал первым, кто показал людям существование жизни ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Для этого ему пришлось отдать собственную жизнь. Он дал умереть своему телу до конца, чтобы развернуть все остальные тела и произнести:

«Я и мой Отец едины. Он говорил: «Мой разум больше не принадлежит дому Давидову. Мой разум – это глас моего отца внутри меня». Ему пришлось освободится от всех тел – даже от светового. Освободившись от светового тела, он проявил синее тело, оно же тело Шивы, а так же золотое тело. Освободившись от золотого тела, он перешел к розовому телу, а затем он вышел к бесконечному непознанному. И только после того, как он совершил это, он обрел вечность.

Пребывая в этом состоянии, он воскресил свое физическое тело и вдохнул в него жизнь. Иными словами, его тело здесь, на Земле, вибрировало почти с частотой светового потока. Иешуа сознательно снижал интенсивность этой вибрации, чтобы иметь возможность общаться с другими людьми и наставлять их.

Почему его тело излучало настолько интенсивно? 

Потому что оно было местом, где присутствовало его сознание. Бог теперь стал человеком. Он возвысил тело, реконструировал его физическую природу, но седлал это с точки зрения Бога, поэтому тело стало вибрировать очень интенсивно.

Куда он отправился после смерти? Он просто повысил частоту своей вибрации. Иными словами, он ускорял вращательное движение атомов до тех пор, пока их орбиты не обрушились на ядро, которое начало вращаться. Как только это произошло, молекулы освободились и вышли в окружающее пространство. Развернулись семь тел, и Иешуа исчез, растворившись в потоке света.

Именно после этого он стал известен как Христос, восставший из мертвых.

Такого было его последнее испытание.

Его сознании должно было стать настолько абсолютным, чтобы даже смерть не смогла повредить ему.

Благодаря этому событию мы сегодня имеем великий миф, легенду и целую религию, из неё возникшую. Однако вам никогда не говорили, что Христос пришел НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы спасти вашу жизнь.

Этот мастер пришел, чтобы продемонстрировать могущество Бога в человеке – имевшие глаза это узрели и поняли. Имевшие уши, чтобы услышать послание, это послание услышали.

Люди должны быть достаточно простыми, чтобы суметь понять трансмутацию человеческого Духа в вечность, и это было им продемонстрировано. Это событие было продемонстрировано не только Христом – оно демонстрируется в каждой эоне и в каждой культуре мира, поэтому люди забывчивы.

ЧТО ИЗ ЭТОГО ОСТАЛАСЬ СЕГОДНЯ?

Вокруг Иисуса сложилась религия, утверждающая, что он был единственным сыном Бога. Это положение не имеет ни малейшего смысла, потому что каждый человек сын или дочь Бога – не только Иисус. И ещё, он не может вас спасти. Если бы мог, то сделал бы это ещё в первом веке нашей эры. Как получилось, что его последователи этого не поняли? Потому что они были простыми рыбаками и сборщиками налогов – они были такими же, как вы. Мог ли Иисус учить их всему, о чем рассказал я? Конечно, не мог. Все, что он мог сделать, - это наставлять людей притчами и деяниями.

В одно прекрасное утро вы проснетесь и поймете все, о чем я говорил.

Поняв это все, вы не станете сидеть на месте, застыв от изумления. Вы рассмеетесь, и смех ваш будет настолько чудесным, что вы не сможете остановится. Вы будете смеяяться и смеяяться, потому что узрите веселье, которое лежит по ту сторону человеческой серьезности. По ту сторону всего, что подавляет и внушает страх.

Говорю вам, что Бог, которого я люблю, никогда никого не осуждал.

Он может только давать и одаривать.

Он никогда не скажет вам: «Скажи, что не прав, и тогда я дам тебе то, что пожелаешь».

из книги "Иисус Христос: жизнь Мастера" 

РАМТА

Стать Христом — значит возыметь желание познать Отца и стать подобием Бога.

Это желание позволить всей мысли стать реальностью самой себя. Это желание любить в каждое мгновение то, чем вы стали. Это желание быть Всесущносгью всего, чем являетесь вы.

Почему важно любить совокупность всего, что вы есть?

Когда вы любите ВСЁ, что вы есть, вы сразу же выходите ЗА ПРЕДЕЛЫ общественного сознания.

Вы становитесь выше признания. Вы перешагиваете через суждение. Вы выходите за пределы иллюзии времени. И вы живете только ради восполнения себя. Вы слушаетесь только внутреннего голоса. Вы следуете только пути радости. А на том пути находится внутреннее знание всего, что существует.

Теперь вы мне скажете: «Но, Рамта, это значит быть совершенным эгоистом».

Да, на самом деле. Но быть эгоистом — значит быть Богистом.

В каждое мгновение, прожитое вами во имя любви к этому Богу, который живёт внутри вас, каждая иллюзия — и какой вы живёте, и от какой освобождаетесь, — всё, делаемое вами ради обретения радости и света, излучается из вашего существа в поток сознания для того, чтобы питать всё человечество.

Когда вы живёте полностью во имя любви к себе, — что является Божьей любовью, — тогда вы излучаете Бога в плотность общественного сознания.

Тогда вы освещаете своим любимым братьям их собственный путь обретения себя, единственный путь, который приведёт их обратно домой — к их любимому Отцу.

Когда ваша любовь к себе такова, что вы чувствуете себя достойным принять всё, чем является Бог, и когда вы хотите познать своё единство с Отцом, вот тогда ваш прекрасный цветок(гипофиз) начинает распускаться.

Вот так вы открываете способность своего мозга принимать мысли Божественного Разума любого значения именно этим: своим желанием познать, своим желанием прочувствовать все эмоции того внутреннего знания.

из книги "Белая книга" 

РАМТА

Представления: 857

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Андрей РАйа, Март 16, 2014 в 10:17pm

Путь каждой Души, и Великой Души Христа-Сына Бога Всевышнего, бесконечен.

Комментарий от: ЛЭЯ, Март 16, 2014 в 7:53pm

Iltifat,благодарю...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
7 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования