Чем больше я осознаю, понимаю, вижу, ощущаю, чем больше возможностей становятся доступными для меня в ходе моего духовного и личностного развития, тем меньше мне хочется всё это использовать, применять. Уже не хочется ни на что влиять, ничем управлять или контролировать, не хочется ни на что воздействовать всеми теми сверх возможностями, которые стали теперь доступны. Чем больше понимаешь и осознаешь, тем яснее становится вИдение того, что вне моего волевого участия жизненные процессы протекают и всё происходит в полной гармонии и согласии между всеми частями единого целого. А вот моё силовое энергетическое воздействие на эти процессы хоть и позволит реализоваться моим желаниям, в то же время может внести ряд таких изменений в общее событийное поле, что на других людях это отразиться не известно как. Понимая это мне всё меньше и меньше хочется проявлять свою волю и выражать какие-то намерения для удовлетворения своих желаний. Вот и получается что чем большую духовную силу я обретаю, тем меньше мне хочется ее применять для нужд личности:) Хотя это наверно не парадокс, а скорее закономерность.

Представления: 1182

Теги: воля, духовное, развитие, сверхспособности

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 9:51pm

Да, братишка! Именно! Спасибо, родной!

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 7:17pm

БМП! (без малейшего понятия)

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 7:11pm

Лен, ну смешная же ты! 

Ага! ))))) А ты?)))))

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 7:04pm

Лен, ну смешная же ты! "Чуть дальше!":))))

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 6:58pm

Да Аврорик, согласна. Но я иду чуть дальше. )))

Каждый приходит к осознанию, что человек нечто большее чем просто физическое тело. А Что есть человек - каждый находит сам. )))

Каждый приходит к осознанию, что смерть не конец жизни. А что нас ждет за прогом смерти, каждый находит сам. )))

Каждый приходит к осознанию......и так далее:)

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 6:38pm

СЕлена я о другом говорю....не о делании чего-то из чего-то:) А о познании через осознание! Я говорю о СОЗНАНИИ!

К примеру, каждый в своё время приходит к осознанию того, что любовь это не сексуальная привязанность и не чувство собственности, а нечто другое.

Каждый приходит к осознанию, что человек нечто большее чем просто физическое тело.

Каждый приходит к осознанию, что смерть не конец жизни.

Каждый приходит к осознанию......и так далее:)

Ты видишь, что в моих ответах нет прямых определений того, к чему мы все приходим каждый в своё время. И это потому что ОНО - то к чему мы приходим, не нуждается в определениях и имена, о чем я уже сказала. Те кто уже пришли к этим осознаниям понимают друг друга без словесных понятий.

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 6:25pm

Аврора. А я в этом е уверена.

Если каждому дать пластелин, можно ли сказать, что они рано или поздно придут к одному и тому же?

Если дать краски. Нарисуют ли они одну и ту же картину?

Познание и развитие бесконечно.

Можно конечно толпой идти к одному и тому же. Вместе спокойнее и веселее. )))

Но путей бесчисленное множество. И мы  пока еще прошли очень малую часть. )))

Комментарий от: Аврора, Март 28, 2014 в 6:04pm

СЕлена, а нет "именно"!:))) Какие бы имена/названия я сейчас не называла бы, этого не хватит чтобы перечислить всё то к чему мы приходим и что обретаем в ходе познания и осознания. У нас у каждого СВОЙ опыт, но познаем мы одно и тоже - себя, мир, бытие.....и вот в этом познании мы приходим к одному и тому же:)

Комментарий от: CЕлена, Март 28, 2014 в 5:44pm

Но все мы так или иначе всё равно приходим к одному и тому же:)

К чему именно?

Вы сначала попробуйти выйти оттуда, куда "мы идем" :))))))

))))))))))))

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Март 28, 2014 в 5:16pm

Про соседа круто!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».

… подлинное исцеление начинается с признания своей боли, с признания, что внутри тебя есть уязвимое, живое «Я», которое заслуживает вниманияи заботы. “ Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно»Ты когда-нибудь чувствовал(а), что внутри тебя горит тихий огонь боли, а сказать это некому? Сколько раз ты пытался(ась) скрыть свои страдания, улыбаясь, когда внутри…Посмотреть еще
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тайный замысел Вселенной: Вы не то, что болит
""Мы привыкли думать, что сознание заперто в голове. Это главная иллюзия ума. Нам внушили, что мы — это биография, возраст и больное колено. Но правда, которую знает ваша душа, звучит иначе: не мы находимся в теле, а тело находится в нас.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий То, что скрыто внутри Вас, превосходит всех мудрецов Земли
"" То, что я скажу сейчас, предназначено для тех, кто сидит передо мной, а также для всех остальных, кто слушает нас. Возможно, вы сможете понять что-то из того, что я скажу. Что я говорил вам два дня назад? Ваши имена известны Создателю.…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Свобода не требует борьбы. Что сделать прямо сейчас?
""  Вы опаздываете на важную встречу, а автобус уходит прямо перед носом. Или близкий человек говорит не то, что вы ожидали услышать. Внутри мгновенно вспыхивает напряжение: хочется сжать кулаки, крикнуть, исправить. Знакомо? Это миг борьбы…"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Свобода не требует борьбы. Что сделать прямо сейчас?
"Информация к Размышлению..."
Четверг
Сообщения блога, созданные Георгий
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (11) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Это величественный Бог-Творец, который любит вас и знает ваши имена. Он не Бог-судья, о котором вам рассказывали в любой цивилизации. Это любящий Бог, который всегда знал имя вашей души и который глубоко любит вас. Представьте, что в…"
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования