Сегодня один из каналов телевидения представил новую информацию об Аутизме. 

Я не знаю почему, но ощущаю какую-то внутреннюю связь с этой темой.  Возможно потому, что у моей американской подруги сын - аутист.  Ему уже 45 лет.  Тогда, когда он родился, дети с такой психикой рождались очень редко. Когда я встречаю его, а он попрежнему живёт со своей мамой, ибо не приспособлен к самостоятельной жизни, у меня сжимается сердце.

Сегодня сказали, что число детей - аутистов, родившихся за последние 2 года, выросло на 30%.  Каждый

42 - ой мальчик рождается аутистом.  

Есть много информации об аутизме, об опыте работы с такими детьми.  Я писала об этом в других блогах.

Если у кого-то из вас есть какая либо новая  информация, какие -то данные или практики работы с детьми-аутистами - поделитесь.  

Сюда на сайт заходят родители, бабушки и дедушки таких деток.  

Любая, самая небольшая информация может помочь кому-то: близким, родным, соседям, знакомым.

Благодарю от всего сердца. 

Лора

Представления: 640

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 3, 2014 в 9:13pm

Слышу, слышу голос твой.  Мы-- на одном поле!  Мы Все - на этом Поле. Спасибо за фильм о девочке Рози и других детях.  В мире накопилось очень много информации об Аутизме, люди уже понимают в какой-то мере, но большинство всё ещё ищет Ответы в Ящике под названием 3-е измерение, в котором живут и работают.  Дети Аутисты - они в Другом Измерении.  Потому так трудно понять ИХ большинству врачей, психотерапевтов и родителей.  

Трансформация - очень НЕ удобный процесс перехода от Знакомой и Наезженной колеи к другой, новой дороге.  Этот процесс требует усилий выбраться, оставить Позади, найти новый Путь.  ВСЕМ нам.

Комментарий от: Солнце, Апрель 3, 2014 в 8:45pm

Мрак унынья миновал,
Светом точных слов рассеян.
Мыслей горестных обвал
Стал пашней, словами засеянной.
Я – не немая! Я – говорю!
Без звука, но тоже словами.
На пашне взойдут и увидят зарю
Стихи, будто поле с цветами.
Здравствуй, читатель! Да, я молчу,
Но ты мой голос услышал.
Точное слово, подобно мечу,
Пробило молчания крышу.

http://www.youtube.com/watch?v=gbKHgZK3xzY

Комментарий от: Laura, Апрель 3, 2014 в 8:27pm

Спасибо за сердечный отклик,  Всё, что здесь сказано, в комментариях, полностью совпадает с тем, что я знаю об этих детях.  Любовь и внимание - понимание, ПОНИМАНИЕ КТО ТАКИЕ ЭТИ ДЕТИ И ПОЧЕМУ ОНИ РОЖДАЮТСЯ В ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.   Часто сказано, что любое  общество, по сути своей,  видно через отношение к старикам.  Я не боюсь добавить, что ещё в большей мере это видно через отношение к детям.  Мы привыкли говорить о Сердечности, о Милосердии как индивидуальных качествах человека. Но ведь если мы Едины в Сущности своей, то оба качества однозначно  определяют общий коэфициент этих свойств в обществе, стране, в мире.  

Спасибо за стихи Сони. Духовность - это Милосердие.  Соня кладёт к нашим ногам своё обнажённое сердце.  Она протягивает его в надежде, что Мы поймём, Мы заметим, Мы ОТВЕТИМ с любовью.

Родители, к которым пришли эти дети, если можете, примите их приход как знак Божественного Внимания,  как великую ответственность своего воплощения, ибо нет ничего важнее, чем увидеть в этом ребёнке частицу бога.  Она - в нём!.  

Комментарий от: Аврора, Апрель 3, 2014 в 12:41pm

У меня как-то через ченнелинг была информация на эту тему. Дети с таким диагнозом это те души, которые впервые воплощаются в человеческих телах. Эти души еще не могут в полной мере управлять своим телом и всеми его системами через мозговые операции. Это не нарушение развития и не болезнь, и уж тем более не кармическое наказание за прошлые "грехи"! Это просто недостаток навыка у воплотившейся души в управлении человеческим телом. Это показатель того, что юная душа только только осваивает управление и владение мозгом своего человеческого тела и самим телом. И таким людям нужна вся помощь, любовь и поддержка окружающих. На сколько сильна любовь и забота близких, на сколько хватит душевных сил у самой души, такой и будет ее земное воплощение. В следующих жизнях душе будет уже легче и легче, так как она постепенно проходит процесс адаптации и обучения, и эти навыки остаются с ней навсегда. Развитый интеллект - показатель зрелости не только личности, но и в первую очередь самой души! Потому что интеллект развивается именно посредством работы души над его совершенствованием и управлением.

Комментарий от: Мёря Мурти, Апрель 3, 2014 в 12:06pm
Комментарий от: Лето, Апрель 3, 2014 в 11:04am

Костёр

Костёр горел, и пламя пело

О Солнце и о гордости людей.

И голова моя горела

От горечи прожитых дней.

Мне скоро девять. Это вечность

В сравненье с временем костра.

Судьбой мне до конца?

Но он согрел людей.

А я?

Немая, неумелая,

От мира за стеной.

Зовётся аутизмом

Недуг проклятый мой.

Неужто одиночество –

Судьбой мне до конца

И в пепел превращусь я,

Не согрев сердца?..

Костёр заплакал, догорая.

С поленьев капает смола.

И плачу я. Ведь дорогая

Цена безмолвья. Боже, дай слова!

ее же

Комментарий от: Лето, Апрель 3, 2014 в 11:02am


Прости согласно просьбе сердца

Мне мутность чувств и смуту мыслей.

Я не могу уйти из детства

Пока не разберусь со смыслом

Происходящего со мной.

Ослабли разума вдруг вожжи

От жгучей боли просто вою

И сердце лишь работать может

В себя вбирая вместе с кровью

Огромный шар земной.

стихи Сони Шаталиной

http://putluybvi.ucoz.ru/news/sonja_vzgljad_iz_drugoj_galaktiki/201...

Комментарий от: Лето, Апрель 3, 2014 в 10:40am

вчера был международный день распространения информации об аутизме

Комментарий от: Александр, Апрель 3, 2014 в 8:07am

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1071154

Лаура, это ссылка на видео Натальи Северской. Её опыт аутизма.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Вертикаль 22 Расхождение миров: Финальный отчет
""...  Вечный покой, сердце вряд ли обрадуетВечный покой, для седых пирамидА для звезды, что сорвалась и падаетЕсть только миг, ослепительный мигА для звезды, что сорвалась и падаетЕсть только миг, ослепительный мигПусть этот мир вдаль…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"  Боль, это всегда сигнал тела о искажении нами через сделанные выборы энергии Любви. Но Боль не знает как лечить. Способы исцеления знает наше  тело. Исцеление всегда начинается через осознание нами причины заболевания и её…"
вчера
Эль commented on Эль's status
"Последние новости: Обещали исправить! Ждём …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"После того, как открылась возможность отредактировать блог (включилась эта функция), я существенно подправила текст и изменила название . За это время лично у меня самой появились некие размышления и выводы по содержанию и направленности…"
вчера
Александр commented on Эль's status
"У меня тоже панели редактирования исчезли.. ???"
Суббота
Сообщение блога, созданное Эль

Почему боль «знает» рецепт исцеления? …

“  Вместо того чтобы бежать от боли, вы идете ей навстречу […]     Структура диалога исцеления Чтобы превратить этот опыт в полноценную практику, можно выстроить внутренний диалог, где каждая сторона имеет свой голос: * Голос Боли: Часто это сжатая, острая или тянущая энергия. В таком диалоге важно дать ей пространство. Вместо борьбы можно спросить: *«О чем ты хочешь…Посмотреть еще
Суббота
Эль commented on Эль's status
"Полчаса назад в блогах все выровнялось. Комментарии по- прежнему нельзя редактировать с использованием рисунков, видео, «почеркивания», выделения слов и прочего, что давала панель, которая, как строка с вариантами редактирования была над…"
Суббота
Александр commented on Эль's status
"Блоги тоже."
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования