Когда всё бесит: мира суета,
Зараза-пыль и шум соседской дрели,
Нахрапистость на розовых устах,   
Вороны оглушительные трели…

Тогда глаза в глаза встречаю грусть,
Правдивую соратницу по жизни:
«Зачем, родная, мне наводишь муть?»   
А чувства откровенные капризны,

Их просто так не выгонишь взашей,
Извольте рассмотреть и подружиться,
Вниманье отогреет малышей   
И высветит нахмуренные лица… 

А потяни за ниточку печаль,
Она расскажет о своих причинах.
Мы много прячем в подсознанья даль,
Но спрятанное явится кручинно

В нежданный час.  И  важно изучить 
Проделки эго… духа зов…  Работа 
По исцелению – себя Любить
И Понимать!...  Душе нужна забота.

Когда она обласкана, светла,
Полна Любви, купается в блаженстве, –
Ты от других в ответ не ждёшь тепла
И видишь красоту несовершенства.

А если некто (может, и не злой)
Ударит личность, просто вспомни, кто ты...
Подлунный – хоть и труден, а смешной,
И большинство – добры… но желтороты…

 

Мёря Мурти

Лелей у сердца тёплого кота!..... - http://www.stihi.ru/2013/01/20/4736

Представления: 422

Теги: душа, забота, любовь, понимание, стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Май 23, 2014 в 12:27pm

Спасибо, Леночка!)))

Комментарий от: Елена Светлая, Май 22, 2014 в 7:54pm

Благодарю, Мёричка! От сердца к сердцу)

Радуга. Мост между сердцами

Комментарий от: Мёря Мурти, Май 17, 2014 в 12:46pm

Картинка

))))

Комментарий от: Мёря Мурти, Май 17, 2014 в 11:58am

Да, Лорочка, хочется дарить тепло...

а дарить - это так приятно!)))

Друзья, благодарю за отзывы!))))

Комментарий от: Laura, Май 17, 2014 в 6:27am

Ты от других в ответ не ждёшь тепла 
И видишь красоту несовершенства.

Почему-то эти строчки притянули мой взгляд особенно.  Хочется дарить тепло, которого нехватает так многим людям,  даже не осознающим  этого!  

Спасибо, дорогая!

Комментарий от: Александр, Май 16, 2014 в 10:47pm

: ))))))

Спасибо, Мёря!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 16, 2014 в 12:17pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
" Поэтому вновь и вновь хочется повторить за автором текста блога   эти “золотые” слова: А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит и как ты творец своей реальности. Вернее, расскажи всё это…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
"Второй комментарий— исправленный вариант."
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “А теперь расскажи мне, как всё в твоих руках, как только от тебя всё зависит … Вернее, расскажи все это Богу, если, конечно, хочешь его рассмешить.”
"Пока наши самозванные “Мы - Боги» на все лады твердят о своем МОГУществе сотворять любую реальность, напомним им, из чего реально состоит эта их индивидуальная и коллективная реальность … простите за тавталогию. Чтобы сопоставить…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — Бог своей жизни но забыли об этом как вспомнить и изменить всё
"Просветление — это не финал, а начало Нет "конечной точки", где ты станешь "просветлённым". Есть только глубина осознания. Чем больше ты помнишь о своей природе Творца, тем свободнее становишься. Но свобода — это не…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Можете ли вы представить себе нечто, где вы будете осознавать всю жизнь повсюду? Можете ли вы представить себе нечто, где вы читаете поле Вселенной? Возможно ли это вообще в материальной форме с человечеством? И ответ — да. Это…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - 5 новых чакр
"" Но вы все равно не можете ее представить. Я назову ее чакрой Божественности, где вы встречаетесь с Творцом. О, дорогие, именно это делают ангелы. Нет ничего, что я мог бы описать, чтобы передать вам это. Те, кто пережил околосмертный…"
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования