Быть осознающим - значит осознавать уровень осознания, который ты осознаешь, и осознавать, что нет уровня осознания, которого не можешь осознать, если ты это осознаешь.

   Когда ты живешь осознанной жизнью, ты больше не поступаешь бессознательно. Это невозможно, так как ты осознаешь, что ты поступаешь несознательно, и это, конечно, значит, что ты поступаешь сознательно.

   Нетрудно жить осознанно, когда ты осознаешь, что это нетрудно. Осознанность питает саму себя.

   Когда ты не осознаешь, что такое осознание, ты не можешь знать, на что оно похоже. Ты даже не знаешь, что не знаешь. Ты забыл. На самом деле ты знаешь, но ты забыл, что знаешь, а это все равно что совсем не знать. Вот почему вспомнить так важно.

   Для этого Я здесь. Я здесь, чтобы помочь вам вспомнить. Для этого и существуют друзья.

   Такова и твоя роль в жизни другого человека. Всех людей. Ты здесь, чтобы помочь другим вспомнить. Возможно, ты забыл это.

   Когда ты вспоминаешь, ты возвращаешься к осознанию. Вернувшись к осознанию, ты начинаешь осознавать свое осознание, и ты осознаешь, что осознаешь.

   Осознавать - значит замечать мгновение. Значит остановиться, посмотреть, послушать, почувствовать, в полной мере пережить то, что происходит. Это медитация. Осознание все превращает в медитацию. Мытье посуды. Занятия любовью. Стрижку газонов. Признание, которое ты делаешь другому человеку. Все становится медитацией.

   Что я делаю? Как я это делаю? Зачем я это делаю? Чем я являюсь, когда это делаю? Почему я являюсь этим, когда это делаю?

   Что я переживаю прямо сейчас? Как я это переживаю? Почему я переживаю это именно так? Чем я являюсь, пока переживаю это? Почему я являюсь этим, пока переживаю это? Какое отношение имеет все это к тому, что я переживаю? Какое отношение имеет все это к тому, какое переживание другие люди получают от меня?

   Осознавать - значит двигаться к уровню Ненаблюдаемого Наблюдателя. Ты наблюдаешь за собой. А потом наблюдаешь за собой, наблюдающим за собой. А потом наблюдаешь за собой, наблюдающим за собой, наблюдающим за собой. В конечном счете нет никого, кто наблюдает за тобой, наблюдающим за собой. Ты становишься Ненаблюдаемым Наблюдателем.

   Это Полное Осознание.

   Это легко. Это не так сложно и запутанно, как звучит. Ты просто должен остановиться, посмотреть, послушать, почувствовать. Ты должен знать - и знать, что ты знаешь. 

Нил Доналд Уолш из книги "Дружба с Богом"

Представления: 759

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Май 28, 2014 в 12:23am

Вау! Благодарю, Александр! Постараюсь этот потрясающий импульс в сон с собой пронести)

Спокойной ночи

Комментарий от: Александр, Май 27, 2014 в 11:34pm

Комментарий от: Елена Светлая, Май 27, 2014 в 9:53pm

Ох, сегодня день такой... пасмурно за окном, а на душе так с вами светло!)))

Анара, Ленуся, Мёричка, Карина, Лорочка - спасибо вам, что вы рядом!

Оьъятия

Комментарий от: Laura, Май 27, 2014 в 9:01pm

 Ты должен знать - и знать, что ты знаешь. 

Господи, как здорово, великолепно, РАДОСТНО, СОЗВУЧНО от первого до последнего слова!  

Пиши чаще!  Пусть читают те, кого влечёт эта песня радости, эти цветы.  Это моё, моё, моё.  Знаю без сомнения и не требуется усилий для различения. Знаю, Знаю, Знаю. 

Потому усилий не требуется для понимания, оно сейчас и здесь Моё. Это  отверстие и штифт, совпадающие по точности.

Благодарю, обнимаю

Комментарий от: Елена Светлая, Май 27, 2014 в 8:45pm

Нам к разговору чайку с пироженкой не хватает))) Вот, только что спекла, ещё тёплый, с нектаринами - угощайтесь!!!

Комментарий от: Елена Светлая, Май 27, 2014 в 8:43pm

Ветер снег мотает лихо,
Снег мотается и липнет
На забор, на куст сирени,
Создавая настроенье.
С этим чудным настроеньем
"Распушившейся сирени",
Я на дудочке играю.
А кому, сама не знаю.

Мила Котлин

Комментарий от: Елена Светлая, Май 27, 2014 в 8:31pm

Да ладно, я живу в Питере с аллергией на пыль и холод)))))))) Вот такие выверты судьбы))) "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе")))))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Май 27, 2014 в 8:25pm

Значит и я считала правильно;-)))

Комментарий от: Елена Светлая, Май 27, 2014 в 8:24pm

Нет, днём я присылала фотку другой, они просто похожи по цвету)

Комментарий от: Елена Светлая, Май 27, 2014 в 8:22pm

Удивительно ты с ирисами попала, у меня сегодня это цветок дня, цветок общения с милыми сердцу людьми)

А тебе привет от очередной орхидеи) Специально для тебя сейчас сфоткала)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Как ты говоришь, Алекс, «нужно понять как сие остановить и вернуть в эволюционное русло», так вот «вернуть» , в смысле «войти в одну реку дважды»— никому ещё не удавалось. А эволюция— это та же…"
36 сек. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"найти и выразить своей волей  Божественную Волю; своими  мыслями,  по-мыслами    — отразить Божественный ПроМысел, и РЕАЛИЗОВЫВАТЬ его. Тут мыслится и ставится не выполнимая задача…"
46 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Объяснить зло  [я: рационализировать придавать ему уместность]   означает дать ему право на существование в нашем мире Автор очень хорошо рассуждает ,,но пока ,не может осознать простой вещи в себе ,если мы рассуждаем о добре и зле…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Да, Алекс, и это так, в Абсолютном состоянии Бога:  “Божественное  Едино ,в нем нет крайностей “. Но у Бога есть и Относительное Бытие во множестве Его проявленных ликов. И там, в относительных мирах, — зеркалах, в…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"Есть две крайности: себя ставить на первое место или Бога воспринимать вне себя. И тут все просто ,,Божественное  Едино ,в нем нет крайностей ,,нет крайностей  нет и золотой середины ,все Едино и Божественно ,нет меньшего или большего ,а…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"  “ … А вообще, океан больше знает. И что же шепчет? Жизнь – это бесконечность.  Евгений Леонов  Из письма сыну ” . Надо всегда помнить, что «ОКЕАН» больше знает и соизмерять себя…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"И, надо различать Тьму- как неведение или природные качества Тьмы: день/ночь, свет/мгла, и прочие от Тьмы, как зла и злых явлений в уничтожении живого и жизни, в причинении ущерба,…., — — всему тому, чему надо дать ответ ДОБРА и…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Попущение Божье: почему "знатоки" духовности уходят от сложных вопросов.
"  Вера в Бога- это вера в  «Большего СЕБЯ», а не — в себя. Вера в себя— это эгоизм. Вера же в то БОЛЬШЕЕ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ, что несомненно в тебе ( Бог- в тебе), но лишь как ПОТЕНЦИАЛ, а не ты— как проявленный…"
16 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования