Это просто очередной взгляд, очередная точка зрения, другой аспект всё того же предмета.

Эго, столь часто привлекающее наше внимание, всегда и неразрывно связано с осуждением. Человек, который выбрал судить вас, по сути судит себя. Это его страх самого себя, и вас он боится и нуждается в сочувствии.

Он нуждается в вашей любви. Любя, найдите почему он выбрал судить вас. Чего он боится? Дайте ему знать, что не надо бояться. Потом можно претворить его страх в любовь к себе. Вы не можете его изменить. Позвольте этому человеку измениться.

Вам никогда не надо стыдиться того, кто вы есть, поистине. Никто другой не способен судить вас за что-то.

Мы часто думаем, что эго — это та часть наша, которую надо убить в себе или перестроить, переделать, дотянуть к высшей нашей части, духу. Это та часть наша, которую мы постоянно осуждаем за несовершенство, называем эгом, личностью, низшим я и пр. пр. Но если это так, тогда куда девается наша безусловная любовь к себе, которую декларирует каждый эзотерик? Значит её нет и мы не можем любить себя или другого во всей полноте безусловно. Мы не доверяем какой-то части нас или другого.

Любить себя без условий, себя такими, какие мы есть, доверять себе во всей полноте.

Меня всегда смущало это правило, это утверждение безусловной любви, которое один учитель повторяет за другим, начиная от индийских гуру и до учителей «нового века».

Я никогда не задавалась вопросом люблю ли я себя, условно или безусловно. Мне это даже в голову не приходило, что НАДО любить себя.  Но ведь это, можно сказать, первый закон эзотерики. Значит что -то со мной не так?

Но зачем Надо любить себя? Разве мы не рождаемся с этим свойством безусловной любви ко всему? Всё дело в том, что  с первого вздоха эти качества любви и доверия в ребёнке начинают изменяться, постепенно изживаются из его истинной природы процессом приспособления к окружающей среде — семейной и социальной. Никто не способен устоять перед этим давлением.

Иногда человек осознаёт и обнаруживает в себе эти качества и свойства, полученные от воздействия окружающей среды. Но практически, эзотерик всегда думает, что он «такой», что это его «эго», с которым надо бороться, чтобы достичь «совершенства духовного». Он не подозревает, хотя кое кто и догадывается, что Это — его «одежда», приобретённая жизнью в семье и обществе. Он пытается подогнать одежду, подравнять её по своему Высшему Я, которое уже имеет многие свойства достойные подражания. Все наши усилия на достижения в духе уходят на это.

Однако подгонка и подравнивание не тот процесс, которые приводит к идеальному результату. Требуется единственное: сбросить плохо сидящую на нас одежду. Освободится от прививок общества, его морали, его убеждений. Хорошенько осмотреть себя, не осталось ли на нас неких атрибутов детской одежды, которой, любя, снабдила нас семья. Очень часто к этим детским подаркам относятся разного рода страхи, комплекс несовершенства и, конечно, убойное оружие соревновательности.

Но если мы просто сбросим всё, мешающие нам, мы остаёмся нагими, теми, кто мы есть, созданиями Творца. И у нас нет ни малейшей причины бояться чего либо, включая  осуждение. Нам не надо бороться и сопротивляться самому себе, ибо мы — такие, какие есть, истинные в этом моменте Здесь и Сейчас. Ничего другого просто нет, только этот момент и существует и мы в нём вибрируем.

А если нам не удаётся сбросить эту нашу одежду , тогда давайте забудем об Эго, не стоит тратит нашу энергию на сопротивлению ему. Оно — нераздельно наше во всей полноте Единства Человеческого Существа.

Представления: 1140

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 14, 2014 в 7:58pm

 В эзотерической литературе  есть много описаний "жизни" душ, перешедших в астральный мир.  В астральном мире для каждого есть своё "убежище", лока,  Есть миры более чистые и мееее чистые.  Каждый приходит на "своё место" в зависимости от тех вибраций, в которых он пребывал в проявлении.   Одежда, тело, убеждения и веры - сброшены, однако вибрации относятся не к ним, а к душе человека. Происходит ОПОЗНАНИЕ  и распределение туда, где есть возможность для души приобретать опыт.  Однако, как в школе, мы не можем перейти в 10 класс из первого.  Необходимы промежуточные

знания. Эмоций там нет, но необходимо пребывание на одинаковом для каждого уровня вибраций ментальном плане.  

Может кто-то знает иначе. Пожалуйста, помогите нам разобраться.

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Июнь 14, 2014 в 8:59am

Ну не знаю. Возьмем религию. Михаил и Люцифер. Свет и тьма. Противоположности. Значит и более высоких мирах существует работа над собой. Понятие, принятие. Отсюда делаю вывод, что эго, пусть и не такое как у нас существует и там. Ну не будет без какого-либо эго познания. А познание и развитие оно бесконечно. Ну не знаю, может слово, эго, понимают все по разному. Без эго, это растворение во всём, но не получается растворение, все равно что-то притягивается, что-то отталкивается. Но понимание, что все едино чувствуется, не знаю чем, но чувствуется.

Комментарий от: Laura, Июнь 13, 2014 в 10:17pm

Мы кажется все говорим одно и то же.  Потому не стоит отделять ту часть нашу, которая несовершенна в этом Моменте Здесь и Сейчас.  Мы все в Пути.  Чем дольше мы в Пути, тем богаче наш опыт Путника, ибо с нами происходит многое, новое, не познанное.  Рано и поздно приходит это осознание, искреннее и глубокое, что в нашем Сердце есть Божественная Искра.  По другому можно сказать, что нам открывается Чистая Любовь.   Но это только самое первое, самое начало.  Когда мы рассуждаем о Чистой Любви каждый из нас имеет разный опыт ЕЁ.   Потому мы и не можем понять друг друга.  Так блюдо, изготовленное по рецепту Шефа, отличается от блюда изготовленного Шефом.

Комментарий от: Кали, Июнь 13, 2014 в 9:37pm

это да, дорогой)  я так рада что ты вот так проявляешься! благодарю тебя!

Комментарий от: Кали, Июнь 13, 2014 в 9:10pm

эх, Иитифат, если точно произнесено имя друже - он просто чувствует от Сердца

это и есть принятие и безусловная любовь

я про это, дорогая

я сожалею, если ведет сущность личности с включением программ Эго

если личность чиста - она встраивается как слой ма-трешки в более внутренние слои Сути

если есть повреждения, то да, неприятия и вот - то что есть - разделение

вирус - други))) каждый может себе помочь

*

это безотностительно, Зоя

я долго смотрела и читала, мы все вместе

да, внутренняя работа - душевная

по сути и по совести

внутри себя

*

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Июнь 13, 2014 в 8:51pm

есть разница между безусловной Любви и Безусловным принятием?

Безусловная любовь, это и есть безусловное принятие. Но здесь нам как личностям, что то нравится, что то нет. Я лично принимаю  и понимаю всех, их мысли, их характеры. Но споры возникают от разных взглядов на жизнь, на ситуации.  Для этого и живем. Учимся воспринимать других.

Комментарий от: Кали, Июнь 13, 2014 в 8:43pm

конечно, но ты же знаешь что она есть внутри тебя. это якорь благодатного состояния Души!

есть разница между безусловной Любви и Безусловным принятием?

*

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Июнь 13, 2014 в 8:40pm

Что значит, безусловная любовь, по земным меркам я знаю. Но это не то, что есть   безусловная любовь. Настоящая может проявляться миг, ну может чуть подольше. Чувство остается в памяти и стремишься к этому. Но в мире тяжелых энергий трудно это удержать. Я не говорю о земных понятиях, а о чем то большем.

Комментарий от: Кали, Июнь 13, 2014 в 8:25pm

есть, дорогая) тем более сейчас - она проявляется, даже если коды забыты и не проявлены

зависит от каждого)

*

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Июнь 13, 2014 в 7:58pm

У меня нет опыта безусловной любви,

А ее на Земле и нет. Так что не парьтесь. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
41 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования