Боль, боль, боль.  Только тёплые ладони, обнимающие плечи, только глаза, добрые  глаза в глаза, ничего не видящие от слёз отчаяния, могут удержать от последнего шага .........в никуда.  

Боль,  в блогах и коментариях, боль которая рождается из бездны гнева и страдания!  Как её превозмочь!  Слова рождают боль много сильнее, чем пули, которые ранят тело, не знающее дикой боли эмоционального бессилия, когда всё кажется за пределами наших "маленьких" сил изменить  неподвластные нашему влиянию гнев, ненависть, противостояние "других"  Но ведь противостояние и ненависть исходят из того же самого, из боли, которую "другие" не в состоянии удержать в своём теле, своей искалеченной психике, не знающей что такое гармония простого и невинного человеческого существования.  Боль, накопленная сотнями лет жизни несвободы при царях, революционерах и монстрах коммунизма.

Если бы я могла собрать Вас всех под свои крылья! Господи, дай мне их!  Я бы для каждого нашла то, единственное Слово, то единственное, которое возродило бы улыбку на лице каждого!  Улыбку, обращённую к "врагам", "врагу" единственная вина которого состоит в том, что он,-- клетка, родился в печени, в лёгких, желудке, и сердце всё того же  человеческого тела.  

Так мало и так много нужно, чтобы осознать это, наше неотделимое Единство, наше Братство Людей, миллионы лет живущих на Земле.  Ведь наши тела собраны из одних и тех же атомов, которые Вселенная подарила Земному Человечеству для проявления и творения! 

И если нужно усилие, желание увидеть в другом свои атомы, своё многократное возрождение на этой планете, то разве у нас нет стимула к этому?  Разве мы не хотим жить в радости! Или позволить нашим детям Наконец ощутить, что такое свобода и счастье? 

Представления: 1120

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июнь 17, 2014 в 10:12am

Важно понять, почему я хочу поступить именно так, т.е. что в итоге я получаю лично для себя.

Как я уже писала, это не поддается волевому контролю. Не возможно сострадать по желанию. Вот этому человеку сейчас надо бы посострадать:)))) Так не идет! Это жалость можно проявлять вот так с намерением, можно попробовать понять что и как чувствует другой человек, ну или вспомнить что ты сам чувствовал в подобной ситуации. Сострадание же это совсем другое. Оно рождается внутри как отклик, как резонанс, как ощущение полного соединения с другим человеком на духовном уровне. Я хочу подчеркнуть что соединение происходит именно на духовном уровне, где точкой соприкосновения становится само страдание другого существа, отсюда и слово "сострадание". И при этом чувствуется именно душевная боль, а не психологическая или физическая. Хотя и физическую боль и психологический дискомфорт другого человека тоже вполне можно почувствовать, но это немного другое. Сострадание возникает именно между душами и на уровне душ, поэтому это не поддается логическим объяснениям или волевому контролю. Не возможно выбирать сострадать или не сострадать...это как любовь просто охватывает тебя целиком откуда-то изнутри и ты это чувствуешь всем телом, каждой его клеточкой, всеми фибрами души.....Сострадание всегда приходит вместе с любовью! Нет любви, не будет и сострадания! Сострадание так же как и любовь не приносит никакой выгоды для себя:) Оно так же как и любовь отдает себя другому.

Комментарий от: Laura, Июнь 17, 2014 в 2:35am

Красиво, обалденно!  Спасибо Лада, спасибо  Lyss  за проявление в блоге, ты очень редкий гость!  Приходи почаще! 

Комментарий от: Наталья Хорошо, Июнь 16, 2014 в 11:43pm

Александр, рассвет всегда приносит Свет и Новую Жизнь)))

Комментарий от: Наталья Хорошо, Июнь 16, 2014 в 11:41pm

Это рассвет на пятницу, 13 июня 2014 г., я встречала в Калужской области, на реке Протва...

Комментарий от: Александр, Июнь 16, 2014 в 11:34pm

Лаура, возможно нужен другой блог.

Что принесет завтра в своих сетях утренняя заря?

Не знаю.

Комментарий от: Laura, Июнь 16, 2014 в 10:55pm

почему я хочу поступить именно так, т.е. что в итоге я получаю лично для себя.

Я не участвую в препарации своих чувств.  Мне это не интересно. И не задаюсь вопросом, что я получаю лично для себя.  Ибо думаю, что сострадание не имеет много общего с личностью.  Это моё понимание.  Сострадаешь или нет.  На нет и суда нет, как на всё остальное. 

Однако, это не значит, что эта тема и её исследование не интересно для других.  Её можно вынести в другой блог или обсуждать в этом.  

Только это уже будет совсем другая тема.  Сострадание - это внутренний порыв и сердечное  его воплощение. Мотивация этого действия - совсем другое дело.  Это уже ближе к психологии и умственному исследованию.  

Комментарий от: Александр, Июнь 16, 2014 в 10:43pm

Завтра, после мирного сна, приглашаю поучаствовать в этом исследовании.

Комментарий от: Александр, Июнь 16, 2014 в 10:42pm

Зашел на огонек : )))

Лаура и все пишущие, а что лично испытываете вы в тот момент, когда сострадаете или не сострадаете другому?

По сути, не столь уж и важно, как называть свое эмоциональное состояние и как его проявлять.

Важно понять, почему я хочу поступить именно так, т.е. что в итоге я получаю лично для себя.

Это серьезная практика исследования, но она позволяет увидеть себя, свои ценности (моральные, этические и т.д.)

Как только понимаешь, что дает тебе тот или иной поступок, сразу видишь, от чего или от кого зависит твоё состояние эмоционального комфорта, если можно так определить это состояние.

Единственное условие - предельная честность перед самим собой.

Комментарий от: Laura, Июнь 16, 2014 в 10:32pm

Замечательный аккорд! Ода состраданию во всех его аспектах.  Какое счастье, что все вы есть и все вы Здесь.  Поклон до земли Всем участникам разговора.

Комментарий от: Кая Герда, Июнь 16, 2014 в 10:12pm

мы все об одном и том же )))

реально)))

Спасибо дорогие - это волшебно)))

Хороших всем снов.

Лора, дорогой Человек, спасибо за блог.

 снова мы вспоминаем о том что такое  -Любящая Доброта

и как это проживается в действительности

Благодарю)))

актуально и просто- волшебно.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

“ — Как жить? … — Танцуя . ” ( возможно, этот блог из рубрики “Наши парадоксы” :-) )

“ Дорога в Вечерсть” (“The Road to Eternity”)“ В тяжелую минуту жизни я очень искренне спросил одного человека:— Как жить?Он помолчал пару секунд и обронил:— Танцуя.Сегодня я понял, что он имел ввиду.А вы осознали всю глубину ответа?Танец бессмыслен с точки зрения человеческой логики. У танца нет цели. Танец сложен и непредсказуем. Танец отнимает силы.И при этом, мы любим танцевать. Мы отдаемся танцу с головой.Ничего не напоминает?Это же сама жизнь!Это проявление того детского творческого…Посмотреть еще
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"Проще говоря ,Дуальность была заложена изначально ,как суть преодоления ,и выбор только один преодолеть дуальность и,,,получив необходимый опыт собрать целостную единицу комплекта,,,"
22 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"                    Вот что говорит на эту тему учение Основателей через А,,Дин,, Генетический "пакет" был разбит на ДВЕНАДЦАТЬ единиц-блоков, каждый содержащий в себе двa основных…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как распознать истинную и ложную медитацию?
"  Обещала написать… так много есть что сказать, что не знаю даже, с чего начать. Начну с авторского высказывания здесь, в блоге,  О другой стороне медитации: Есть и другая сторона. Иногда человек убегает в медитацию —…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “В каждом из нас дремлет СВЕРХЧЕЛОВЕК …”
"Соглашусь с твоим анализом, Алекс, исходящим из сути текста о прозрениях Бехтеревой. Единственно, хочется добавить к тому, что ты написал: …но сверх способности не появляются ,как следствие тренировки и неких видов практики ,это всегда…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Деньги контролируют мою жизнь
""  Попробуй провести эксперимент. Вместо того чтобы думать: «Мне не хватает», скажи: «У меня есть всё, что нужно». Сначала это покажется ложью. Но если повторять это достаточно часто, сознание начнёт…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Шаддар теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования