Я однажды проснусь и решу, что я Бог,
И весь мир сотворен только мною.
И пойму, что придумал себе я урок,
Чтоб проснуться и стать лишь собою.

Я увижу вокруг отраженье себя -
Разделение больше не властно.
Добрый, хмурый - везде только Я.
Я счастливый, а в ком-то несчастный.

Все обиды и страхи, придумал лишь Я,
Наблюдающий Сам за Собою.
И всегда отвечаю за все только Я,
И ответственность только за мною.

Я придумал когда-то себя проявлять,
Как различные в мире созданья.
Чтобы в этом делении лучше понять
Через каждого все мирозданье.

Я однажды проснусь и решу, что я Все,
И себя полюблю в каждой части.
Разделять не хочу то, что в сути Одно -
Над мной больше сон здесь не властен.

Ксения С.

Представления: 334

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Июнь 18, 2014 в 11:11am

Спасибо, РА!

Эх, знать бы ещё, где запрятан тот самый будильник...

В тридевятом царстве, за семью морями, за высокими горами или совсем рядом- на расстоянии вытянутой ладони : )))

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 18, 2014 в 10:52am

Это здорово! Поделись!

Я однажды проснусь и решу, что я Все,
И себя полюблю в каждой части.
Разделять не хочу то, что в сути Одно 

Благодарю, РА! Созвучно и радостно)))

Комментарий от: Кая Герда, Июнь 18, 2014 в 9:28am

Спасибо! Чудесно, созвучно, и  - ощущается часто именно так)))
Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О философии
"“Наука об исцелении души есть философия”, — — писал Марк Туллий Цицерон. Полностью его мысль звучит так: “ Наука об исцелении души есть философия, но помощь её приходит не извне, как помощь против телесных…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О философии

Философия должна быть не застывшей системой, а школой мысли, выражением духовной свободы, «переоценкой ценностей», конкуренцией идей. Никому не дано право на обладание «последней» истиной, никто не может судить другого.Игорь Иванович Гарин-----------------------------------------------------------------------Люди не способны созерцать прекрасное, их неудержимо влечет желание прикоснуться. Следующим шагом становится стремление оставить свой след. Его сменяет жажда разрушать и разворовывать. А…Посмотреть еще
15 час. назад
Саша поделился(ась) добавленным пользователем CЕлена сообщением блога на Facebook
Среда
Эль commented on Гельмуд's status
"Приветствую Вас, Гельмуд! :-)"
Понедельник
Гельмуд разместил(а) статус
"Гельмуд"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 24.10.2026 г. “Мало кто хочет стать источником Любви … «
"“Однажды Ангелы пришли к Мухаммаду и забрали  весь яд из его сердца  Далеко не каждому уготована такая милость от  Создателя.  Значит это нашла личная задача, освободить свое сердце от яда, боли и страха ( расчистить…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Эль
Окт 24
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих»."
Окт 22

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования