Изменение основных программ восприятия. (Разговор с Цельностью-Высшим Я).

Проживая жизненный опыт, мы проявляем заложенные и формирующиеся программы восприятия себя и среды. Это настройки перехода во что-то иное, где наши ощущения начинают перетекать в качественное Новое определённое восприятие мира. Т.е. опыт, который мы получаем, становится для нас проживанием в пространстве и времени настоящего момента. При этом мы воспринимаем мир не просто, как что-то отдельное от себя или как площадку для исследования, а именно в качестве отражения и расширения своих границ. Продолжение здесь

Представления: 397

Теги: восприятие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 3, 2014 в 7:39pm

Спасибо за добрые слова Созвучия. Вчера мне   нехватало Созвучия. Ваш ответ на мой коммент. дал мне это ощущение.  Кому нужно было это ощущение? Мне, тому, кто нуждается в созвучии?  Но пока есть нужда в созвучии, нет полного растождествления с Вилорой, в которую я всматриваюсь.  

У меня возникла аналогия.  На улицах Лондона установлено очень много видео камер.  Они везде и повсюду, в каждом уголочке города.  Город наблюдает за собой, исследует себя.  Камеры внутри его, но их "взгляд", каждой камеры, направлен в своё собственное место, которая она ОСВЕЩАЕТ своим наблюдающим оком.

 Моей неразделимой составляющей является  наблюдатель, как видео камера  Лондона.  Она часть города, но одновременно они в совокупности своей - Наблюдатель.

Вы называете это Цельностью, а я говорю: это город Лондон с его видео камерами.  Лондон живёт своей жизнью. В каждый момент существования в нём присутствуют эти видеокамеры.  Так и мы, мы - Цельность Наблюдателя и Наблюдаемого.  Часто мы путаем наблюдаемое, проживаемую нами жизнь с самими собой.

Комментарий от: Вера Малинова, Июль 3, 2014 в 2:36pm

Благодарим, Вилора! Искренне восхищаемся Вами и Вашим Мастерством проживания, чувствования, анализа и изложения!

Комментарий от: Laura, Июль 2, 2014 в 7:29pm

Как интересно!  Сегодня в блоге Белый лотос я написала этот коментарий:

У меня есть понимание, может оно ложно, потому что ещё не проверено достаточно проживанием. Оно означает осознание свой способности творить свою жизнь .  Это очень просто теоретически.  Но если оглянуться и посмотреть то, чем я окружена в своём быту и своем социуме - многое в нём в угоду родным и принятым представлениям о том, что хорошо и что положено быть у хорошего члена общества и семейного клана.  Приглядитесь осознанно к тому что и кто вас окружает.  Всё ли в этом окружении в соответствии с вашим желанием сотворить это в своей реальности.  Ведь то, чем мы окружены на физическом плане - было предметом наших мыслей в какой-то момент.  Оно реализовано нами в нашей реальности.  Если у вас всё в порядке - я рада.  В моей реальности очень многое требует изменения.

Мы говорим об одном и том же. 

В своей реальности я замечаю много изменений именно там, куда направлено ВНИМАНИЕ и желание изменить- сотворить новую реальность. Процесс: осознание, осмысление, мысленный проект - претворение в физическую реальность.  И не важно речь идёт о проекте "покраска дома", улаживание отношений с определённым человеком или это выполнение давно задуманной поезки в привлекательное для меня место.  Это - сознательное творение своей жизни. 

Спасибо Вам.  Придёт время и ваши блоги обретут  ВНИМАНИЕ, ПОНИМАНИЕ И ОТРАЖЕНИЕ у участников этого сайта.  Я уверена, что вас не беспокоит отстутствие оных, ведь всё ВСЕГДА ХОРОШО КАК ОНО ЕСТЬ!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования