Посмотри в себя

Уже который день я слушаю эту запись. Я не могу от неё оторваться.

Те из вас, кто посажен на этот же крючок — голос Ника Ошо — понимает о чём я говорю. Его голос не просто вещает экстраординарные вещи, противоположные принятым духовным убеждениям и истинам. Его голос проникает куда-то в самую глубинную глубину тебя, затрагивает очень тонкие струны, о существовании которых ты даже не знал.

Всё, о чём он говорит постоянно: он хочет только одного единственного, чтобы те, кто слушают его Посмотрели в себя.

Невозможно передать сущность этого недельного семинара, который воспроизведён в аудиозаписи книги. Надо просто послушать её.

Я хочу поделиться с вами своими исследованиями, которые, приводят, рано или поздно к тому, что ты находишь то, что ищещь в этом Смотрении в себя.

Посмотри в себя, рано или поздно ты найдёшь «это».

Вчера у меня было два проблеска в моём наблюдении, в котором я не знала «что» я ищу в своём исследовании. Почему-то в голову мне пришёл Лондон с его огромным количеством видео камер, на каждом углу и каждой улице. Жизнь в городе идёт своим чередом, а камеры наблюдают её в тех пространствах, которые способны охватить своим видео Оком.

Итак, есть видео камеры Лондона и сам город, его жизнь. Если я — это моя жизнь и я "Лондон" то получается, что во мне есть Наблюдатель этой жизни. Наблюдатель не проживает жизнь, он постоянно здесь и всегда наблюдает её. Но если я — не моё тело, не мои чувства и не моя жизнь, то получается, что я и есть Наблюдатель. Как просто! Как потрясающе просто! Раньше я думала, что я игрок, участник, тот, кто испытывает, или по другому сказать проживает жизнь. Но всё это проживание, эта игра постоянно меняется, страсти и эмоции, ментальные построения и попытки улучшить себя духовными практиками, которые меняются вместе с учителями и учениями — они всегда меняются. Незменным остаётся только наблюдатель.

Сегодня мне пришло, что «посмотреть в себя» похоже на детскую игру в «замри». Остановись! Жизнь это «суета сует». Чтобы посмотреть в себя, надо замереть на мгновение. Я постоянно наблюдаю за своей «суетой сует». Остановка — Замри»,посмотри в себя, позволяет мне это.

. Видео камера постоянно наблюдает, но ленту её наблюдений всегда можно остановить на мгновение Здесь и Сейчас. Остановись Мгновение, ты прекрасно. Ах вот оказывается что это такое! Здесь и сейчас- это единственный миг, когда проявляется Присутствие Свидетеля, этого Я есмь проявленного существа, называемого Человеком, это момент осознания.

Бордо буддистов — миг остановки между вдохом и выдохом жизни.

В духовных поисках нет смысла, они ни к чему не приводят, но забирают все наши усилия, старания, стремления найто то, что не надо искать. Ибо оно Есть, Всегда, Всегда Есть и Всегда Здесь. И надо просто посмотреть в себя, чтобы увидеть это.

Спасибо Ник Ошо за здравый смысл, который разрушает все баррикады ложной веры в то, что я-эта жизнь, я — это проживание, я - объект опыта жизни.

Представления: 495

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июль 8, 2014 в 3:55am

Спасибо Лада.  Это очень дорогой мне блог, как и впрочем каждый, который исходит из меня, искренне стремящейся понять свою истинность, свидетеля и наблюдателя.  Трудно растождествиться с проживаемой жизнью.  Но постепенно это произошло.  Сначала с телом, потом с умом - это труднее.  Но самое трудное отказаться от идеи, что я, которое проживает жизнь - всего только актёр, играющий роль.  Ещё совсем недавно это было интеллектуальным знанием.  Но благо жизни в том, что у наблюдателя и свидетеля есть эти моменты, которые он время от времени создаёт для себя.  "Замри", в моменте здесь и сейчас осознай свою причастность всёму этому, как свидетеля, осознай Присутствие свое....и роль, которую ты наблюдаешь в своём исполнении. 

Комментарий от: Наталья Хорошо, Июль 8, 2014 в 12:22am

Лаура, Благодарю за прекрасное знаокмство)))

"Остановись и почувствуй то, что никогда не изменяется, что всегда постоянно, что бы ни происходило всегда есть в тебе неизменно"...

Это и есть Осознавание, Свидетельствование)) Это то, Что видит, слышит, чувствует и ощущает... И ОНО ВСЕГДА ЗДЕСЬ, ОНО ВСЕГДА ЛЮБИТ И УЛЫБАЕТСЯ)))

БЛАГОДАРЮ)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 5, 2014 в 9:30pm

Неизменным остаётся только наблюдатель.

...

Да, дорогая Лаура, рада тому, что есть!

Благодарю за твой блог, за то, что делишься проживаемым.

Обнимаю в любви-почтении.

Комментарий от: Laura, Июль 5, 2014 в 8:12pm

http://straxunet.wordpress.com/2014/07/03/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%...

Леночка, нашла твою ссылку в другом блоге и поразилась созвучности того, о чём говорит мастер Кираэль с тем, что я хотела сказать в этом блоге.  

Играй свою роль в радости или печали, играй её так совершенно, как можешь, но всегда возвращайся к себе истинному, СМОТРИ В СЕБЯ.   Какие это измерения -пятое или восьмое - пусть это будет важным для тех, кому это важно. Играй в жизнь, но жизнь - это пьеса, в которой ты играешь.  Истинный ты - всегда Есть и всегда Здесь.

Спасибо тебе.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
30 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
51 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
54 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования