Старательский вальсок

Александр Галич

Мы давно называемся взрослыми 
И не платим мальчишеству дань, 
И за кладом на сказочном острове 
Не стремимся мы в дальнюю даль. 
Ни в пустыню, ни к полюсу холода, 
Ни на катере ...к этакой матери. 
Но поскольку молчание - золото, 
То и мы, безусловно, старатели. 

Промолчи - попадешь в богачи! 
Промолчи, промолчи, промолчи! 

И не веря ни сердцу, ни разуму, 
Для надежности спрятав глаза, 
Сколько раз мы молчали по-разному, 
Но не против, конечно, а за! 
Где теперь крикуны и печальники? 
Отшумели и сгинули смолоду... 
А молчальники вышли в начальники, 
Потому что молчание - золото. 

Промолчи - попадешь в первачи! 
Промолчи, промолчи, промолчи! 

И теперь, когда стали мы первыми, 
Нас заела речей маята, 
И под всеми словесными перлами 
Проступает пятном немота. 
Пусть другие кричат от отчаянья, 
От обиды, от боли, от голода! 
Мы-то знаем - доходней молчание, 
Потому что молчание - золото! 

Вот так просто попасть в богачи, 
Вот так просто попасть в первачи, 
Вот так просто попасть в - палачи: 
Промолчи, промолчи, промолчи!..

1963




http://korrespondent.net/world/russia/3400181-voennyi.. 
https://news.pn/ru/incidents/110689 - там есть видео,просьба посмотреть - не побрезговать...
http://zn.ua/UKRAINE/obnarodovany-videodokazatelstva-..
http://lb.ua/news/2014/07/27/274268_ssha_obnarodovali..
http://society.lb.ua/accidents/2014/07/23/273904_ross..

Представления: 1287

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Rudenko Andrey, Август 9, 2014 в 11:58am
О кто не ублажит Тя, Дево Благодатная, кто не воспоет Твое милосердие к роду человеческому. Тебе молимся, Тебя просим, не остави нас во зле погибающих, раствори любовию сердца наши и ко врагам нашим пошли стрелу Свою, да уязвляет сердца наши миром к гонящим нас. Аще мир нас ненавидит - Ты простри любовь Свою к нам, аще мир нас гонит - Ты приими нас, подаждь нам Благодатную силу терпения - без ропота перенести испытания в мире сем бываемая. О, Госпоже! Умягчи сердца злых человеков, восстающих на нас, да не погибнут сердца их во зле, - но умоли, Благодатная, Сына Твоего и Бога нашего, да умирит сердца их миром, дьявол же - отец злобы - да посрамится! Мы же, воспевая милосердие Твое к нам, злым, непотребным, воспоем Ти, о Пречудная Госпоже Дево Благодатная, услыши нас в час сей, сокрушенныя сердца имущих, огради нас с миром и любовию друг ко другу и ко врагам нашим, искорени от нас всякую злобу и вражду, да воспоем Тебе и Сыну Твоему, Господу Иисусу Христу нашему: Аллилуиа! Аллилуиа! Аллилуиа!
Комментарий от: Rudenko Andrey, Август 8, 2014 в 9:09pm

Благодарю и Вас, СветЛана...
Эта песня Окуджавы - о Вас и о таких,как Вы!
Для меня последние ее строчки - ясное указание на ЭНЕРГИИ БОГОРОДИЦЫ("одна моя мама") и всех НОСИТЕЛЕЙ И НОСИТЕЛЬНИЦ ЭТИХ ЭНЕРГИЙ...


НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ ТАК НЕМНОГО...
Булат Окуджава


Настоящих людей так немного,
Все вы врете, что век их настал.
Посчитайте и честно и строго,
Сколько будет на каждый квартал.

Настоящих людей очень мало.
На планету - совсем ерунда.
А на Россию одна моя мама.
Только что она может одна?

Комментарий от: СветЛана, Август 8, 2014 в 5:13pm

И теперь, когда стали мы первыми, 
Нас заела речей маята, 
И под всеми словесными перлами 
Проступает пятном немота

БлагоДАРю, Андрей-Свет, за КРАсоту и ДУМУ..

за ЦАРя в Голове А.ГАлиЧА...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"Какая потрясающая картина с невероятной динамикой, Алёна! И, история, связанная с ней удивительна и имеет многомерные смыслы ! Спасибо тебе за эти прозрения!"
19 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СУЩЕСТВУЮТ ЛИ АНГЕЛЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?» (3)
"" Что бы вы ни думали об ангелах в целом, они могут быть лишь одной из множества могущественных сущностей или энергий, которые входят в вашу жизнь и уходят из неё, потому что вы их призвали или позволили им это сделать. Почему бы вам лично не…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"" В конечном счете умение отстаивать свою точку зрения это вовсе не искусство побеждать в спорах или громче других кричать. Это искусство не терять самого себя. Человек, который способен спокойно сказать «Я думаю иначе», не…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Зачем нам отстаивать свою точку зрения
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Предназначение - Быть
"" Я во Всём. И Всё во Мне".    БЫТЬ Всегда и Везде в состоянии Вечного СЕЙЧАС. Есть только ОДИН."
18 час. назад
Сообщения блога, созданные Алена Веселкова
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Творец Реализованного Чуда
"" Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-тов небесах.  БОГ - это Ты.           …"
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования