Размышление о братских славянских народах: украинском и русском

После событий 2013 - 2014 годов в Украине, назрела необходимость коментария о т.н. братских славянских народах: украинском (славяне) и русском (арии). Если их создатели Славяне и Арии были всегда дружественны, то их «дети» после раздора и ухода большей части ариев на Восток, стали непримиримыми врагами.

Попробую в этом разобраться. Во-первых, о братстве. От начала раскола и до создания Советского Союза эти два народа постоянно враждовали друг с другом и никогда не были братскими. Кто не верит, прочтите внимательно классиков, например, Т. Шевченко. Например, «кохайтеся чорноброві, та не з москалями» или ознакомьтесь с историей взаимоотношения наших народов.

В связи с этим, очень показателен стих (не удержался, откорректировал), написаный представителем молодого поколения украинцев А. Дмитрук, на который была создана песня:

Никогда мы не будем братьями

Ни по Родине, ни по матери.

Духа нет у вас быть свободными –

Нам не стать теперь даже сводными.

 

Вы себя объявили «старшими» -

Нам хоть младшими, да не вашими.

Вас так много, а, жаль, безликие.

Вы огромные, мы – великие.

 

А вы жмете на нас, «дурью маетесь»,

Своей завистью вы подавитесь.

«Воля» - слово вам незнакомое,

Вы все с детства в цепи закованы.

 

У вас дома «молчанье – золото»,

А у нас жгут коктейли Молотова,

Да, у нас в сердце кровь горячая,

Так зачем нам родня незрячая?

 

А у нас всех глаза бесстрашные,

Без оружия мы опасные.

Повзрослели и стали смелыми

Все у снайперов под прицелами.

 

Нас каты на колени ставили –

Мы восстали и всё исправили.

И зря прячутся крысы, молятся –

Они кровью своей умоются.

 

Вам шлют новые указания –

А у нас тут огни восстания.

Вам мил царь, а нам - демократия.

Никогда мы не будем братьями.

Во-вторых, о славянстве. До Петра Первого русские славянами не были, а, как описано выше, относились к финно-угорской этнической группе (ариям). Московский царь сделал это из политических соображений, аннексировав не только территорию, которую занимали наши предки, но и название вместе с историей, языком (старославянским) и культурой (правда, россияне оставили свое уникальное культурное «достояние» - мат).

Нашими же предками действительно были славяне (русичи) которые жили на территории т.н. Киевской Руси. Само понятие «Киевская Русь», ввел в обиход первый ректор Московского университета профессор Харитон Чеботарьов. Это было сделано только лишь для того, чтобы ввести новые понятия Руси «Новгородская», «Московская», «Ростовская» и т.п. Россияне, а точнее финно-угры населяли территорию Владимиро-Суздальского княжества. Поэтому из исторической справедливости названия наших стран должны быть обратные, нашей - Русь (Россия), а наших соседей угров (укров) – Украина.

В свое время на территории бывшего Владимиро-Суздальского княжества (ныне это Ростовская, Суздальская и Рязанская области, а так же еще некоторые центральные регионы нынешней Российской федерации) Алексеем Уваровым (сыном президента Российской академии наук и министра образования Российской империи в начале XIX века) было раскопано  с 1851 по 1854 годы 7729 курганов-могильников, и ни в одном не было найдено захоронений славян, а только лишь представителей финно-угорской этноса, или меря, как написал он в своей книге «Меря и ее быт по курганным раскопкам». Благодаря найденным в них монетам зафиксировано время данных захоронений – от VI-VIII до XVI веков.

После Алексея Уварова с этим материалом работал профессор Московского университета Анатолий Богданов, который исследовал остатки скелетов разных захоронений. Из предыдущих раскопок он знал, что славяне – это в основном брахицефалы, а скелеты в этих раскопках были – долихоцефалы. Т.о. строение их скелетов и соответственно тел были разные.

То, что с этим скоро согласятся мировые историки, поняли и россияне. Посему нынешние историки срочно ищут себе других предков, особенно далеко они в этом продвинулись, отождествляя себя с гиперборейцами, которые якобы жили на северных территориях России и на территории нынешней Арктики. Но и в этом они ошибаются, ибо в сохранившихся до нашего времени грамотах, писанных Византийскими патриархами для благословения российских царей на царствование, четко явствует, что этих царей величали, как владык Московии, Руси и Гипербореи. Т.о. ясно, что территории Руси и Гипербореи были аннексированы Москвой, а не являлись исконно российскими.

В-третьих, мы ментально абсолютно разные. Украинцы гостеприимны, приветливы, доброжелательны, а россияне, по размышлению российского писателя В. Астафьева, который раскрыл российскую душу, тоже добры. Они встретят гостя, напоят чаем, уложат спать, а когда тот уснет – зарежут. Некоторые могут возразить, мол, в нынешней России есть те, кто выступает против агрессии в Украину. Да, есть, но этот не россияне, а русскоязычные представители других этносов и групп, в т.ч. и украинцы.

Так уж получилось, что наши народы живут уже давно по соседству и между ними произошла естественная ассимиляция, на территорию Московии переместились русичи (Славяне), а на территорию Руси – московиты (москали). Поэтому категорически нельзя путать москалей (россиян) и русскоязычных. Сейчас, как и ранее в Крыму, в восточных и южных областях Украины бунтуют россияне, живущие на нашей территории и прибывшие из России. Они на подсознательном уровне ненавидят украинцев и все украинское, ибо они москали.

Кроме того, по словам одного известного провидца, Россия до 2020 года распадется на мелкие государства, после массовых протестов ее граждан. Постепенно к Украине отойдут исконные земли славян: Ростовская, Воронежская, Брянская, Курская, Белгородская области России и Ставропольский край. Само слово «Россия» будет упоминаться только в учебниках истории.

Я не против россиян, а тем более русскоязычных. Просто мне захотелось расставить все на свои места, так как все есть на самом деле, а не в фантазиях российских ученых и политиков. Кстати, белорусы – наши братья-славяне были и всегда ими будут, ибо они ментально такие же, как и мы.

Представления: 668

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Август 18, 2014 в 8:31am

Когда у вас, т.н. россияне, рухнет ваша империя и у некоторых откроются глаза, будет уже поздно. Мой народ, еще долго не сможет простить ваш за то, что вы сделали на нашем востоке. А то что вы не славяне, уже доказано и неоднократно учеными из разных стран. Это к тому если вам мое логическое объяснение не подходит. Вот вернуться наши создатели, тогда и посмотрим кто есть кто.

Комментарий от: Дмитрий, Август 15, 2014 в 7:25pm
Асия благодарю за доброту, не буду утверждать о правдоподобности данного случая (дабы исключить вероятность таких выпадов), но лично знаю множество людей, готовых помочь, откликнуться, спасти. Именно об этом надо сообщать и делиться этим Светом с окружающими, с Собой.
Комментарий от: Асия, Август 15, 2014 в 6:59pm

Взято с другого сайта!

Тут како-то кто-то спрашивал в чём сила России. Я думаю вот в этом:

Потрясающая история -- Рассказ кассира РЖД из Ростова Вчера билеты брали семья беженцев с украины...

pivopotam
14 августа, 11:31

«Рассказ кассира РЖД из Ростова Вчера билеты брали семья беженцев с украины их 6 человек из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет, ехали до Северодвинска через Москву -( там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут вагон плацкартный, называю сумму за все билеты и вижу на лице парня с матерью слезы, спрашиваю —
- "а что случилось?", в ответ тишина, а потом мать говорит:
- "езжайте хоть вы с детьми, я уже как нибудь проживу"… и т.д. Спрашиваю:
- " а сколько не хватает?"
- Да не хватает на одного человека -4800р."(с)

«За ними стоял парень кавказец, протянул им 500 руб, а за ним вся очередь кто сколько мог, даже маленькая бабулька из платочка достала денежку и отдала. Я была в шоке — МИР полон добрых людей! Видели бы вы лицо матери и её детей — они всех благодарили со слезами счастья на лице.

Мать взяла билеты поклонилась всем людям и сказала: — «Дай Бог вам мира Россияне, а Вам и Вашим родителям здоровья, за то что воспитали таких добрых детей! Вот мы своей стране не нужны, а Россия нам помогает!»
http://pivopotam.livejournal.com/281273.html

А вообще я думаю, что хоть и удалось развалить СССР, но что-то хорошее от него всё-таки осталось - это идея дружба народов, гуманное отношение к людям, нравственность в конце концов и это всё идёт именно изнутри.



 

Комментарий от: Дмитрий, Август 15, 2014 в 1:36pm

Александр здравствуйте.

Мне понятна ваша боль, но вот что не понятно, так это зачем в очередной раз выкладывать заведомо "стравливающую" писанину.

Не хотите вы быть Братьями, это ваш личный выбор, Азъ Есмь его принимаю, но не выбираю, ибо мой выбор другой.

Хотите травли, прошу вас, милейший, не надо устраивать данное действие здесь, поговорите лучше с Собой. 

Комментарий от: Андрей РАйа, Август 15, 2014 в 12:36pm

Полгода наблюдаем события на Украине, в Донбассе с сожалением  и состраданием, понимая , насколько же вы заморочены. Очередной яркий пример. Сколь коротка придуманная вами "история", насколько кривое зеркало, в которое вы смотритесь, не забывая безжалостно стрелять и жечь людей, приветливые вы наши и доброжелательные предатели корней своих (наших).

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования