Стирание личности, партнёрство, маленькая группа

Cтирание самости - это стирание личности. Каждый бугор её убеждений, стираясь, оставляет после себя выровненную площадку истинной природы. Чем меньше бугры самости, чем ровнее общее энергетическое поле, тем легче держать равновесие, тем гармоничней идёт проживание и тем преодолимее становятся оставшиеся неровности. Океан бушует, волны в нём высоки. Но спокойный пловец напоминает дощечку, гладкую дощечку, которой не страшны волны и она поднимается и падает вместе с волной, скользит по её поверхности без сопротивления. В этом суть выравнивания себя со своей истинной природой, это слияние с окружением, когда личность больше не ощущает себя уникальной, другой, отличной от Всего, с чем она хочет соединиться.

Ложное убеждениие в своей уникальности создавало практически непреодолимые барьеры в объединении людей в группы или, для начала, в гармонично функционирующие пары или тройки. Развитие существа, увеличение осознания и желание ощущения Единства Всего начинается с первого шага, которым может стать партнёрство, освоение способности работать в унисон с ещё одним или двумя существами. Подняться в гору требует навыка и умения держать общую верёвку, которая соединяет по крайней мере двоих. Без такого навыка никто не осмеливается подниматься на высокую гору. Партнёр — это второй конец верёвки. Каждый из двоих — это точка. Соединённые вместе они — линия. Линия — основа любой фигуры, линии образуют бесконечное множество фигур от самых простых до самых сложных. Так может образоваться группа людей, связанных в единую фигуру. Во время Перехода партнёрство — становится духовным орудием людей. Соединяясь с другими, мы учимся соединять два — три разрозненных духовных усилия в единое, увеличивая общий потенциал количественно.    Качественный показатель такого соединения становится выше, ибо приобретает новые свойства, присущие остальным единицам в нашем партнёрстве.

Нужна решительность, простая человеческая решительность для того, чтобы предложить другому конец той верёвки, которая начинается в твоем сердце. Реализация групп первоначально из двух или трёх человек, везде, где это возможно — реальная возможность построения ячеек Перехода.

P.S. Спасибо Латуе, она помогла внимательно исследовать мысль о партнёрстве и даже решиться на реализацию его.

Представления: 475

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 17, 2014 в 9:56pm

.

Здесь затронут ещё один очень важный вопрос: нужны ли знания и практики для достижения просветления? Ум наш по природе своей дуален и не может функционировать по-другому.  Он всегда судит и выбирает. Устанавливает связи, причины и следствия.  Такова его природа.  Все духовные практики - это целевое движение от одного к другому. Это делание медитации, визуализации и пр. пр. с целью достичь отличия, умения недоступного другому.   Стремление к уникальности не соединимо со стремлением к Единству, в котором  каждый занимает своё пространство, как пазл в картине. Без него картина нецелостна. И это уже свойство четвёртого измерения, когда человек без руля ума плывет в океане Духа неведомо куда, в полном доверии к Источнику, который наделил его особенностью  быть этим пазлом в общей картине бытия.

Комментарий от: Laura, Август 17, 2014 в 9:32pm

В одной из книг автор приводит пример с манго. Сегодня плоды манго остаются на дереве не зависимо от того, что вокруг бушует ураганный ветер.  Сегодня они ещё не дозрели.  Завтра плод манго падает сам.  И это поистине момент его созревания - ни раньше, ни позже.  Ибо уже в следующий момент начинается другой этап готовности плода - следующий за готовностью.   У человека  так же точно и одномоментно наступает просветление.  Но только после  него  поистине начинается жизнь в  просветлении. 

Здесь я соединила два очень важных момента, которые соединены и следуют друг за другом. Стирание бугра личности не происходит одномоментно.    Эти личностные и социальные накопления третьего измерения ты несёшь в себе вместе со своими характерными особенностями, заложенными в ДНК.  От характера и его особенностей избавиться не возможно. Но всё, что в тебе накоплено социумом и семьёй тебе необходимо соскрести трудом.  Это не врождённое свойство - как способность родить дитя в срок 9 месяцев или другие врождённые способности, такие как интуитивность или ясновидение или как эта самая способность в определённый момент стать просветлённым именно для этого человека.  Для этого ничего не надо делать, так же как ничего не надо делать, чтобы быть добрым.  Ты добр от рождения или нет.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2014 в 6:30am

Реализация групп первоначально из двух или трёх человек, везде, где это возможно — реальная возможность построения ячеек Перехода.

Благодарю, Лаура, за блог!

Читать приятно, созвучно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
41 сек. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования