Я решила поделиться с вами небольшим отрывочком из книги  Сатьям Надина От искателй к открытелям (From seekers to finders)

Это отрывок из интервью, которое Сатьам Надин (автор известной книги От луковицы к жемчужине) дал двум американским журналистам - эзотерикам Лин Мари и Джону, которое вошло в эту книгу.

Джон: Когда мы говорим всему, что происходит в жизни ДА, это приносит осознание того, как много в ней страданий. Поистине ужасные вещи происходят со многими людьми сегодня. Как мы можем и можем ли сказать страданию ДА?

Сатьям Надин: Все страдания мира, без исключения, являются суждением ума, что жизнь должна быть другой. Даже физическая боль — это не страдание, это божественная милость. Если люди страдают потому что их разум делает предназначенную ему работу, то нет нужды в исправлении этого. Это судьба и она происходит так, как происходит. ИСТОЧНИК оперирует на уровне недоступном уму, который сходит с ума стараясь понять изо всех сил. Когда вы Изменяетесь (Переходите), не просиходит изменения в количестве ежедневных трудностей жизни. Разница состоит в том, что вы не отождествляетесь с ними и не стремитесь их исправить, а значит вы не страдаете. Если я не не выстраиваю мысленную или эмоциональную связь со собственным страданием, то я и не отождествляюсь со страданием других людей. Я не вижу людское страдание, как таковое. Я не знаю почему оно случается и мне не полагается это знать. Не знаю и мне это знать не к чему. Это любимые слова Свидетеля моего разума. Каждый раз на Сатсангах кто нибудь задаёт мне подобный вопрос о страдании мира. И каждый раз я отвечаю: Я не знаю и мне нет до этого дела. Это не имеет ничего общего со мной. Это не означает, что я не чувствую сострадания, но я не могу исправить или изменить происходящее.

Представления: 1137

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 28, 2014 в 6:58pm

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2-312?commentId=3776235%3ACom...

это ссылка на второй пост из этого интервью

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 7:54am

мы - все разные,  но мы все - одно!   ...  существование - это движение! 

Комментарий от: Laura, Август 27, 2014 в 6:34am

Тут каждому своё.  Одному важно осознавать кто он есть, а другому - всё равно. Нет двух одинаковых реальностей, ибо мы- разные.  А если нет, тогда как я могу понять вашу реальность, предположим, а вы - мою?  Но реальность может меняться и она меняется постоянно - ибо каждый из нас меняется постоянно.  Так что получается, что нам не за что зацепиться.  Нет ничего постоянного, нет прошлого и будущего.  Есть поистине только один момент существования. Думаю вы частично согласитесь?!

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 6:14am

важно осознавать -  кто ты есть? каков выбор -  кем быть и кем не быть...  из этого и складывается пространство реальности человека... по вере дается...кто-то выбирает драму, боль и страдания,  а кто-то наслаждение, бытиё и волшебство творений!!!

Комментарий от: Laura, Август 27, 2014 в 5:37am

Разве это важно, что провозглашаешь?   Очень часто наши слова не совпадают с провозглашениями.  Мне нет до этого дела!  Я отвечаю за себя и перед собой.  Живу - как умею, в меру Богом данного и того, что сумела осознать.  Не много и не мало.  Сколько есть.  Громкие слова - свои и сказанные другими - превратились в сброшенные на землю  лепестки увядших цветов.  Они никому не нужны.  Блоки информации, помеченные грифом "ченнелинг" давно перестали вызывать интерес.  Однако жизнь продолжается и в ней интересно замечать изменения,   маленькие открытия, совпадения.    Она никогда не устанет приносить свои сюрпризы.  Для того и существует эта драма, которой хватает на ВСЕХ и ВСЕГДА. 

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 1:56am

жить с болью и хорошо себя чувствовать ....   это тоже выбор!

Комментарий от: Laura, Август 26, 2014 в 7:57pm

Самое интересное во всём моём опыте с болью, что я никогда не чувствовала себя несчастной или страдающей.  Что бы у меня не болело, а болит почти постоянно какая-то часть тела, я не иду к врачу, потому что хорошо знаю, что у врачей есть панацея - таблетки, которые я не пью.  Мазохизм, можно сказать?  Дело в том, что я делаю то, что могу.  Мои боли никогда не отвлекали меня от тех дел, которые мне необходимо и важно делать.  Я живу с ними в мире.   Мне трудно понять тех, у кого есть осознанное желание страдать. А если я не могу отождествиться с этим, тогда единственное что остаётся - это жить в той модальности, которая работает для моего тела с его предиспозицией к физическим болям.

Я особенно не озадачиваюсь, когда болеют члены  семьи.    Я не выбираю за них  ни в чём, включая отношение к своему телу. Если бы они хотели, то всегда есть мой совет, и  он в действии, в практике и всегда "под рукой".  Когда у меня сильные боли - они всегда рядом ......с таблетками в руках.

Спасибо, каждый комментарий очень важно услышать.

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 26, 2014 в 10:56am

на мой взгляд - нахождение в зоне страдания -  это выбор человека,... проживание и участие в энергиях боли и страдания  неосознанно -  вот это мучительно!!!  ...и помогать людям надо выходить из этого состояния! не вовлекаясь и не участвуя в этих энергиях,    но есть и осознанное желание находиться в энергиях страдания.... тем мешать не стоит - это их выбор!   боль тела (зубы, палец, голова) - это его крик!  услышать,  понять  о чем просит ваше тело!... и сделать выбор...

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 26, 2014 в 8:48am

Мне кажется, что причина того, что человек ищет Бога в том, что глубоко внутри у нас есть запрятанная память о том, что наша суть есть это самое чистое Сознание. Но мы оглядываемся вокруг своим близоруким взглядом и ограниченным умом и находим себя, посаженным в жесткие рамки тела и паникуем. Мы ощущаем свою отдельность от Источника и боимся, что попали в эту ловушку навсегда и уже никогда не вернемся назад. Вот тут-то и начинается поиск пути возвращения; начинается наше путешествие домой. Все так и должно быть – все это включено в Божественный дизайн иллюзии ограниченности.

***

Помните, я упоминал, что до моего зова пробуждения у меня было постоянное, висящее в воздухе, чувство тревоги, что я должен совершить нечто невероятно важное или что-то в этом роде и никогда не понимал, что именно? Так вот: сейчас я испытываю глубокое умиротворение понимания, что ничего делать не нужно – ни сейчас, ни когда-либо еще! Также я упоминал о чувстве неизбежной гибели; чего-то темного и страшного. Оно заменилось постоянным, словно мантра, присутствием подтверждения от Источника, которое как любимая мелодия наигрывается у меня в голове: Сознание – это все, что есть!

Сатьям Надин

"От луковице к Жемчужине"

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 26, 2014 в 8:46am

Мой момент истины,момент вспоминания Себя-я записывала свои мысли:

"Хаа -сейчас думала и увидела, что этот весь мир- лишь игра в ограниченность. источник не хочет, чтобы все исполнилось- он хочет жить в ограниченности.

Представляешь, насколько мы всемогущие боги, если кайфуем от ограниченности в теле, проблемах и своих желаниях!!! Хааа, я кажется начинаю понимать эту шутку)))

Безграничный и всемогущий бог играет притворившись бессильным и ограниченным и получает удовольствие от этой забавы!!!!))))я вспомнила себя)

Я тут громко смеюсь-на всю маршрутку)))какая веселая игра-забава и шутка)))

Желания- это контроль. Зачем желать, если все происходит само, и ты не можешь повлиять ни на что?

О какое чудо-свобода от желаний! Тогда каждый момент становится твоим желанием.

Как будто ты шагаешь в мире наслаждения и каждое движение тебя и мира-это наслаждение."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Дмитро Панченко оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
"Всем спасибо за тёплые слова"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
"."
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
"Желание проснуться и увидеть что за простым деревом, цветком, комаром, животным, человеком скрывается Единое космическое сознание с различными степенями своего осознавания. Истинно так!"
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2026-07-06 - Благодарность и ее Дети

Сегодня новая интересная тема открылась внутри истории одного сеанса.Чем не тема для размышлений и наблюдений? Подумайте.https://vk.ru/topic-19519262_53813200?post=386832026-06-21_22-10 Поля Рода Г. С.- Благодарность и ее детиКуда в нашем мире пропали некоторые права живых людей..Почему мы надеемся на…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
"Гавриил Державин Вельможа " Не украшение одеждМоя днесь муза прославляет,Которое в очах невеждШутов в вельможи наряжает;Не пышности я песнь пою;Не истуканы за кристаллом,В кивотах блещущи…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
" Приветствую, Дима ! Рада тебе!"
вчера
Дмитро Панченко оставил(а) комментарий на сообщение блога Дмитро Панченко Игра Шивы (Бога)
"Состояние игры🕉️ В чём отличие действия по карме от действия из состояния лилы, игры?Почему мы не можем просто взять и начать играть в эту жизнь?🪔 Потому что в нас недостаточно заслуг. А если конкретнее — недостаточно соответствующей…"
вчера
Сообщение блога, созданное Дмитро Панченко

Игра Шивы (Бога)

Игра Шивы позволяет заглянуть в исток этой игры, обнаружения её пустотности.        Как сделать, так чтобы увидеть эту игру?        Необходимо идти ЛЮБЫМ путём к Богу, какой Вам нравиться и какой Вам по «Душе», не опираясь на религиозные догматические убеждения! Это Важное условие!        Притча: Однажды великий мудрец и святой странствовал по деревням. На берегу реки он увидел отшельника, который предавался суровым аскезам. Святой подошел к нему и спросил, какую мантру тот читает для духовного…Посмотреть еще
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования