Я решила поделиться с вами небольшим отрывочком из книги  Сатьям Надина От искателй к открытелям (From seekers to finders)

Это отрывок из интервью, которое Сатьам Надин (автор известной книги От луковицы к жемчужине) дал двум американским журналистам - эзотерикам Лин Мари и Джону, которое вошло в эту книгу.

Джон: Когда мы говорим всему, что происходит в жизни ДА, это приносит осознание того, как много в ней страданий. Поистине ужасные вещи происходят со многими людьми сегодня. Как мы можем и можем ли сказать страданию ДА?

Сатьям Надин: Все страдания мира, без исключения, являются суждением ума, что жизнь должна быть другой. Даже физическая боль — это не страдание, это божественная милость. Если люди страдают потому что их разум делает предназначенную ему работу, то нет нужды в исправлении этого. Это судьба и она происходит так, как происходит. ИСТОЧНИК оперирует на уровне недоступном уму, который сходит с ума стараясь понять изо всех сил. Когда вы Изменяетесь (Переходите), не просиходит изменения в количестве ежедневных трудностей жизни. Разница состоит в том, что вы не отождествляетесь с ними и не стремитесь их исправить, а значит вы не страдаете. Если я не не выстраиваю мысленную или эмоциональную связь со собственным страданием, то я и не отождествляюсь со страданием других людей. Я не вижу людское страдание, как таковое. Я не знаю почему оно случается и мне не полагается это знать. Не знаю и мне это знать не к чему. Это любимые слова Свидетеля моего разума. Каждый раз на Сатсангах кто нибудь задаёт мне подобный вопрос о страдании мира. И каждый раз я отвечаю: Я не знаю и мне нет до этого дела. Это не имеет ничего общего со мной. Это не означает, что я не чувствую сострадания, но я не могу исправить или изменить происходящее.

Представления: 1118

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 28, 2014 в 6:58pm

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/2-312?commentId=3776235%3ACom...

это ссылка на второй пост из этого интервью

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 7:54am

мы - все разные,  но мы все - одно!   ...  существование - это движение! 

Комментарий от: Laura, Август 27, 2014 в 6:34am

Тут каждому своё.  Одному важно осознавать кто он есть, а другому - всё равно. Нет двух одинаковых реальностей, ибо мы- разные.  А если нет, тогда как я могу понять вашу реальность, предположим, а вы - мою?  Но реальность может меняться и она меняется постоянно - ибо каждый из нас меняется постоянно.  Так что получается, что нам не за что зацепиться.  Нет ничего постоянного, нет прошлого и будущего.  Есть поистине только один момент существования. Думаю вы частично согласитесь?!

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 6:14am

важно осознавать -  кто ты есть? каков выбор -  кем быть и кем не быть...  из этого и складывается пространство реальности человека... по вере дается...кто-то выбирает драму, боль и страдания,  а кто-то наслаждение, бытиё и волшебство творений!!!

Комментарий от: Laura, Август 27, 2014 в 5:37am

Разве это важно, что провозглашаешь?   Очень часто наши слова не совпадают с провозглашениями.  Мне нет до этого дела!  Я отвечаю за себя и перед собой.  Живу - как умею, в меру Богом данного и того, что сумела осознать.  Не много и не мало.  Сколько есть.  Громкие слова - свои и сказанные другими - превратились в сброшенные на землю  лепестки увядших цветов.  Они никому не нужны.  Блоки информации, помеченные грифом "ченнелинг" давно перестали вызывать интерес.  Однако жизнь продолжается и в ней интересно замечать изменения,   маленькие открытия, совпадения.    Она никогда не устанет приносить свои сюрпризы.  Для того и существует эта драма, которой хватает на ВСЕХ и ВСЕГДА. 

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 27, 2014 в 1:56am

жить с болью и хорошо себя чувствовать ....   это тоже выбор!

Комментарий от: Laura, Август 26, 2014 в 7:57pm

Самое интересное во всём моём опыте с болью, что я никогда не чувствовала себя несчастной или страдающей.  Что бы у меня не болело, а болит почти постоянно какая-то часть тела, я не иду к врачу, потому что хорошо знаю, что у врачей есть панацея - таблетки, которые я не пью.  Мазохизм, можно сказать?  Дело в том, что я делаю то, что могу.  Мои боли никогда не отвлекали меня от тех дел, которые мне необходимо и важно делать.  Я живу с ними в мире.   Мне трудно понять тех, у кого есть осознанное желание страдать. А если я не могу отождествиться с этим, тогда единственное что остаётся - это жить в той модальности, которая работает для моего тела с его предиспозицией к физическим болям.

Я особенно не озадачиваюсь, когда болеют члены  семьи.    Я не выбираю за них  ни в чём, включая отношение к своему телу. Если бы они хотели, то всегда есть мой совет, и  он в действии, в практике и всегда "под рукой".  Когда у меня сильные боли - они всегда рядом ......с таблетками в руках.

Спасибо, каждый комментарий очень важно услышать.

Комментарий от: Маргарита Зорина, Август 26, 2014 в 10:56am

на мой взгляд - нахождение в зоне страдания -  это выбор человека,... проживание и участие в энергиях боли и страдания  неосознанно -  вот это мучительно!!!  ...и помогать людям надо выходить из этого состояния! не вовлекаясь и не участвуя в этих энергиях,    но есть и осознанное желание находиться в энергиях страдания.... тем мешать не стоит - это их выбор!   боль тела (зубы, палец, голова) - это его крик!  услышать,  понять  о чем просит ваше тело!... и сделать выбор...

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 26, 2014 в 8:48am

Мне кажется, что причина того, что человек ищет Бога в том, что глубоко внутри у нас есть запрятанная память о том, что наша суть есть это самое чистое Сознание. Но мы оглядываемся вокруг своим близоруким взглядом и ограниченным умом и находим себя, посаженным в жесткие рамки тела и паникуем. Мы ощущаем свою отдельность от Источника и боимся, что попали в эту ловушку навсегда и уже никогда не вернемся назад. Вот тут-то и начинается поиск пути возвращения; начинается наше путешествие домой. Все так и должно быть – все это включено в Божественный дизайн иллюзии ограниченности.

***

Помните, я упоминал, что до моего зова пробуждения у меня было постоянное, висящее в воздухе, чувство тревоги, что я должен совершить нечто невероятно важное или что-то в этом роде и никогда не понимал, что именно? Так вот: сейчас я испытываю глубокое умиротворение понимания, что ничего делать не нужно – ни сейчас, ни когда-либо еще! Также я упоминал о чувстве неизбежной гибели; чего-то темного и страшного. Оно заменилось постоянным, словно мантра, присутствием подтверждения от Источника, которое как любимая мелодия наигрывается у меня в голове: Сознание – это все, что есть!

Сатьям Надин

"От луковице к Жемчужине"

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 26, 2014 в 8:46am

Мой момент истины,момент вспоминания Себя-я записывала свои мысли:

"Хаа -сейчас думала и увидела, что этот весь мир- лишь игра в ограниченность. источник не хочет, чтобы все исполнилось- он хочет жить в ограниченности.

Представляешь, насколько мы всемогущие боги, если кайфуем от ограниченности в теле, проблемах и своих желаниях!!! Хааа, я кажется начинаю понимать эту шутку)))

Безграничный и всемогущий бог играет притворившись бессильным и ограниченным и получает удовольствие от этой забавы!!!!))))я вспомнила себя)

Я тут громко смеюсь-на всю маршрутку)))какая веселая игра-забава и шутка)))

Желания- это контроль. Зачем желать, если все происходит само, и ты не можешь повлиять ни на что?

О какое чудо-свобода от желаний! Тогда каждый момент становится твоим желанием.

Как будто ты шагаешь в мире наслаждения и каждое движение тебя и мира-это наслаждение."

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования