САМОПРОЩЕНИЕ-это важно и возможно

Не забывайте также и о том, что даже если двадцать тысяч ангелов с двадцатью тысячами Библий в руках подарят вам прощение, вы все равно для самого Себя можете остаться непрощённым. 
А если вы останетесь для себя непрощённым, то не сможете чувствовать себя прощенным и свободным от старых ошибок.

Справедливо и обратное утверждение: если весь мир обвиняет вас, а вы сами простили себя, то не будете чувствовать вины. Вы будете чувствовать себя прощенным
Ключ скрывается в вашем воображении, именно ваше воображение заставляет вас чувствовать вину и наказывать себя.
Для того чтобы получить прощение, вам нужно лишь ПРЕДСТАВИТЬ, что вы прощены.

из книги Xосе Сильва, Берт Голдман.
"Управление интеллектом по методу Сильва".

Представления: 1088

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 22, 2014 в 11:03am

Что есть – как есть

Это магическая формула пробужденной осознанности. Все, что создано Источником в мире проявленного, совершенно так, как оно есть в перспективе Сознания. В каждом кварке каждой элементарной частицы пребывает ее предназначение и бесконечный разум, сотворивший всю эту вселенную. Майя или иллюзия проистекает из ограниченной способности человека видеть устройство и цель каждого события. Как только объект проникает в вас через органы чувств, или мысли получаются мозгом, – тут же формируется суждение, основанное на сравнивании положительных и отрицательных качеств этой информации. Эта двойственность не существует, если вы смотрите на жизнь с точки зрения Источника, потому что все служит Его дизайну, Его устройству. Мы думаем, что, возможно, события случаются как следствие пути индивидуальности, но истина как раз в обратном – индивидуальности созданы, чтобы через них происходили те или иные события в рисунке Источника. Одним из побочных продуктов пробужденного состояния является видение всякого события, как части и продолжения Сознания и охватывание всего, что есть – как есть. Никаких суждений, мнений или сравнений относительно чего бы то ни было и никаких предпочтений как оно могло бы быть.

В моем процессе освобождения, когда я испытываю напряжение в ситуации или проходит какая-то негативная мысль, я слышу внутренний голос освобождения, шепчущий мне: «Намастэ». Это древнее слово можно перевести с Санскрита примерно как «Божественная суть во мне признает и приветствует Божественную суть в тебе». Немедленно, то, что было рефлексом старого луковичного видения, прекращается и сменяется на Видение Жемчужины, и мое существо принимает то, что вызвало это напряжение и ограниченность; расслабляется и позволяет всему быть, как оно есть. Теперь не нужно делать это лучше, или стараться, чтобы это не произошло, или притягивать это в свою жизнь. Я чувствую себя как безмолвный свидетель в невыбирающем осознавании.

Поскольку мы не являемся творцами в реальности иллюзий, процесс приятия, позволения и охватывания всего, что есть – как есть, не может быть практикой или целью на пути. Это либо происходит по велению Милости как опыт свободы, либо в другой крайности Источник продолжает притворяться, что он испытывает ограничения, через свое проявление – вас! Углубляясь, понимание Видения Жемчужины перестает вмешиваться в вашу жизнь тысячу раз на дню голосом освобождения, напоминая вам о себе, и жизнь в качестве что есть – как есть приобретает простой и естественный ход. Потому повторение мантры с намеренным желанием соединиться с Источником может быть бесполезным, а когда это снисходит как Милость, это очень эффективно. Что есть – как есть! Намастэ!

Сатьям Надин

От луковице к Жемчужине

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 22, 2014 в 11:02am

Что, если вас назначили навести порядок?

Как часть нашего унаследованного преткновения, иногда мы оглядываемся на нашу планету, и к нам приходят мысли, что что-то здесь совсем не так... Что это все ошибки в эксперименте Бога; и, кажется, он не спешит их исправлять. Всем нам кажется, что мы могли бы сделать все по-другому, подразумевая – лучше; намного лучше. О’key, давайте представим, что вы являетесь чем-то отдельным от этого Бога, создавшего здесь такое нездоровье, и Он поручает вам навести порядок – создать все заново. С чего же вы начнете? Будет необходимо убрать с лица Земли такие вещи как:

Все болезни – начиная с рака и СПИДа.
Голод и бездомность
Насилие
Боль и страдание
Войны и конфликты
Загрязнение планеты
Преступность
Смерть и старость
Жестокость людей к животным
Жестокость людей к людям
Несправедливость
Бедность
Страх
Зависть
Гнев
Несчастье во взаимоотношениях
Стихийные бедствия
Наркомания

Я думаю этот список можно продолжать до бесконечности, но если вы сделаете действительно хорошую работу по перестройке нашей планеты, то уберете с ее лица все ограничения. Все будут похожими друг на друга, застрявшими в этакой рафинадно-пластиковой атмосфере в бессмертных телах, как на картинках из журнала «Сторожевая Башня» христианской секты Свидетели Иеговы. Именно к такому раю, похоже, они и стремятся.

Но гораздо более важно то, что вы поставите Бога, т.е. Источник действительно в трудное положение. Вы поместили Его в мир, лишенный ограниченности, но все еще мир проявленный. Но вся цель этого проявления – это место для развлечения Источника; для его познания игры в ограниченность. Вы удалили raison d’etre нашего существования. Источник, скорее всего, поступит так же – он просто отправится на покой и растворит все существование. Схватываете материал?

Все мы обладаем ограниченным умом и недостатком перспективы в своем видении картины в целиком, поэтому никто не может знать, что является лучшим для нашей планеты, какой мы знаем ее. Но Источник знает, и, используя свою неограниченную мудрость, продолжает поддерживать эту Лилу живой и здоровой. В свете Видения Жемчужины не возникает ни малейшего желания изменять хоть что-нибудь из всего, что происходит на арене планеты Земля. Освобождение учит тому, что упоение заключается в принятии того, что есть – как есть, а потому вы больше не интересуетесь сохранением, изменением или улучшением условий существования. Если Источник пожелает использовать ваш мешок с костями для оформления какой-то темы на этой земле, «вы», как отдельная от Источника сущность не сможете ничего сделать относительно этого – ни уклониться, ни улучшить Его проект. Это случится по любому – не из-за «вас», а «вам» вопреки. Неужели это не подталкивает вас к знанию, что неважно, что вы тут о себе думаете, – на самом деле все в порядке, и вам не нужно ни на йоту париться о хоть каком-то изменении своей судьбы в ее проявленном развертывании?

Сатьям Надин

От луковице к Жемчужине

Комментарий от: Александр, Август 22, 2014 в 8:26am

Сатсанг- это вечер вопросов и ответов без заранее четко запланированной темы : )))

Обычно сантсанг проводит просветленный мастер, которому собравшиеся задают разные вопросы.

Мне, например интересно смотреть сантсанги Юрия Менячихина, так он не позволяет уводить себя в сторону общими и абстрактными вопросами о бытии, а всегда  заставляет человека задать конкретный жизненно волнующий его вопрос.

Комментарий от: ЛЭЯ, Август 22, 2014 в 8:17am

Александр,есть еще перепросмотр по К.Кастанеде :)

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1281467

Комментарий от: Laura, Август 22, 2014 в 12:02am

ЛЭЯ, прошу простить за экскурсы в личное прошлое.   Я думаю, что пишу на Эспаво скорее потому, что здесь можно встретить тех, кто шагает в однм направлении, обменяться мнением, поделиться информацией о своём опыте. САТСАНГ, - так это называет Сатьям Надин.

Комментарий от: Laura, Август 21, 2014 в 11:56pm

Во мне нет этого любопытства к себе.   Я есть тот, кто я есть в Здесь и Сейчас.  Разве важно и необходимо сравнивать и устанавливать?  Кому это важно?  Недавно мне написала знакомая, советуя издать на интернете все свои теософские переводы, которые изданы в книжном формате с 2003 - по 2011 в России и на Украине.   Я прочитала это с улыбкой, ибо я поняла моментально, что это больше не имеет ко мне никакого отношения. Это была другая Лора и она страстно делала нечто очень важное для неё в том Здесь и Сейчас.  Это называется созреванием.  Разве  интересно птенчику возвращаться в скорлупу из которой он вылупился?  

Относительно мировосприятия: Я не проходила все стадии, которые проходили искатели Бога, эзотерики в Америке или России.  Теософия дала мне основы миропонимания. Она убедила меня раз и навсегда в том, что духовные способности - это скорее внешние атрибуты.  Они для того, чтобы производить впечатление на окружающих.  У меня этих способностей нет и никогда не было.  Однако я свято верила, что не следует заботиться о результате моих усилий.  Когда и если придёт это время - я буду знать и мне будет ясно, что делать дальше.  Это подтвердилось изданием всех моих переводов до единого.  Более того они продолжают расходиться и издаются повторно и в третий раз. Теперь ты возможно понимаешь, что меня не волнуют стадии и скачки, как впрочем и куколку, о том, когда и вообще произойдёт ли её переход в бабочку. 

Комментарий от: Александр, Август 21, 2014 в 11:08pm

Лично мне интересно отмечать некие вехи на своем пути, когда происходит качественное изменение мировосприятия. Не в смысле , что это добавляет мне значимости и важности- нет. Скорее возникает чувство внутреннего удовлетворения. Процесс познания бесконечный, так почему бы не отказать себе в маленьком удовольствии : ))

А вот по поводу постепенности трансформации живет во мне сомнение.

Однажды происходит скачок в мировосприятии, который полностью рушит всё нажитое ранее

" непосильным" : ))) трудом. Это переход в новое качество.

Комментарий от: Laura, Август 21, 2014 в 10:47pm

Разве это имеет значение и для кого это имеет значение?  Даже если это и произошло, то моя семья не замечает этого.  Чем незаметнее трансформация для окружающих - тем она происходит наиболее естественно.  Ибо природа не допускает скачков от вчерашнего к сегодняшнему - что бы это ни было. Созревание - процесс постепенный.  Ведь мы не замечаем своих изменений от младенчества к зрелому возрасту и так далее: это всё те же мы.  Не стоит на этом зацикливаться. Так же как и на том, что желанная трансформация не происходит.  Придёт время - произойдёт.  Плод всегда созревает, хотя между сегодня и завтра очень трудно заметить происходящие в нём изменения.

Комментарий от: Александр, Август 21, 2014 в 10:25pm

Лаура, я заметил, что в тебе произошла некая трансформация в мировосприятии, примерно так с месяц назад.

Нечто в тебе изменилось.

Комментарий от: Laura, Август 21, 2014 в 10:13pm

 Находясь на сайте, а это значит в виртуальном социуме, у нас есть шанс пробовать приятие практически, каждый момент пребывания здесь.  Часто человек показывает знание законов Вселенной, но в обыкновенном общении он постоянно сопротивляется. Список старых убеждений, который у каждого из нас есть о том, что допустимо и что нет, продолжает функционировать во всей своей полноте: Нельзя это, нужно делать так. А где же здесь Приятие, согласно которому я говорю человеку, идущему без очереди: хорошо дорогой, если тебе так срочно - иди, я могу подождать. Это уже отсутствие Сопротивления.  После такого обмена никогда не остаётся тяжёлого чувства.  Сердце поёт, ибо ничего не нарушает гармонии и равновесия Бытия.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования