Боль космического РОЖДЕНИЯ (Иешуа через Памелу Криббе)

Дорогие друзья, я так счастлив, что вы сюда пришли. Многие из вас приехали издалека. Я видел вас всех и знаю, кто вы. Все вы так дороги мне. Мое путешествие – это ваше путешествие, ваше – это мое. Вот почему я бы хотел поделиться в вами некоторыми из моих озарений в долгом путешествии, в которое вы, как души, сейчас пустились.

Это путешествие ведет к СВЕТУ, который вы видите перед собой, но который, по правде говоря, уже горит внутри вас. Однако вы не видите его или недостаточно верите в него.

Я хочу взять вас с собой в самое НАЧАЛО вашего путешествия. Через весь путь назад, когда вы родились, как души в реальности, о которой вы прежде ничего не знали.

Я хочу пройти назад во времени до момента, когда вы начали свое путешествие. Путешествие через время, пространство и материю. Источник лежит очень-очень далеко позади.

Однако это событие, как таковое, начало существования отдельно от Дома, изначального источника, истока всех вас, это событие и присущая ему боль все еще очень сильно присутствует в вас.

Эта боль рождения стоит за очень многими вашими ежедневными чувствами и поведением.

Я бы хотел пояснить это на примере.

Многие из вас изо дня в день сталкиваются с внутренним нетерпением, с постоянным ощущением "ПОИСКА ЧЕГО-ТО". Это внутреннее напряжение связано с ощущением "не существования полностью дома с самим собой", с отсутствием чувства нахождения дома со своим собственным существом, со своей собственной глубинной сущностью.

От этого базисного внутреннего напряжения проистекает тенденция поиска внешнего одобрения, признания и принятия. Что-то извне всегда должно убеждать вас. Что-то, что убирает это внутреннее напряжение и говорит: « ты в порядке, ты и есть ДОМ".

Вы можете себе представить, как часто вы нуждаетесь в таком подтверждении, т.к. все вы чувствуете внутри себя это нетерпение, эту необходимость поиска. Склонность обращаться к чему-то, что не в Сейчас, что вне вас, а не ВНУТРИ.

Я бы хотел поговорить о происхождении этой тенденции. Настоящая причина скрыта под многими покровами, как сердцевина лука. Внешние слои сформированы определенными событиями вашей жизни, которые заставляют вас ощущать напряженность, неуютность внутри себя. На более глубоких слоях лежат травмирующие события прошлых воплощений. Но если вы очистите все слои, вы обнаружите изначальное беспокойство, изначальную ностальгию, которая связана с началом вашего путешествия.

Представьте себя, ПРЕЖДЕ чем вы вступили в это путешествие, являющимися частью некоего состояния единства, погруженными в состояние комфорта и заботы. Это было, как если бы вы пребывали в состоянии дремоты, сравнимым с неким видом сна, в котором все безопасно и ваше сознание очень открыто и восприимчиво. Все может происходить, все текуче. Вам знакомо это состояние, по крайней мере частично, когда вы находитесь в состоянии эмбриона в утробе матери. Когда еще не существует четкого разделения на внутреннее и внешнее. Существует единство опыта и безопасность без вопросов.

В этом самом начале вы, как души, были как эмбрионы погружены в состояние мира и безопасности.

В какой-то момент в ваше осознание проникло ощущение оторванности. Это было началом вашего рождения как индивидуальной души, души, предпринявшей великое путешествие за опытом.

Вначале все было ЕДИНО.

Затем пришло ощущение отдельности, оторванности от древнего Единства.

И вместе с ним пришла дезориентация и смущение. Поиск вслепую чего-нибудь, за что можно схватиться, какой-нибудь безопасности, которая не приходит. Это был момент темноты.

Вот как вы это восприняли, но момент, когда вы освободились от связи с Источником и вышли на собственный путь, был также и глубоко творческим моментом.

Представьте себе темное пустое пространство. Пространство, в которое вас "ПОСЕЯЛИ". Там была темнота, но было также и окно во что-то новое.

Многие из чувств, которые вы испытывали в начале вашего путешествия, вы можете отыскать в образе потерянного ребенка внутри вас, о котором я говорил последнее время

(см. "Сила вашего сознания" – предшествующий ченнелинг на сайте)

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1282322

Этот образ потерянного ребенка очень четко проясняет ту глубокую внутреннюю рану, с которой вы вступили в свое путешествие. В этом путешествии вы принимали разные формы, имели разные тела, набрались большого опыта и много пережили. В конце концов, вы заканчиваете его здесь, на этой планете, на Земле.

Земля – это МЕСТО творчества и многих возможностей.

И, тем не менее, несмотря на все возможности и красоту окружающей реальности, вы все еще чувствуете бездомность. Это чувство, что что-то не правильно. Как будто что-то потеряно, что-то, что необходимо для хорошего самочувствия. То, чего не хватает в ваших ощущениях – это чувства любви и эмоциональной безопасности, которые необходимы для каждого живого существа, чтобы свободно расти, цвести и развиваться.

Я хочу попросить вас найти в своем сознании эту первичную рану, образовавшуюся, когда вы покинули Дом. Можете ли вы найти внутри себя физическое место, где вы чувствуете себя оторванными от изначального единства? Это основное, первичное единство, которое вы не можете объяснить умом, но которое, вы в глубине сердца уверены, знакомо вам.

В обращении к изначальной боли расставания с Домом вы можете найти реальную силу излечить себя. Это то место, где в конечном итоге теряется ВАША СИЛА.

Все вы здесь присутствующие или читающие этот текст находитесь в процессе движения к новому уровню сознания. Уровню, основанному на сочетании внутреннего чувства безопасности и уверенности в себе, через которые станут возможны многие новые творения. Вы будете способны жить и творить исходя из этого нового сознания.

Но для того, чтобы действительно реализовать этот новый уровень сознания, предельно важно дойти до самого ядра, до источника блоков и несбалансированности в опыте вашей повседневной жизни.

В этой фазе вашего развития пришло время не только посмотреть на боль и травмы, полученные в прошлой жизни, и возможно в более ранних воплощениях, но и сделать еще один шаг глубже.

Сейчас необходимо вернуться к той самой первой сцене и, когда вы мысленно узнаете и вспомните ее в своем сердце, позаботится о боли внутри вас. Это время позаботится о том новорожденном космическом ребенке, который все еще жив в вас и не знает в чем его цель и в чем смысл движения к ней.

Я хочу дать вам способ распознавания и работы с этой изначальной болью. Важно уяснить себе, что у этой боли есть также и определенное физическое место в нашем теле. Она сосредоточена в животе. Это место, связанное с эмоциями и чувствами.

ЖИВОТ – это то место или энергетический центр, из которого вы формируете ваши взаимоотношения с другими людьми. Проблема, которая часто возникает здесь, в том, что именно в центре живота и находится боль, которая выходит за пределы этой земной жизни, которая выходит за пределы всех воплощения вообще и восходит к вашему рождению, как индивидуальной души. Это самый глубокий уровень боли космического рождения.

Тем не менее, вы часто стараетесь успокоить эту личную, космическую боль на уровне отношений с другими людьми. В частности, в глубоко личных взаимоотношениях, где существует интимность с другим человеком, очень часто случается, что вы пытаетесь исцелить свою собственную глубочайшую рану с помощью энергии другого.

Часто вы очень хорошо распознаете эту боль в другом. Это естественно, т.к. это та же самая боль, вызванная потерей изначальной связанности и безопасности. Другие часто служат зеркалом для вашей собственной боли. По существу вы узнаете свою собственную боль в лице другого. 
Поскольку распознать вашу боль в другом вам легче, чем в себе, вы начинаете предпринимать попытки унять эту боль в другом, подсознательно надеясь, что ваша собственная боль уменьшится от присутствия (любви, признания) другого.

Но эта игра, в которую часто играют во взаимоотношениях, делает излечение этой раны еще более трудным. Это связано с тем, что здесь легко может развиться взаимозависимость от этой эмоциональной ролевой игры, к которой оба партнера все более привязываются. Как только начинает формироваться зависимость, подключаются аспекты власти, которые будут увлекать вас дальше от дома, в буквальном смысле.

Где бы вы ни начали склоняться к власти, вы допускаете утечку вашей собственной силы. Власть и зависимость не могут существовать друг без друга.

Область личных (интимных) взаимоотношений - это очень важный индикатор того, насколько вы становитесь осознаны в глубине боли космического рождения, которую все вы несете в себе.

Очень часто вы чувствуете, как будто вам необходимо присутствие в вашей жизни другого человека.

Это происходит у вас бессознательно, что одиночество ассоциируется у вас с недостатком контактов с другими и что решение проблемы лежит в дружбе, любовных отношениях. Но в этом предположении скрыта огромная потенциальная ловушка.

Ловушка в том, что вы располагаете источник своей боли ВНЕ СЕБЯ.

В результате вы, тонко играя свою роль во взаимоотношениях, начинаете возлагать на другого ответственность за свою внутреннюю рану: вы – жертва.

В тоже время вы располагаете определенной властью над другим, поскольку вам знакома его\ее внутренняя боль и уязвимость.

Духовный смысл любви между мужчиной и женщиной или любых интимных сексуальных отношений - не в исцелении ран друг друга. Настоящая красота любовных взаимоотношений лежит во встрече двух совершенно независимых существ, разделяющих друг с другом свое собственное богатство.

Каждый имеет свой собственный уникальный взгляд на реальность, свой собственный способ познавать вещи. Способность разделить это друг с другом на глубочайшем уровне есть величайшая радость для души.

Таким образом, нет ничего ущербного в интимных отношениях.

Я только хотел выделить для вас, что эти отношения очень часто неправильно используются для того, чтобы исцелить ВНУТРЕННЮЮ рану, что, в действительности никак не связано с другим человеком.

Иногда бывает очень трудно распознать это НА САМОМ ГЛУБОКОМ УРОВНЕ. Понять, что если вы чувствуете себя ужасно одиноко или потеряно или грустно, то это вы сами создаете эту реальность, эти чувства для себя. Вы сами являетесь создателем своей реальности, вы создали одиночество и чувство потерянности.

Настоящее решение проблемы этих чувств, которые очень глубоки и стары, состоит в обращении к себе вместо обращения к другим, в действии, исходя из настоящей силы, находящейся в вашем распоряжении.

Ответ на все эти чувства безысходности, депрессии и одиночества в вашей жизни находится внутри вас в энергетической форме. Решение всегда здесь. Оно присутствует в вашей энергии.

Его энергия может казаться скрытой, в том смысле, что вы должны найти эту дверь и открыть ее, но, по своей сущности, вы представляете из себя Божественную энергию, которая содержит в себе все необходимое для утешения потерянного ребенка внутри вас.

ПРИГЛАШЕНИЕ вам всем, каждой индивидуальной душе в том, чтобы пропитать себя вашей собственной божественностью.

Склонность делать себя зависимым от кого-то другого в этом отношении - причина многих непониманий и никогда не излечит эту глубинную боль.

Вот почему так важно распознать настоящий источник этой боли, убедиться, что он лежит в духовной плоскости, выходящей за рамки этих отношений, этой работы, этих родителей и т.д. И уяснить для себя, что, следовательно, решение лежит не в поведении вашего партнера, вашей матери, вашего ребенка, вашего коллеги, но исключительно и единственно ВНУТРИ ВАС. 

Ченнелинг состоялся 23 мая 2004 на практическом занятии в Тилбурге и содержит как собственно текст, так и ответы Иешуа на вопросы аудитории. Устный текст был слегка обработан для удобства чтения.

Иешуа об Исцелении

Передано через Памелу Криббе

Перевод – Ян Лысаков


© Pamela Kribbe
www.jeshua.net

Представления: 715

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования