Карма Кукабары .Мемуары ПлеядиЯнки .

Зоопарк в Сиднее. Большой, дорогой. Больница. Принесли кукабару*. Огромная птица, кричащая голосом преисподней, сидела на обочине , улететь не могла. Просто прохожий не захотел птице дать умереть. Срочно приехал, замотав в полотенце, бросив дела. Только хохолок торчал. Передал из рук на руки.

Доктор схватился за трубку, сунул пластмассу в клюв, распластав крылья , отдельно закрепил на кушетке, натурально, хвост прикрепил к основанью стола. Дал снотворки . Птица заснула. Сделали ей рентген. На снимке оказалось ничего плохого, сломанного как предполагалось ребра .Крылья целы, хвост на месте. Наркоз отошёл, птица ожила. Накормив её из кюветы ,дали переночевать гуманно. Отдохнула птица. Фургон приехал, транспортировать кукабару, откуда пришла. Отдавать обратно природе. Отвезли птицу на родину, именно там где росла. 

Если просто так, где не попадя выпустить, птица ослабла, соседи не очень жалуют чужих в собственных берегах. Могут в качестве конкурента разрушить хрупкую тушку . Важно спасителям , что бы нормально жила .

Ехали километры в жаре и суши. Чтобы гарантийно. Спокойно . Не тревожась .

Протянув её к солнцу подкинули. Кукабара крикнула на прощанье страшным голосом . Вежливо поблагодарила , широко расставив крылья.

Взлетела.

Взмыла в небо.

Ушла.
Мужу моему бывшему шестьдесят четыре, маме его 86 .Оба в инвалидных колясках оба мучаются страшными болями. Обезболивающих не дают и в больницу никто не берет  по непонятным причинам. Очень печально.
Так работает провидение.

Птичье и у людей.

У каждого карма своя.

*Кукабары или гигантские зимородки (лат. Dacelo) — род птиц семейства зимородковых; обитают в саваннах иредколесье Австралии и на Новой Гвинее. Всего 4 вида.

Кукабары знамениты своими криками, очень похожими на человеческий хохот (отсюда их название). Крик начинается, как низкий «икающий» смех, который переходит в пронзительное «ха-ха-ха». Это территориальные птицы, живущие небольшими группами, и их крики служат той же цели, что и у многих других птиц, — обозначают границы занятого участка. Особенно крикливы кукабары по вечерам и на рассвете, а также перед сезоном размножения. Гнездятся они в дуплах деревьев. Питаются насекомыми и мелкими позвоночными — ящерицамизмеями (в том числе ядовитыми) и грызунами, которых терпеливо высматривают, сидя на ветке.

https://ru.wikipedia.org/wiki/

Лара Габриель http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 287

Теги: ., Карма

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ЕЖЕДНЕВНАЯ  МОЛИТВА  ХРАНИТЕЛЯ  ПЛАМЕНИ
"Трёхлепестковое Пламя Любви Бога,  Любви абсолютной и без всяких условий. Любви Всего ко Всему.            Присутствие трёхлепесткового Пламени Любви, Мудрости, Могущества Истока(БОГА) в Сердце каждого из нас…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Все новости Космос Земля — не случайность: новое исследование меняет взгляд на формирование Солнечной системы
"Информация  к  Размышлению..."
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МУДРОСТЬ ДНЯ. 6.09.2026.
". ."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Подключитесь к Источнику Творения
"Дорогие, это Поле было создано Творцом для вас."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Подключитесь к Источнику Творения
"ПРАКТИКАУпражнение«Подключение к Источнику Творения»Направьте внимание внутрь себя и скажите: «Я Есть». Мысленно соединитесь с вашим Божественным центром. Ощутите себя Духом – отождествитесь со своей высшей духовной…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Подключитесь к Источнику Творения
"" Вы пробуждающиеся творцы, с каждым днем обретающие все больше созидательных возможностей. Это происходит благодаря тому, что вы воссоединяетесь с Источником Творения, из которого вы вышли и к которому теперь возвращаетесь.Дорогие, многие…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования