О целительстве - истинном и отсутствующем.

Век наш сумбурен, если оценивать его по проявленным событиям, и чрезвычайно наполнен содержанием, если расширить видение, используемое оценкой.

Сегодня, каждый пятый может сказать, что приветствует мистику в разных формах, начиная от цирковых представлений, заканчивая оккультными обрядами. Каждый седьмой обращался к способам и методам потустороннего. Каждый десятый видит в себе скрытые силы и возможности, некоторые из них имеют желание.

И вот мы подошли к целителям.

Для начала, небольшой экскурс, переходящий в постулаты.

Человек ощущает мир своими чувствами и осознает его, как мы привыкли думать, мозгом. Заглянем поглубже, рассчитывая, что границ для нас не существует. Сознание человека де факто основано на животных инстинктах и было развито, благодаря появлению у человеческо-животного существа желаний. На сегодня человек, не смотря на ум и, появившиеся вследствие этого у него культуры, искусства и других атрибутов человечества, представляет собой сосуд, содержащий в себе осознание себя, как эго, замешанного на животных инстинктах, рассматриваемых с более развитой стороны и двойственных желаний: удовлетворения инстинктов и их контроля. Практически, есть сознание эго, отождествляющее себя с телом.

Далее. Сознание есть фундамент человеческой личности, на котором строятся: во-первых, личность, как интегрированная сущность; во-вторых, отношение человека к окружающему миру, оценка явлений и таких же человеков (взгляд по горизонтали); в-третьих, отношение как качество внутреннего зрения к осознанию своего “я” (взгляд по вертикали). Будем говорить, что у среднего человека сознание расположено на уровне осознанных инстинктов и его поведение, как отображение уровня сознания, зиждется на удовлетворении желаний, поднятых к мысли инстинктов. Это есть личность, животное эго. Когда-нибудь о нас сегодняшних мы, завтрашние будем вспоминать, как сейчас мы вспоминаем о питекантропе или шимпанзе. Но класс человека - один из немногих, кому дано подняться выше, а точнее одна из форм, через которую божественное сознание имеет возможность проявиться полностью. Каждый человек в своем теле ведет борьбу внутри себя, борьбу между всеединым духом и животной личностью, формой, осознающей себя как единственную. Единое и единственное - близкие понятия, но что близкого между точкой и бесконечностью, если они раздельны (а может быть такое?).

Каждый из нас ищет спасителя. Того, кто вырвет из плена разрушительной человеческой жизни, дав, кому надежду на неумирание “Я”, кому сладкую земную жизнь, кому здоровье тела и редко - здоровье духа. Кто ищет, тот найдет. К великому сожалению всех времен, ищущий нечасто останавливается на себе.

И вот, толпа рабов отправляется по широкой дороге земной жизни в поисках своих хозяев, кому они были бы обязаны своим благополучием. Им действительно нужен спаситель, которого они обязательно должны распять. Кто хочет быть истинным спасителем, указывающим вечный путь из телесной темницы? Дураков мало! Гораздо легче удовлетворить желания плоти и жить дальше не меняя вкусов, привычек, образа мышления. Чего хочет человек, обремененный болезнью тела или беспокойством души? Он хочет залатать эмоциональные дыры, заглушить боль тела, избавиться от неудобств судьбы. Но ведь все это дано ему, как маяк, как путеводная нить в его развитии и указывает бессмертной сущности, куда вести тело. Если человек приходит к спасителю, то получает максимум - совет, что делать, как стать лучше чище - это и есть истинное спасение. Но зачем ему это надо! Боже мой, о каком царствие небесном, о каком моральном облике, о какой чистоте души вы говорите, если есть только мое страдающее существо, неотделимое, естественно, от тела, и мои потребности, желания, которые должны исполняться в угоду моей сущности? Спаситель! Ты обещал облегчение, но где оно? Где много денег, где реализация желаний, где вечная жизнь и наслаждения? Распять его!

Вот тут и появляются, в соответствии с запросами рынка, “целители”. Первое, они зависимы. От пациентов, от сил, которыми пользуются в своей деятельности, от своих желаний. Второе, они корыстны. Необязательно в деньгах или иных материальных ценностях. Они питаются пациентами, чувство должника в пациентах - то что необходимо для них, как воздух. Третье, они не самостоятельны. Никто из них не берет на себя ответственности за свою работу. Они все делают именем или силами, им не принадлежащими.

Самые быстрые результаты недолговечны и дорогостоящие. Жизнь человека подобна плоду, который надо вырастить. Любое качество в человеке - психологическое, физическое, моральное, метафизическое нельзя создать, его можно только вырастить. Может быть на протяжении не одной жизни. Быстрый результат - это создание иллюзорной конструкции, подобно пластмассовой детали, окрашенной металлической краской. Вид у нее, как у металла, а прочность маленькая. Плохо, что из-за такой детали может безвозвратно сломаться весь сложный механизм человеческой жизни.

Истинный целитель, как ни парадоксально звучит, усилит боль, доведет процесс до кризиса, поможет человеку понять (только поможет, а не даст готовые понятия) ошибки жизни человека. Многие ли решатся на это? Зато многие будут ратовать за распятие спасителя и за обожествление “целителей”. Это не грустно и не обидно. Это диалектика. Люди на сегодня такие. Спасители будут всегда идти далеко впереди, не с толпой, что никогда не простится им толпою.

Отрывок из книги "Путевые указатели для движущихся объектов" Владимир Лукашенко (С)

Издательство "Эдитус" 2014 г.

ISBN 978-5-00058-070-7

Представления: 351

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 27, 2014 в 10:28am

Замечательный текст! Спасибо! Трезво и ясно)

Комментарий от: Владимир, Октябрь 14, 2014 в 7:19pm

Да Александр, любое наше действо в ограниченном мире основано на нашей воле получить опыт. Боль может быть и самим опытом и следствием опыта и частью опыта. Как и дисбаланс многомерного сознания-тела и/или его движения вообще, то есть вообще-вообще всего. По большому счету, наше существование в этом плоском мире есть уже боль и начинается с боли. Опыт возвращения в тело подтверждает это. Очень неприятно из свободного многомерного существа вновь становиться ограниченным, псевдотрехмерным, причем помнить потом об этом в этой жизни. Просто физически неизмеримая боль...

Комментарий от: Александр, Октябрь 14, 2014 в 4:41pm

И в этом смысле далеко не всем помогают различные практики, медитации и прочие техники.

Прекрасные авторы: Синельников, Лазарев, Норбеков, Луиза Хей, Виилма , Лиз Бурбо, Сильва, Х-опон...... и т.д.

Их методы помогают, но многим ли они помогли реально. В первую очередь они помогли себе и этот метод эффективен для них самих.

Комментарий от: Александр, Октябрь 14, 2014 в 4:35pm

Да, Владимир,  "Я считаю, что любая боль, это признак дисбаланса."-это классический подход к боли.

Но, есть и иные точки зрения, точки зрения расширенного сознания : )))) или иначе -сознания  как первопричины всего. С этой точки зрения любая боль может быть всего лишь опытом, которое сознание хочет испытать через конкретное физическое тело.

В этом смысле:  се-ля-ви.

Комментарий от: Лето, Октябрь 14, 2014 в 8:15am

Истинный целитель, как ни парадоксально звучит, усилит боль, доведет процесс до кризиса, поможет человеку понять (только поможет, а не даст готовые понятия) ошибки жизни человека. Многие ли решатся на это? Зато многие будут ратовать за распятие спасителя и за обожествление “целителей”.

это к сожалению правда

проверено на практике

се ля ви

Комментарий от: Владимир, Октябрь 13, 2014 в 10:29pm

Конечно может)). И еще какую. Но во первых, как мы определяем свою продвинутость? Это фикция, свойство нашей самости, в простонародье, греха гордыни. Да и осознающий, тоже не формализованно. Например, Ваш вопрос для осознающего суть времени, как свойства более мерного мира и чувствующего себя единым со всем Миром, звучал бы просто не понятно, а для идущего по дороге развития, человека, только начинающего понимать суть ограничения нашего мира и еще делящего его на добро и зло, будет важным и нужным. Но и то и то имеет место быть и является частью бесконечного целого.

Я считаю, что любая боль, это признак дисбаланса. А, поскольку, по моему мнению, человек - это единый комплекс и психики, и событийности, и физиологии, и энергетики, в том числе классического представления тел, то надо искать в этом комплексе причину дисбаланса. Что делать, если мы здесь (наша связанная трехмерным пространством часть) такая бестолковая, приходится нам же, настоящим, себя же и подправлять.

Комментарий от: Александр, Октябрь 13, 2014 в 10:15pm

Да, Владимир, я это уже понял.

Зашел на твой блог.

На мой последний вопрос ты не ответил.

Комментарий от: Владимир, Октябрь 13, 2014 в 10:13pm

А чего думать. Это я сам писал. Достаточно давно, в девяностые)))

Комментарий от: Александр, Октябрь 13, 2014 в 10:09pm

Владимир, а что сам думаешь о приведенных отрывках из книги?

Со всеми ли утверждениями автора согласен?

А как думаешь, может ли духовно продвинутый и осознающий человек испытывать физическую боль и о чем в этом случае говорит такая боль человеку или для чего она ему дается?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
18 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
24 мин. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
8 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
17 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
17 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования