ЛИЛА

                              С пробоиной в груди я снова брошен в море…
                              Безудержный поток вселенским кораблям –
                              Обитель и очаг.  Жилище без опоры
                              Назначено судьбой бегущим по волнам.


Не беспокойся обо мне:
Моё страдание – неправда.
Я только числюсь на войне,
Хотя и больно миокарду,

И пульс предательски частит,
Но в самой сути я-то знаю,
Что здесь по правилам играю,
А здесь, по правилам, болит…

И беспощадны холода….
О, как же трудно расставаться!
Но жизнь – текущая вода,
Всё так же может ли остаться?

Не остановится игра.
Бежим по волнам… амплитуда
Порой фатальна, но крыла
Всегда  при нас.  И это чудо! –

Контрастов сумасшедший мир,
Где беды радость оттеняют.
И я – затейливый сатир,
Который в глубину ныряет

Непредсказуемых штормов,
Чтоб после фантастичной бури
У невесомых облаков
Пить аромат златой лазури…

Забава Вечности – Лила.

~ ~ ~
(сентябрь 2014)


Найти Творца

Неблагодарен человек,
Вы тоже это замечали?
Как хорошо всегда в начале,
Когда ещё претензий нет

И притязаний, что должны
Друг другу много… Видно, сложно
Не возлагать больной вины,
Не укорять и не итожить.

Когда подводится черта – 
Ножом по горлу – ты виновен!
А сам, святая простота,
Всё время чем-то недоволен,

И сердце в пламени войны…
Вдруг забывает о хорошем,
О том, что рядышком прошли
И в светлой радости, и ношу

Тащили стойко на двоих.
Но вот приходит перемена,
Больная как удар под дых,
И вылезает страха скверна,

Начав безжалостно винить…
Я понимаю, это сложно –
Найти Творца в себе, но можно
Хотя бы поблагодарить

За неподдельную игру,
За смех и слёзы, близость, трепет…
За свежесть, радости весну
И что теперь их просто нету. 

За всё, за всё – благодарить!
Да потому что мы партнёры,
В игре земной земные роли
Нужны!... и некого винить.

~ ~ ~
Свет-благодарность – естество
Всё понимающей Любови,   
Когда она в делах и слове,
То происходит волшебство…


Наши и ваши

Наши и ваши… – опять шаблоны
Старых программ борьбы.
Нас разобщают неуклонно 
Не от большой любви.

Не поделить на тех и этих:
Люди, как инь и ян,
Кружатся в танце жизни вместе,
Перетекает грань…

Мёря Мурти - http://www.stihi.ru/avtor/miorya

Представления: 529

Теги: ЛИЛА., Найти, Наши, Творца., ваши, и, стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 8, 2014 в 1:44pm

Хочется процитировать Альмин:

«Как только ты пробудишься от сновидения жизни, ты осознаешь, что ты – бесформенность в бесконечном океане существования.

 

Чтобы закружиться в танце парадоксов вместе с Бесконечностью в беспространственном пространстве, необходимо, чтобы на смену пяти органам чувств пришло омнисенсорное восприятие.

 

Спонтанное знание возникает там, где больше нет потребности знать. И тогда ты сможешь попробовать на вкус дыхание ветра и увидеть звуки музыки.

 

Кто думает, что он что-то знает, тот пойман в кокон известного. Кто живет в реальности непознаваемого, свободен в своем полете, словно бабочка.

 

Иллюзия известного удерживает нас в ограниченной перспективе.

 

Гусеница, ползущая по листку, не может заметить летящую рядом бабочку. Живя в ограниченном видении, мы можем упустить из виду новые возможности.

 

Жизнь не может быть тщательно спланированной структурой. Запланированная жизнь – изобретение Великого Иллюзиониста – рационального ума.

 

Но в действительности, жизнь невозможно просчитать или предсказать, поскольку каждое мгновение она раскрывается непредсказуемо и неповторимо».  (Альмин)

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 8, 2014 в 1:42pm

Спасибо, родные!

Хорошо с вами, тепло, светло, радостно... )))))

Люблю вас!)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 8, 2014 в 9:16am

После коммента предыдущего здесь прослушала оперу "Кармен" ( в роли Кармен Е. Образцова) и порадовалась новой интерпретации осознания развития событий в этом сюжете.

 Новое, светлое и  радостное зовёт через любовь каждого, старое тоже претендует на свои части в нас , забирая энергии, порой угрожая и ставя препятствия к новому, тем не менее  на данном отрезке  времени нам даётся возможность выходить за пределы всех драм прошлого, возноситься в теле и идти в сверкающих вибрациях Нового, которое трансформирует и дарует всем Благо и счастье быть. И с теми, кого любим и кто любит, а это Единство Духовное и  достигается оно в тишине  и осознании своих частиц бытия во всех образах, радуясь выходу от  многовековых догм и традиций страстей .


Перетекает грань…

...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 8, 2014 в 5:56am

Свет-благодарность – естество
Всё понимающей Любови,   
Когда она в делах и слове,
То происходит волшебство…

...

Благодарю, Мёря Мурти, за чудесный блог! Всё в нём красиво  радует!

Сейчас слышу, что есть нечто более  ценное, чем благодарность, которая  возникает, но в результате  события, меняющего картинку предыдущих, стирая  навеянное ними напрочь.

Это видение или ощущение очень свежее- оно пришло сейчас. Оно   возникло в связи с благодарностью за  пробуждение от сна, в котором так много всего, что   влечёт,  окружает страстями, пытается ограничить, вынуждая найти выход из  ситуации. Тем не менее, когда понимаешь, что это сон, а понимаешь тогда, когда все силы  были использованы на поиски выхода, то ты становишься  тем, кто  не реагирует ни на  какие  условности его, в этот момент пробуждение становится тем качеством , которое самое важное (ведь ты и не знал, что спишь, вовлекался во все странности мира снов) и являющееся носителем возможностей творческих ...

 Благодарность за пробуждение! И вновь радость сотворчества -возможности созвучать в таком блоге  и быть собой... Никем по сути,

Чтоб после фантастичной бури
У невесомых облаков
Пить аромат златой лазури…

...

И ещё понравилась из твоего видео ряда музыка...

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 8, 2014 в 12:18am

Как бы мне не было грустно, трудно, устало – внутри всегда кто-то смеётся...)))))


Потому что этот кто-то внутри знает:

"Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное."


 

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 7, 2014 в 11:32pm

Как бы мне не было грустно, трудно, устало – внутри всегда кто-то смеётся...)))))

Смех картинки

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 7, 2014 в 11:17pm

Привет, Ирочка!)))

Ой, бежииим!......))))))))))

)))))) Спасибки!)))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 5, 2014 в 2:52pm

Не остановится игра.
Бежим по волнам…

Благодарю, Мёричка!

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 5, 2014 в 1:44pm

Счастье - это уменье создавать мир радости и благодарности в любой точке планеты.)))))))))

Смайлики

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Попробуй переписать комментарий, выражая свою позицию ."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Георгий, я просила тебя писать комментарии без личностного поучения. Почему нельзя все это выразить нейтрально… вот, скажем, как Алекс выражает свои мысли.. "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"  комментарий  Встретилось мне сейчас в тему блога: реплика от уважаемого мною Антона Чеботаева в его телеграм канале: “…  Теперь Вы понимаете почему нельзя усидеть на двух стульях? Вся система и её технологическая…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
" комментарий Технологии нейтральны сами по себе:    Технология расщепления атома — сама по себе, - нейтральна, но может использоваться, как «мирный атом» ,— в АЭС ( атомных электростанциях),…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Технология не появляется сама по себе ,,ее дают и ровно потому ,что сознание данного  места не может охватить и осилить смысл ,,Целое,,"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”
"Технологии нейтральны сами по себе. Технология не может быть нейтральна ,ибо она только часть ,,или если мы имеем большие технологии ,мы имеем большие проблемы,,,это ,пока,плохо понимается ,но,,,всему свое время,,,,"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Люди и нелюди. Время распознавания.

 Очень сильное видео и важная информация, необходимая всем нам для различения.Сейчас: ” Наше время как тест на принадлежность к человеческому.”Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Легенда о Тех, кто вернётся, чтобы разбудить спящих.
"Душевно сказано тобой, Алекс… Спасибо … за созвучие душ…"
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования