ЛИЛА

                              С пробоиной в груди я снова брошен в море…
                              Безудержный поток вселенским кораблям –
                              Обитель и очаг.  Жилище без опоры
                              Назначено судьбой бегущим по волнам.


Не беспокойся обо мне:
Моё страдание – неправда.
Я только числюсь на войне,
Хотя и больно миокарду,

И пульс предательски частит,
Но в самой сути я-то знаю,
Что здесь по правилам играю,
А здесь, по правилам, болит…

И беспощадны холода….
О, как же трудно расставаться!
Но жизнь – текущая вода,
Всё так же может ли остаться?

Не остановится игра.
Бежим по волнам… амплитуда
Порой фатальна, но крыла
Всегда  при нас.  И это чудо! –

Контрастов сумасшедший мир,
Где беды радость оттеняют.
И я – затейливый сатир,
Который в глубину ныряет

Непредсказуемых штормов,
Чтоб после фантастичной бури
У невесомых облаков
Пить аромат златой лазури…

Забава Вечности – Лила.

~ ~ ~
(сентябрь 2014)


Найти Творца

Неблагодарен человек,
Вы тоже это замечали?
Как хорошо всегда в начале,
Когда ещё претензий нет

И притязаний, что должны
Друг другу много… Видно, сложно
Не возлагать больной вины,
Не укорять и не итожить.

Когда подводится черта – 
Ножом по горлу – ты виновен!
А сам, святая простота,
Всё время чем-то недоволен,

И сердце в пламени войны…
Вдруг забывает о хорошем,
О том, что рядышком прошли
И в светлой радости, и ношу

Тащили стойко на двоих.
Но вот приходит перемена,
Больная как удар под дых,
И вылезает страха скверна,

Начав безжалостно винить…
Я понимаю, это сложно –
Найти Творца в себе, но можно
Хотя бы поблагодарить

За неподдельную игру,
За смех и слёзы, близость, трепет…
За свежесть, радости весну
И что теперь их просто нету. 

За всё, за всё – благодарить!
Да потому что мы партнёры,
В игре земной земные роли
Нужны!... и некого винить.

~ ~ ~
Свет-благодарность – естество
Всё понимающей Любови,   
Когда она в делах и слове,
То происходит волшебство…


Наши и ваши

Наши и ваши… – опять шаблоны
Старых программ борьбы.
Нас разобщают неуклонно 
Не от большой любви.

Не поделить на тех и этих:
Люди, как инь и ян,
Кружатся в танце жизни вместе,
Перетекает грань…

Мёря Мурти - http://www.stihi.ru/avtor/miorya

Представления: 531

Теги: ЛИЛА., Найти, Наши, Творца., ваши, и, стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 8, 2014 в 1:44pm

Хочется процитировать Альмин:

«Как только ты пробудишься от сновидения жизни, ты осознаешь, что ты – бесформенность в бесконечном океане существования.

 

Чтобы закружиться в танце парадоксов вместе с Бесконечностью в беспространственном пространстве, необходимо, чтобы на смену пяти органам чувств пришло омнисенсорное восприятие.

 

Спонтанное знание возникает там, где больше нет потребности знать. И тогда ты сможешь попробовать на вкус дыхание ветра и увидеть звуки музыки.

 

Кто думает, что он что-то знает, тот пойман в кокон известного. Кто живет в реальности непознаваемого, свободен в своем полете, словно бабочка.

 

Иллюзия известного удерживает нас в ограниченной перспективе.

 

Гусеница, ползущая по листку, не может заметить летящую рядом бабочку. Живя в ограниченном видении, мы можем упустить из виду новые возможности.

 

Жизнь не может быть тщательно спланированной структурой. Запланированная жизнь – изобретение Великого Иллюзиониста – рационального ума.

 

Но в действительности, жизнь невозможно просчитать или предсказать, поскольку каждое мгновение она раскрывается непредсказуемо и неповторимо».  (Альмин)

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 8, 2014 в 1:42pm

Спасибо, родные!

Хорошо с вами, тепло, светло, радостно... )))))

Люблю вас!)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 8, 2014 в 9:16am

После коммента предыдущего здесь прослушала оперу "Кармен" ( в роли Кармен Е. Образцова) и порадовалась новой интерпретации осознания развития событий в этом сюжете.

 Новое, светлое и  радостное зовёт через любовь каждого, старое тоже претендует на свои части в нас , забирая энергии, порой угрожая и ставя препятствия к новому, тем не менее  на данном отрезке  времени нам даётся возможность выходить за пределы всех драм прошлого, возноситься в теле и идти в сверкающих вибрациях Нового, которое трансформирует и дарует всем Благо и счастье быть. И с теми, кого любим и кто любит, а это Единство Духовное и  достигается оно в тишине  и осознании своих частиц бытия во всех образах, радуясь выходу от  многовековых догм и традиций страстей .


Перетекает грань…

...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 8, 2014 в 5:56am

Свет-благодарность – естество
Всё понимающей Любови,   
Когда она в делах и слове,
То происходит волшебство…

...

Благодарю, Мёря Мурти, за чудесный блог! Всё в нём красиво  радует!

Сейчас слышу, что есть нечто более  ценное, чем благодарность, которая  возникает, но в результате  события, меняющего картинку предыдущих, стирая  навеянное ними напрочь.

Это видение или ощущение очень свежее- оно пришло сейчас. Оно   возникло в связи с благодарностью за  пробуждение от сна, в котором так много всего, что   влечёт,  окружает страстями, пытается ограничить, вынуждая найти выход из  ситуации. Тем не менее, когда понимаешь, что это сон, а понимаешь тогда, когда все силы  были использованы на поиски выхода, то ты становишься  тем, кто  не реагирует ни на  какие  условности его, в этот момент пробуждение становится тем качеством , которое самое важное (ведь ты и не знал, что спишь, вовлекался во все странности мира снов) и являющееся носителем возможностей творческих ...

 Благодарность за пробуждение! И вновь радость сотворчества -возможности созвучать в таком блоге  и быть собой... Никем по сути,

Чтоб после фантастичной бури
У невесомых облаков
Пить аромат златой лазури…

...

И ещё понравилась из твоего видео ряда музыка...

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 8, 2014 в 12:18am

Как бы мне не было грустно, трудно, устало – внутри всегда кто-то смеётся...)))))


Потому что этот кто-то внутри знает:

"Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное."


 

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 7, 2014 в 11:32pm

Как бы мне не было грустно, трудно, устало – внутри всегда кто-то смеётся...)))))

Смех картинки

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 7, 2014 в 11:17pm

Привет, Ирочка!)))

Ой, бежииим!......))))))))))

)))))) Спасибки!)))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 5, 2014 в 2:52pm

Не остановится игра.
Бежим по волнам…

Благодарю, Мёричка!

Комментарий от: Мёря Мурти, Ноябрь 5, 2014 в 1:44pm

Счастье - это уменье создавать мир радости и благодарности в любой точке планеты.)))))))))

Смайлики

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
" Посчитала нужным дополнить текст блога рассуждениями, как мне показалось, принципиально важными в этой теме: “  Почему же то, что «замечает природа», на что откликается и что «замечает мир духов»,—…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сядьте на стул! — Александр Меньшиков. — Притча о невротическом садовнике.
"В этих словах Александра я нашла  подтверждение своим собственным выводам, того, чем делюсь сама: жизнь и жизненность равно благо.Все, что жизненно,—это хорошо. Все, что ведет к здоровью, к течению энергии, - это все добро,…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Добро пожаловать, дорогие, к атрибуту этой удивительной энергии, о которой мы говорили на протяжении последнего месяца. 2026 год обещает быть захватывающим. В прошлом месяце мы уже рассказывали вам о том, как продвигается 2026 год, о…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Проблемы, которые долгое время не решались, скоро начнут решаться. Можете ли вы порадоваться этому, дорогие мои? Как вы себе это представляете? Как можно понять, что происходит в подобных ситуациях?Давайте снова обратимся к аффирмациям.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Эта связь — ключ к пониманию божественного замысла, к исцелению и к новой энергии. Никто из вас не должен сидеть сложа руки и ждать, когда желаемое принесут вам на блюдечке с голубой каёмочкой. В этой новой энергии у вас, как у…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 261) 04 февраля 2026 года.Аффирмации месяца-февраля"В моём теле таится удивительная целительная энергия. В моей ДНК заложена химия любви".Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза. Когда мы это делаем, мы словно отстраняемся от всех отвлекающих факторов и настраиваемся на особое внутреннее пространство, где обитает наша душа и где существует…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Песня Дня (9.02.2026). Браво Жизнь! Я выбираю тебя.
"«  Нет серого дня, есть сияющий Храм, который строит сам человек, в своем каждом дне. Не в далекое небо должен улетать человек, чтобы там глотнуть красоты и отдохнуть от горя и бед. Но на грязную печальную землю он должен пролить поток…"
Среда

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования