«Это религиозное воззрение, рассматривающее человека в его внутренней связи с высшим законом, объективным духом, который превосходит отдельный индивидуум и делает его сознательным членом духовного сообщества... Народ - не раса или географическая область, а непрерывно сохраняющаяся в историческом развитии общность, личность, духовное явление»

Человек ___________ подавляет в себе инстинкт эгоистичного желания, чтобы вместо этого в чувстве долга укоренить высшую жизнь нации, не ограниченную рамками пространства и времени: жизнь, в которой индивидуум путем самоотречения и пожертвования личных интересов, даже через смерть - осуществляет предельно духовное бытие, на котором основывается его человеческое достоинство... Ни одно действие не ускользает от моральной оценки. Поэтому жизнь в понятии _____________ - серьезна, строга, религиозна. Он создает из самого себя инструмент построения достойной жизни...».

Попробуйте догадаться, какое слово пропущено? Что бы вы вписали?

Вряд ли кто-то сможет угадать... Это слово "фашизм", а текст взят из "Доктрины о фашизме" Бенито Муссолини.

И ещё один факт... 

На чём вырос культ арийской расы? Корни уходят в историю Атлантиды. Среди гордых и мудрых атлантов, ценящих превыше всего свободу выбора, появилась новая раса – арийцы. Они отличались и внешностью, и поведением. Не смешивали свою кровь с чужаками, придерживались строжайшей дисциплины. Они стремились поработить жителей Атлантиды, но у них ничего не вышло. Тогда в Тибете была основана новая страна – Шамбала, которую столько лет искал Гитлер. Именно эти знания и стали основой для формирования нацизма.

А это представления наших с вами соотечественников и современников: "Зародилась арийская цивилизация 1 000 000 лет тому назад ещё в Атлантиде. После гибели Атлантиды (до катастрофы многие были уведены и основаны колонии) арии обитали в Северном полушарии. Это были люди с высочайшей культурой,им не нужна была письменность,их мозг запоминал огромные обьёмы знаний. Эта цивилизация летала в космос и осваивала глубоководные пространства. Это было до ледникового периода. После арии мигрировали по Уральскому хребту. В процессе миграции всё терялось и возникла потребность в записи,--так были записаны Веды---первые письменные источники на Земле. Учёные говорят о русских Ведах,сохраненных в Сибири. В Индии Аюрведа сохранилась в наиболее чистом виде. Из Аюрведы(наука жизни) вышли все остальные медицинские школы Земли. Наиболее близкие тибетская и китайская. Вот к чему мы причастны! Вернуться к истокам---наш путь. Аюрведа станет ведущей в ближайшем будущем."

Мы часто, много и с удовольствием говорим о светлом будущем человечества, о Единстве, к которому мы стремимся.... что же это за Единство, когда до сих пор, со времён Авеля и Каина, будоражит умы идея о претензии на первородство? Об исключительности и святости кого-то народа, чьей-то культуры, какого-то языка? А остальные - не святы? 

Представления: 1139

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 9, 2014 в 4:52pm

Получается что эго нужно. )))

 Нужно, без него вообще никак в этом воплощении, это личность этого воплощения, оно через эго существует быть!

Эго нужно просто осознавать, для того, чтобы осознавать, нужно знать его "в лицо")))))))))) Исследовать его, его отрицательные и положительные аспекты. Оно становится более "широких" взглядов во время такой работы, а она перманентна))), и с ним проще иметь дело)))

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 9, 2014 в 4:39pm

Так и я о том же. ))) Духу нужно движение. А направление движения  выбирает эго. Сумма всех направлений всех эг))) дает вектор направления движения Духа. И учитывая, что не бывает отрицательного опыта, то Духу по сути все равно куда двигаться, лишь бы двигаться. ))) И потому без эго он не выберет направление. )))  Получается что эго нужно. )))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 9, 2014 в 4:33pm

Не линейное направление))) Вектор, как само движение, как импульс, в каждый момент времени этот импульс имеет новый координаты - момент "здесь и сейчас", от того, как эго его направит, так изменится направление, но обеспечивает само движение Дух и закон Вселенной "вечного движения ( мы его ещё называем "кармой",).

Можно назвать это вектор эволюционного движения, вечного развития. Не бывает опыта отрицательного в математическом выражении, без наших моральных оценок))) Это и значит - у эволюции нет морали))) В какую сторону не идти - количество пройденных шагов может только увеличиваться;-)))

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 9, 2014 в 4:21pm

Вектор предполагает направление. Кто выбирает это направление?

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 9, 2014 в 4:00pm

В каком направлении, если у него нет предпочтений? )))

У Духа есть эволюционный вектор движения, из-Начальный импульс. Это не предпочтения, это совсем иное))) Это вектор перманентного "роста", перманентной эволюции сознания, поскольку только оно, проявленное в энергии и  есть... инь и ян, одно в другом) Дух проявляется через эго, и эго эволюционирует(трансформируется) под воздействием Духа, и укрепляя Дух. И это в постоянном перетекании энергий.  Как-то так)

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 9, 2014 в 3:42pm

Я считаю, что предпочтения имеет эго. А дух получает свой опыт, отличный от опыта эго, из приключений эго)))

Значит Дух не имеет предпочтений? Тогда каким образом Дух инициирует наши поступки? В каком направлении, если у него нет предпочтений? )))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 9, 2014 в 3:32pm

А ты считаешь, что Дух имеет предпочтения? )))

Я считаю, что предпочтения имеет эго. А дух получает свой опыт, отличный от опыта эго, из приключений эго)))

Поэтому я и говорю (возвращаясь к прошлым беседам;-) ) - когда не имеешь предпочтений, желаний, своего выбора, то отождествлён с духом, наблюдателем, а не с эго. Вообще быть не отождествлённым ни с чем и ни кем возможно только в медитации, не в социуме и семье;-))) Это наблюдение за наблюдателем)))))) Пустота и полное разотождествление с чем-либо. Остаётся центр, точка твоего внимания и всё. Вот так я понимаю - Дух не имеет предпочтений)))

Чё-то ответа не вижу... вот то, что тебе в личку письмо отправила час назад?

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 9, 2014 в 3:18pm

Я письмо твое не только прочла, но и ответила на него. )))

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 9, 2014 в 3:18pm

А ты считаешь, что Дух имеет предпочтения? )))

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 9, 2014 в 2:53pm

Здесь везде в моих комментах "ты" - это не ты, Ленчик, это все мы))))))))))))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Циник Харари так рассуждает  о счастье в своей многозначительной книге о новых Богах- хозяевах Земли: “ Что же такое счастье? Любое мировоззрение ищет ответ на вопрос – в чем состоит подлинное счастье человека; и Харари…"
3 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Как справедливо замечает в своем видео автор Екатерина Коваленко, говоря. в частности, о трансгуманистах Харари и Курцвейле:  “Врагов надо знать в лицо». А эти люди, проповедующие «взлом  человека», и подобные им,…"
11 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Каждый выбирает своё.  Что выбирает, то и получит. Нашей планете и человечеству предоставлено право свободного Выбора. Что Выбираем, то и получаем. Кто-то выбирает Любовь, а кто-то выбирает ИИ, "пугалки и страшилки". У каждого свой…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Элиты озвучивают свои планы. ШОКИРУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЮВАЛА ХАРАРИ И ИЛОНА МАСКА НА ВЭФ 2026.
"Сделала дополнение в блог, вставив ещё текст : « Ранее Юваль Харари заявил, что «безэмоциональный ИИ» заменит мировые правительства к 2030 году  По словам правой руки Клауса Шваба Юваля Ноя Харари, в течение следующих…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Из блога: что формальное благочестие часто служит ширмой для подлости, в то время как отсутствие внешних признаков святости не означает отсутствия совести. Истинная искренность проверяется не словами, обращенными к Богу, а поступками по отношению к…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Доносчик молится, а не доносчик не молится.
"Да, Иждиви, рассуждения весьма разумные. Я бы добавила ещё то, чему сама неоднократно  бываю свидетельницей. Не только молитвы, как соблюдение некоего формального ритуала, но и медитации, практики, инициации— все это тоже частенько…"
вчера
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Доносчик молится, а не доносчик не молится.

Доносчик молится, а не доносчик не молится.---------------------Фраза «доносчик молится, а не доносчик не молится» (и её различные вариации о «искренности» молитвы) обычно отсылает к парадоксам веры, честности и общественного контроля. В широком культурном и философском контексте этот вопрос можно разобрать через три аспекта:1. Тема «искренности»Часто этот тезис используется для иллюстрации того, что внешнее соблюдение ритуалов (молитва) не является гарантией моральной чистоты.Парадокс: Человек…Посмотреть еще
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования