Гравитационная Гимнастика Самодумова А.И.

Гравитационная Гимнастика – это система сверхнагрузок, аналогов которой в мире нет, она была создана Самодумовым Анатолием Ивановичем в 1972 году.

Главная цель системы – это самосовершенствование, пробуждение, активизация потенций человека, которые позволяют раскрыть глубже и шире внутренний потенциал, поднимая его на новые ступени развития и при этом, не выходя из привычного образа жизни. В методике используется не стереотипный подход и отношение к тяжестям. Это не спорт и не медицина. В данной системе, поднимают большие веса без наличия большой мышечной массы. Выполнение упражнений нацелено на предел подъема. Это искусственная, сознательно контролируемая экстремальная ситуация, весьма мягкая и щадящая, которая не вредит, а расширяет мировоззрение человека, дает ему знание законов Природы. А тяжести в данном случае, служат реальным показателем прогресса человека. Через тяжести в системе человек работает с Гравитацией, которая и является носителем жизни.

В наш скоростной и технологический век, жизнь человека полна стрессовых ситуаций, информационных перегрузок, борьбой за выживание. Человек не успевает за временем, т.е. не отвечает своими внутренними качествами – требованиям сегодняшнего дня. Его внутренние силы истощаются, вследствие чего развиваются различные патологии, внутренний дискомфорт и проблемы в деловой и личной жизни. Поэтому так необходима энергоемкая система, которая не только восполнит потраченные силы, но и поможет раскрыть свой внутренний потенциал и возможности.

Гравитационная Гимнастика в этом плане современна и своевременна, потому что:

  • Система не занимает много времени (1час раз в 2 недели);
  • Техника выполнения упражнений проста и безопасна;
  • Нет возрастных и физических ограничений (занимаются люди от 2-х до 93-х лет);
  • Не мешает повседневному, привычному образу жизни;
  • Существует точный, «весовой измеритель» роста и развития человека;
  • Это эффективнейшая система, которая быстро восстанавливает жизненные силы человека (иммунитет) и качественно влияет на кости и костный мозг, что является основополагающим фактором для гормональной и эндокринной систем и всего организма в целом;
  • Нормализуется обмен веществ, меняется биологический возраст, идет омоложение организма;
  • У женщин повышается уровень эстрогена и прогестерона, что делает ее более привлекательной и обаятельной;
  • Благодаря занятиям женщины легко переносят беременность и роды;
  • Повышается уровень тестостерона у мужчин на 50-200%;
  • Система положительно влияет на показатели атлетов, как в любительском, так и в профессиональном спорте ростом их спортивных результатов и сокращением периодов восстановления от тяжелых нагрузок и/или травм.

Гравитационная Гимнастика, как и сам человек, состоит из двух факторов: физического и энергетического.

Первый фактор – представляет собой комплекс упражнений, каждое из которых имеет свое неоценимое воздействие на организм. По технике выполнения они просты и безопасны. Их выполнение занимает 1 час 1 раз в две недели.

Второй фактор – установленная автором энергетическая программа в зале для занятий.

Без энергетической составляющей, система становится мертвой, чисто механической, в результате чего свой энергетический потенциал человек не накапливает, а истощает механическим исполнением этих упражнений, что приводит к нарушениям и патологиям в деятельности организма. Поэтому энергетический фактор является основным и необходимым.

Воздействие методики охватывает все факторы человеческой индивидуальности, от самой грубой телесной материи – костной структуры, до самого тонкого энергетического тела – духа. Человек выкладывает себя на занятии полностью, освобождаясь от негативной и болезненной энергии. Взамен, он получает более широкий, насыщенный спектр энергии, за счет чего идет повышение иммунитета, и как следствие, восстановление организма до здорового состояния. Изменение жизненного восприятия, расширение сознания, рост творческого потенциала. Человек становится хозяином своей жизни и своего тела, становится в состоянии распоряжаться своим здоровьем, биологическим возрастом, а значит – в состоянии реализовать тот идеал, в котором ему будет комфортно. Гравитационная Гимнастика – это одна из самых эффективных восстановительных систем, признанная и используемая не только в России и США, которая оказывает неоценимое воздействие на костную систему и костный мозг человека, а также на весь организм в целом.

Повышается работа интеллектуально-интуитивного сознания. Система дает человеку внутреннюю культуру, благодаря чему, он переходит от моральной жизни к нравственной, т.е. к свободному творчеству. И человек творит красоту, которая спасет мир.

Проведенными в России и США исследованиями подтверждается эффективность системы. Например методом Кирлиан было показано изменение энергополя человека сразу после занятия – идет активное насыщение жизненной энергией. Исследования системы проводились Международной Академией Проблем Гипоксии “Медико-Экологического Центра – Горный Воздух XXI век” в течении трех лет, по окончанию которых было выдано Заключение. Исследования в США, в частности одним из ведущих учреждений Исследовательским Институтом Скриппса, показали восстановление и укрепление костной ткани у больных остеопорозом, активная положительная динамика у больных рассеянным склерозом. При работе со спортсменами статистика показала излечение хронических травм, укрепление костной системы и соединительных тканей, кровеносной и лимфатической систем, повышение выносливости. Благодаря использованию системы, достигается эффект, который позволяет вывести спортивные результаты на высший уровень (уровень лидера) без применения химических препаратов или других технологий.

Гравитационная Гимнастика, является интеллектуальной собственностью и запатентована в России и США. Признана многими странами мира, имеет большой (около 40 лет) и плодотворный опыт применения. Система предлагается не только людям с ослабленным здоровьем, но и здоровым, состоявшимся личностям, для расширения их творческих способностей.

На сегодняшний день – это самая эффективная Система Пробуждения Человека.

http://gravig.com/ggs/

http://www.ggs1.net

https://vk.com/gravig_ekb

Представления: 1270

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: git, Ноябрь 25, 2014 в 5:30pm

Если есть вопросы, задавайте, сам занимаюсь уже больше полугода.

Комментарий от: git, Ноябрь 25, 2014 в 5:29pm

Гимнастика это вообще уникальная энергетическая практика, восстановления и развития человека!

Комментарий от: Александр, Ноябрь 23, 2014 в 7:31pm

Спасибо.

Толковый товарищ Самодумов.

Посмотрел одно из его видео, в котором можно понять мировоззренческую позицию Анатолия Ивановича.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
23 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
54 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования