ОСЕНЬ (ОКТЯБРЬ)

 

(по дневниковым записям М.М. Пришвина)

 

 

Скошенным полем к опушке лесной

С думою вольной иду, как хмельной;

Охотничий пёс мой по следу бежит,

Путаясь в «космах» заросшей межи.

 

Дым от сгоревшей струится ботвы,

К жизни неспешной давно я привык -

Вдали от хлопот, городской суеты

Я сельским полям доверяю мечты.

 

Пискнет синица, ворона взлетит,

Синью лучится осенний зенит;

Искрят на коре ожерелья смолы,

Берёзки «в каре» грациозном - милы.

 

Воздух осенний прохладен и чист,

В роще последний полощется лист;

Тропа бесконечна, как дума моя –

О судьбах, о вечном задумался я;

 

Иней слюдой под ногами хрустит,

Душа то мечтает, то вдруг загрустит;

Длинная просека, сосенки в ряд,

Холодные росы – конец октября.

 

 

НОЯБРЬ

 

 

Опустели поля, дни – короче,

Иней сосны одел в серебро,

Только ярче горят среди ночи

Звёзды – вестники дальних миров!

 

Выйду в полночь один на крылечко,

В Тишину и Вселенский Покой,

Чтоб к звезде – несгорающей свечке -

Прикоснуться счастливой Душой.

 

Вдруг блистающий след метеора

Пополам разделил Небосвод,

Приковав очарованный взор мой,

Словно лебедь, взлетающий с вод!

 

Вспыхнул след на одно лишь мгновенье

И покинул земной небосклон -

Вот каким сумасшедшим движеньем

Деревенский покой сотворён!

 

 

ВСЕМ, ВЛЮБЛЁННЫМ В ЭТОТ МИР!

 

 

Утро. Чуть брезжит рассвет за рекой,

Запах осенней листвы,

В мире царят Тишина и Покой,

Всполохи искр заревых!

 

Жёлтой эмалью облита кора

Стройных берёз на бугре -

Свет, загораясь в далёких мирах,

Дарит свой отблеск Земле!

 

Дождик кропит мелким бисером лес,

Ветер в ветвях сквозит,

А на востоке весь свод Небес

Золотом Горним облит!

 

Всем, кто рождён на просторах Земных,

Дарит звенящий эфир

Радость нечаянных грёз заревых,

Влюблённость сердечную в Мир!

 

 

Представления: 273

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Ноябрь 30, 2014 в 1:26pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий «  Дневник доктора Фаучи свидетельствует о намеренном введении общественности в заблуждение | Проф. Хомбург Дневник Энтони Фаучи содержит сведения о заявлениях и событиях, которые серьезно его компрометируют — или…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий  “  Миокардиты, тромбозы, параличи, бесплодие: ученые изучили последствия прививок от COVID-19 у 99 млн человек . Эксперт прокомментировал исследование о побочных последствиях вакцинации от COVID-19: возможно…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"Что же касается очередного псевдо - послания, то оно потому и плод фантазии писавшего его, что послание это  не отражает реалии нашей действительности. Обыватель может чего-то не знать и не догонять в происходящем, но плеядианцам-то все должно…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"комментарий  В ответ на появление очередной «нетленки» - блога о прививках от гриппа хочу рассказать поучительную историю, которая произошла со мной ровно год назад. В октябре 2025 года мне по состоянию здоровья срочно понадобился…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬ
"Информация к Размышлению..."
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬ
"" Но вы должны с чего-то начать, дорогие. [Крайон, с волнением:] — Начинай с Любви! Расслабься и будь Любим! Начни Любить в ответ! … и пойми, что «что-то» происходит, когда ты это делаешь. И это не…"
16 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬ

Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬКрайон > Крайон через Ли Кэрролла. ЛЮБОВЬ Этот живой ченнелинг был дан в Торонто, Канада, 13 февраля 2016 Перевод: Iureli…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон КОММУНИКАЦИИ С ДУХОМ
"  Лицо в зеркале  " И вот мы здесь. И те, кто слушают или читают. Это может быть посланием, проверяющим то, что вы знаете о том, КТО ВЫ. На самом деле, реально, КТО? Ваша предрасположенность к сингулярности, к…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования