Слепое доверие,или выход за дверь эго

В общем, как я понимаю, последняя дверь ведущая к богу-это доверие. НО, все люди живут в контроле, а значит недоверии. А что такое недоверие?-это эго, которое отделило себя от бога, и контролирует происходящее. То есть пока мы в недоверии- мы в эго. Мы отдельная часть-эго, которая пытается чем-то управлять и отрицает Целое.

Я помню много своих прошлых жизней, и при схожих ситуациях в этой жизни, вижу свои драмы из прошлых жизней. Эти драмы-полные провалы в страх, боль и страдания, когда все пошло не так, и не было принято и осознанно мной тогда.

Вы все тоже помните свои прошлые жизни, только чаще неосознанно. Например, когда идешь по мосту и видишь себя упавшим с него в воду одновременно, и этот страх парализует твое тело, когда ты идешь через мост. Потому что в прошлой жизни тебя предали и убили при таких обстоятельствах-это записи прошлого в твоем теле, и их очень много у  всех нас.

Конечно, как я могу доверять сейчас, если всё вокруг не так как я хочу? И при малейшей попытке выйти из этих мыслей, эго рисует мне ужасные картины, как всё может еще больше ухудшиться-и я с воплями убегаю из этого места, опять в контроль и недоверие. А это лишь записи прошлого.

А это и есть та самая дверь к богу…

-Как проходит обучение(уроки) доверию на Земле?

1 этап-ты всем доверяешь, такой наивный и доверчивый, открытый и беззащитный-и тобой, КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

2 этап-ты закрылся, никому не доверяешь, у тебя паранойя, и ты во всех видишь вероломных обманщиков и предателей-ты контролируешь всех и вся. Это приводит к постоянному непрекращающемуся стрессу, и твое тело тоже не радо этим обстоятельствам, ведь оно сразу начинает болеть потому, что стресс держит тело в сильнейшем напряжении, сведенным и сжатым.

теперь о двери к богу-это 3 этап

3 этап-это «слепое доверие».

«Иногда нужно слепо доверять»(фраза из сериала Белый воротничок),вчера посмотрела серию из этого сериала, а сегодня, когда я в стомиллионный раз искала путь к богу внутри себя, услышала как Наставники мне сказали эту фразу на ухо «Иногда нужно слепо доверять»…

Так вот ВСЕГДА нужно слепо доверять на этом этапе, который сейчас проходим все мы на Земле.

Это и есть истинное доверие, когда мы уже обожглись, а потом закрылись, а теперь снова двигаемся в свою силу и уязвимость одновременно.

Это урок доверия и путь к доверию.

Это доверие сердца, это доверие к себе-мы доверяем богу внутри нас СЛЕПО и знаем, что все складывается наилучшим для нашего роста и развития образом.

И тут наступает такое облегчение, и все страхи, которые рисовало  эго, становятся такими несуществующими и иллюзорными. Вот она ИСТИНА- слепое, полное, тотальное доверие к богу внутри нас, когда больше ничего вообще нет внутри. ..Наступает такое расслабление ,а стресс и напряжение покидает тело, так как блоки и зажимы уходят. Тело наконец-то отдыхает по-настоящему.

Есть только это слепое доверие богу и энергия любви.

НАМАСТЭ!

Представления: 1229

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Январь 4, 2015 в 2:49pm

вот еще:

Полная сдача невозможна за столь короткое время, — ведь свободная сдача означает устранение узелков эго в каждой части существа и подношение существа, свободного и целостного, Божественному. Разум, витал, физическое сознание (и даже каждая их часть во всех своих движениях) должны поочередно сдаться, оставить собственный путь и принять путь Божественного. Но то, что можно сделать — это с самого начала принять центральное решение и само-посвящение и внедрять его каким угодно путем, оказавшимся открытым, на каждом шагу, извлекая выгоду из каждого представившегося удобного случая, чтобы сделать эту само-сдачу полной. Сдача в одном направлении облегчает сдачу в других направлениях; но она не устраняет и не ослабляет другие узлы, особенно те, которые самым сокровенным образом связаны с сегодняшней личностью, так что ее самые любимые формации могут зачастую представлять немалые трудности, даже после того, как была закреплена центральная воля и были на практике достигнуты первые серьезные результаты.

Комментарий от: ЛЭЯ, Январь 4, 2015 в 2:47pm

Алена Романовна-это то,что мне было очень нужно сейчас!-ура)

Всегда трудно делать что-либо путем ментального контроля, когда достигаемое движется против склонности человеческой или личной природы. Сильная воля, терпеливо и настойчиво обращенная к своей цели, может вызвать необходимые изменения, но обычно на этой требуется долгое время, и успех поначалу может быть только частичным и пестрящим многими недостатками.

Автоматическое обращение всех действий в поклонение не может быть достигнуто только за счет контроля мышления; должно быть сильное стремление в сердце, которое принесет некую реализацию или ощущение присутствия Одного, кому направлено это поклонение. Бхакта не полагается только на собственные усилия, он полагается на милость и мощь Божественного, которому он поклоняется.

*

Вы всегда слишком много полагались на действие вашего собственного разума и воли — вот почему вы не можете прогрессировать. Если бы вы смогли обрести привычку молчаливо полагаться на силу Матери, — не просто призывать ее в поддержку собственного усилия, — препятствия бы уменьшились и, в конечном счете, исчезли.

Шри Ауробиндо "Основы йоги"

Комментарий от: ЛЭЯ, Январь 4, 2015 в 2:15pm

Алена Романовна,вот о чем я хотела сказать в этом блоге:

(ii) Абсолютная вера — вера в то, что произойдет то, что к лучшему, но также и вера в то, что если сделать себя истинным инструментом, тогда плоды будут такими, на которые нацелена воля, ведомая Божественным светом — картавьям карма.

Шри Ауробиндо "Основы йоги"

:) 

Просто каждый слышит свои понятия слов,поэтому я люблю слушать сердцем,а не умом.

Комментарий от: ЛЭЯ, Январь 4, 2015 в 2:04pm

CЕлена,Алена Романовна,Лето,Спасибо вам за ваше общение!-

очень благодарна вам,это так интересно)

Я не думала раньше,что это так здорово)

И это так очищает и трансформирует-я вас люблю!

Комментарий от: ЛЭЯ, Январь 4, 2015 в 1:48pm

CЕлена,я уже говорила,что этот текст написан не умом,а сердцем.Это не слова,это не значения.

В мире много слов,и каждый их понимает по-своему.Для вас слово "любовь" означает одно,а для меня совсем другое.Я пишу слово "слепо доверять" потому,что так мне было понятнее для себя,с учетом моих прошлых жизней и нынешних выборов.

Для Вас это может быть вообще не приемлемо.

Возьмите слово сдача,принятие,смирение,слияние с целым.

Ответ на Ваш вопрос-если Вы сердцем чувствуете,что разговариваете с богом,значит так и есть для Вас.Сердце подскажет.

Комментарий от: ЛЭЯ, Январь 4, 2015 в 1:41pm

Алена Романовна,-это просто волшебно!!!-спасибо мне очень нравится)

I. ПОКОЙ-МИР-РОВНОСТЬ

Невозможно заложить какое-либо основание йоги, если разум беспокоен. Прежде всего необходимо спокойствие разума. Кроме того, слияние личного сознания [с Божественным] не является первой целью йоги: первая цель состоит в том, чтобы открыть его к высшему духовному сознанию и для этого тоже необходим, прежде всего, спокойный разум.

*

В садхане первым делом надо обрести установившийся мир и покой и молчание в разуме. Иначе ни одно переживание не будет постоянным. Только в спокойном разуме может быть построено истинное сознание.

Спокойный разум не означает того, что вообще не будет мыслей или ментальных движений, но эти движения будут происходить на поверхности, и вы будете чувствовать свое истинное существо внутри отделенным от них, следящим за ними, но не увлекаемым ими, способным наблюдать и судить их, а также отвергать все, что должно быть отвергнуто, и принимать и хранить все, что является истинным сознанием и истинным переживанием.

Пассивная покорность разума хороша, но будьте внимательны к тому, чтобы быть покорным только по отношению к Истине и касанию Божественной Шакти. Если вы будете восприимчивы к внушениям и влияниям низшей природы, вы не сможете продвигаться вперед, либо подставите себя под воздействие враждебных сил, которые могут увести вас далеко с истинного пути йоги.

Устремляйтесь к Матери, чтобы обрести эту укоренившуюся тишину и спокойствие разума и постоянное ощущение внутреннего существа в вас, отстоящего от внешней природы и обращенного к Свету и Истине.

Шри Ауробиндо "Основы йоги".

Комментарий от: CЕлена, Январь 4, 2015 в 1:40pm

И еще, что значит "слепо"?

Не думая, не  видя, не различая?

Пример со мной. Я в канале позову Бога. Придет Яхве и скажет, что он - Бог. И будет прав, потому что он действительно Бог. Но стоит ли ему слепо верить? Тысячелетия верили слепо. И каков результат?

Комментарий от: ЛЭЯ, Январь 4, 2015 в 1:39pm

Алена Романовна,спасибо я почитаю,очень интересно :)

Ты лучше всего учишь тому, чему тебе самому нужно научиться.

Ричард Бах. 

Комментарий от: CЕлена, Январь 4, 2015 в 1:37pm

Лэя! А о слепом доверии какому богу вы пишете? Богов множество. Лето по-мо

Что для вас Бог? 

Комментарий от: ЛЭЯ, Январь 4, 2015 в 12:39pm

Алена Романовна,я делюсь тем,что мне приходит,так как считаю нужным...Это моя истина.

Вы тоже делитесь своей истиной на сайте.Где Вы тут увидели гордыню?

Мы все уникальные существа со своим уникальным путем и знаниями-и я уважаю всех и учусь у всех.

Спасибо Вам за Ваши слова и за Ваш вибрационный вклад в этот мир.

Благодарю Вас.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
1 час назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования