Кто я и куда ориентирован?

Есть мир (обитель). В этой обители живут люди. И жизнь их состоит из определенных жизненных моментов, формирующих периоды.

Каждый человек проживает период детства, период подростковости, и период взрослости. Каждый период является определенным этапом в развитии человека.

Период детства имеет следующие особенности.

- полную зависимость от родителей. Т.е. самостоятельно ребенок жить не может. Он нуждается в защите, опеке и заботе, которую ему обеспечивают либо родители, либо социум.

- ребенок обучается простым навыкам, которые формируются и закрепляются на основе подражания взрослым, и в последующем приобретают форму безусловного поведения.

- взаимоотношения со сверстниками формируются через игру.

Период подростковости начинается с активацией гормональной системы (всей гормональной системы и, соответственно, полной перестройкой тела). Активация гормональной системы отражает активацию внутренней силы.

В условиях общинно-родовой организации мира, сила каждого предназначалась для рода. Мужская сила непосредственно направлялась в род, женская сила отдавалась мужчине. Для того, чтобы человек мог выйти из общинно-родовой сети, ему предстояло родиться с определенными особенностями. И особенности эти отличали человека от других настолько, что род сам выталкивал его из своей среды.

Особенности подросткового периода.

- наличие силы.

- использование силы. Вот здесь проявляется два направления. Первое – направление силы в род. Второе – направление силы на формирование собственного пути.

- обучение. Либо обучение тому, что востребовано родом (собственные желания здесь отсутствуют, есть желания рода), либо обучение для формирования избранного пути.

- отталкивание – принятие. Используется либо одно, либо второе. При использовании и того, и другого формируется способность выбирать.

- формирование взаимоотношений на основе использования силы. Силой можно обмениваться. Можно использовать борьбу, можно использовать дружбу. И борьба, и дружба – способы энергетического обмена.

- взаимоотношения с противоположным полом. В общинно-родовой организации мужчины являются своеобразными энергетическими узлами этой организации, женщины же всего лишь направляют энергию в эти узлы (обслуживание). Т.е. проявление женщины возможно только через мужчину, с которым устанавливается связь (вы называете это браком). Такие браки формируются на основе норм, правил и родовых установок.

- взаимоотношения с противоположным полом на основе партнерства, что предусматривает энергетически обмен. Такой обмен возможен в условиях отсутствия общинно-родовых связей (вот того самого, что оставили в третьем измерении осуществившие переход). Такие браки выстраиваются осознанно на основе договоров.

- действия. Активная сила позволяет осуществлять действия. Действия могут быть направлены на обеспечение рода (социума), либо на формирование пути.

- обучение и действия взаимосвязаны. Отсутствие обучения лишает действия роста и развития. Обучение без действий не может быть использовано, ибо все знания проявляются в мире через действия.

- формирование личного пути. В подростковом периоде и формируется путь. Есть направление на род (поддержка и подпитка рода), а есть направление на собственную цель (путь). Это противоположные направления. В условиях третьего измерения, в основе которого лежит общинно-родовая организация, собственную цель имели единицы. Каждый из совершивших переход сейчас имеет возможность движения к цели. Для этого предстоит изменить ориентацию, обозначить цель и выстроить путь к этой цели. Что такое выстраивание пути? Это ориентировочный план новой жизни, состоящий из ваших собственных желаний.

- движение по пути. Если есть цель – путь формируется. Кем? Тем, кого мы называем Богом (каждый вкладывает в это свое понятие). Чтобы воспользоваться тем, что поместил Бог на путь, нужно востребовать веру. Путь наполнен дарами, которые предстоит освоить, т.е. работать с ними.

- дары и работа с ними. Путь наполнен дарами. В условиях линейного времени все дары размещены на пути друг за другом. Дар либо принимается, либо отталкивается. Отталкивание дара перекрывает дальнейшее движение к цели и формирует движение по кругу. Принятие дара наполняет человека тем, что этот дар в себе несет. Любое наполнение тела приводит к изменениям в нем. Рост и развитие человека и создают такие изменения.

- изменения и рост. Видимые и интенсивные изменения присущи именно подростковому периоду. Изменяется все. Меняется физическое тело, формируется система мышления, система проявления эмоций, система отношения к действиям, система энергетического обмена с миром.

- изменение физического тела. Физическое тело (как, собственно, и все остальные тела) формируется в соответствии с тем направлением, которое человек выбрал, осознанно или бессознательно. Направления два – либо обслуживание и служение роду (социуму), к которому он принадлежит, либо движение к собственной цели.

- система мышления формируется либо родом (социумом) на основе норм, правил, установок и законов, принятых в этом роду (социуме), либо на основе выборки через осуществление действий в направлении цели.

- эмоции. Род не приветствует проявление эмоций, ибо эмоции одного вызывают волнение во всей системе. В любой системе эмоции принято подавлять. Эмоции усиливают проявление всех процессов, происходящих в теле.

- отношение к действиям. Формируется оно на основе либо принятия, либо отвержения. Род (социум) поощряет отвержение, поскольку отвергнутое человеком уходит в систему рода (социума). Действие и результат действия едины, одно без другого существовать не может. Система заинтересована в результате, не в действии. Поэтому действие отдано человеку, а результат – системе, что и создало в осознании человека некое разделение того и другого. Ориентация на результат (хочу денег) приводит к отвержению действия, а без действия не бывает результата.

Принятие действий формирует мастерство. Но в условиях системы оно не может проявиться. Непроявленное мастерство остается набором действий.

- энергетический обмен с миром.

Есть мир, есть человек. Человек – центр того, что его окружает. Мир – то, что человека окружает. Человек обменивается с миром, и мир обменивается с человеком.

Есть внутренний инструмент, который регулирует энергетический обмен с миром. Таким инструментом является внимание. Внимание может быть внутри человека (центр), а может быть во внешнем мире (периферия). Где внимание – там энергия. В энергетических системах внимание отдано тому, кто находится на вершине иерархии, поэтому энергия всех уровней иерархии направлена к вершине. Глава иерархии определяет точку движения для всей энергетической системы, будь то страна, общественное, деловое или духовное сообщество.

Внимание – внутренний инструмент. Но управляют им либо извне (неосознаваемое управление), либо изнутри (осознаваемое управление). Для управления изнутри внимание нуждается в осознании. Что это такое? Внимание внутри всегда находится на внутреннем инструменте, который соответствует предназначению. Для осознания того, как это работает, нужны активные руки и действия, через которые инструмент проявляется. Человек выбирает ремесло, осваивает его и превращает в мастерство через изменение себя. Внутренний инструмент (внимание) берется в руки и используется.

Именно в подростковом возрасте человек избирает инструмент. Внутри или снаружи – это не имеет значения. Сделать выбор инструмента. Нет такого выбора – энергетическая общность (род, социум) приходит на помощь, вручая человеку тот инструмент, в действиях которого эта общность нуждается. Энергетическая общность дает энергию на поддержание функционирования такого инструмента, но она никогда не дает энергию на развитие. Энергия дается для инструмента, а не для человека.

Взрослость. Это то, что предстоит освоить в новом мире тем, кто совершил переход.

 

Кто я? Ребенок? Подросток? Взрослый?

Куда я смотрю? Назад? Или вперед?

Определись. Только тогда ты сможешь что-то изменить.

                                                                                                    Ан.

Более подробно: http://yourway.today/news/Литература

Представления: 269

Теги: вознесение, мастерство, путь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования