Для достижения высшей цели Я буду относиться ко всем мыслящим существам, Которые выше всех сокровищ, сулящих исполнение желаний,
Как к самым дорогим мне и любимым.
А, попадая в общество других,
Себя считать я буду самым низшим,
В то время как других любить и почитать я буду Всей душой как высочайших.
Я буду бдительно следить, чтоб ум мой не ступил на путь Ошибок и возможных заблуждений, опасных для меня и для других.
И если вдруг угроза этого возникнет,
Ее предотвращу без промедленья.
А тех, кто злобою наполнен и стремленьем Жестокость и страдания нести,
Я восприму особо дорогими сердцу,
Как если бы великое сокровище нашел.
Если же другие, завистью ведомые, злословить обо мне начнут,
Со мной недобро будут обращаться,
Все разрушительное на себя приму я,
Отдав другим с готовностью победу.
А если тот, кому давал я блага И на кого надежды возлагал,
Жестоко навредит мне, я приму его
Как друга, помогающего мне в духовном продвижении.
Вкратце говоря, использовать я буду каждую возможность, чтоб отдать
Любую пользу и любую радость всем мыслящим созданьям, матерям моим;
И втайне буду на себя я принимать Все их ошибки и страданья.
И пусть их не коснется разрушительная сила Восьми земных проблем.
И пусть они, осознавая, что все в мире иллюзорно, Сумеют обрести свободу от оков привязанностей.

http://e-puzzle.ru/page.php?al=tenzin_gjatso__put_k_spo

Представления: 471

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 2:10pm

О! Это же обет Целителя!

...

Как ты здорово определила, Мёря Мурти!

 Так ощущается тоже и  блог создан из-за последних событий. которые происходили и происходят на Эспаво. Живой организм -за Живое! (улыбка)

Рада!

Благодарю! Очень красиво!

Комментарий от: Мёря Мурти, Январь 31, 2015 в 2:07pm

О! Это же обет Целителя!

Спасибо, дорогая Елена!))) Очень вовремя...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 1:36pm

И вас приветствую и благодарю, Николай!

Благодарю в любви-почтении за внимание и за СВЕТ-ЛЮБОВЬ!

Комментарий от: Николай, Январь 31, 2015 в 1:33pm
Приветствую и Благо Дарю ВАС Мои Дорогие...и Вы ПРАВЫ... Истинно... Мы — это Независимое Сознание, которое Наблюдает перемены, Происходящие в Разуме... С Любовью...
Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 1:25pm

Ильифат!

 Очень здорово!

 В созвучии!

Благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 1:20pm

Если можно, поделитесь какова Ваша Высшая цель?

Прежде благодарю за комментарий и внимание к теме.

Андрей РАйа, хорошо слышу  вибрацию, которая пришла в связи с вопросом и вниманием  через комменты. Она  для личности неприятна ( в прямом смысле хочется не принимать-улыбка), тем не менее работаю над собой (осознаю и такое течение событийности) и принимаю вас,

Как друга, помогающего мне в духовном продвижении.
Вкратце говоря, использовать я буду каждую возможность, чтоб отдать
Любую пользу и любую радость всем мыслящим созданьям, матерям моим;

...

или отцам моим (улыбка).

С Божьей помощью   найду для вас ответ на  вопрос о Высшей цели, которая есть Бог, который всё- чрез всех, во всех , то есть внутри меня,  снаружи. Для осуществления-реализации  такой Цели здесь  (в воппощении) нахожусь вместе с вами (улыбка).

Что-то мне подсказывает, что вы знаете ответ, так как сам такой же стремящийся в любви к Богу всем сердцем и всей Душой, тогда зачем спрашиваете? Цель вопроса? Ответить надо, Андрей РАйа, - вам же отвечают здесь.  Ответить не для того, чтобы  меня просвятить- мне итак понятно, а потому, что вы  приходите на сайт со своим мнением- оно же ваше видение , а общения не получается (игра в одни ворота), это попытка  общения на новом уровне.  Вы берёте энергии себе через   односторонний акт, не  вникая в то, что другой человек с другой подготовкой  и с другим способом восприятия , но такой же, как вы,  через которого Бог  проявлен таким образом, то есть он  будет меняться., если Бог захочет и начнёт его менять.  Тем не менее приходится работать с тем, что есть, то есть с собой (улыбка).. Что-то задевает вас в моих проявлениях.  Не секрет, что что-то меня в ваших комментах тоже цепляет (часть меня-личность реагирует). но это осознаётся.  Зрю в КОРЕНЬ-смотрю на Сущность-Она прекрасна у вас и у каждого, кто Есть-  это СВЕТ-ЛЮБОВЬ и, которые  для Общего Блага разворачиваются, в котором все получают свои дивиденды  для развития. Здесь полное согласие!

  Знаю, что мы можем   выравнивать общение, находя высшую цель, которая Одна для всех. В том, что вы пишите- польза есть-уже писала-это ваш способ лечения  того, что в этом нуждается (сейчас личность  осознаётся).. Поэтому благодарю, что высветляете, как можете и с той степенью видения, которая вам доступна. Здорово, что есть ещё что зацепить!   (улыбка)

...

 

Высшая цель у всех Одна, если человек устремлён к ней-это возможно при сознании, а путь к осознанию себя пролегает через многие личностные преграды (их описала  из своего примера, который  сейчас явлен в проживании). Если интеллектуально описывать, то можно так:

Слияние с Высшим, с Богом, с Абсолютом. Всевышним Творцом. Получается, что  в процессе  соединения с Богом-Отцом  учусь Его любить и познавать истину -реальность свою ("Я Есмь"), развиваться в направлении Света-Любви через  звук, цвет, движение, стремление  к вознесению в теле вместе со всеми и с планетой и к счастью всех существ-детей Божьих, к миру. Когда так описываешь и намереваешь, то и следуешь этому через мысли, слова, поступки, понимая   , что всё Одно и об Одном, посему  в каждом видишь Его и Его Сотворение во Благо.

... в способах достижения Вами Высшей цели не хватает Мудрости, но это наживное.

За доброе слово спасибо. Конечно наживное. Век живи-век учись!

Очень внимательно советую изучить Заповеди и переоцените, что Вы написали сейчас. Важно: сейчас перед Богом все равны

Согласна с тем, что  перед Богом все равны.  Непонятно, что переоценить в связи с текстом блога и Заповедями? Разверните пожалуйста.

Вы сотворены Богом Всевышним Единым Творцом всего Сущего как подобие Его Самого, безусловно Любимое им, независимо от Вашего состояния Сейчас (и ранее). Он верит в Вас и надеется на Вашу эволюцию.

 Да, так ощущаю!

Поэтому надо себя Любить, воспринимая себя такой, как я Вам сейчас посоветовал.

Благодарю за совет- вы мне помогли почувствовать заботу, которая есть Любовь Бога через вас!

Ваша основная задача- исцелить себя, восстановить  своё состояние "Я-Есмь". Желаю Вам успехов на Пути Эволюции. Смысл Жизни-постоянная Эволюция, т.е.Развитие.

Да! Очень приятно это слышать и гармонично   воспринимать в связи с высшей целью.

Вибрации поменялись...

Они прекрасны!

Андрей РАйа,, обнимаю в любви-почтении-благодарении.

Завершаю комментарий цитатой из книги,   на которую указала  в ссылке выше

 ...религиозная, идеологическая, экономическая и политическая системы — это творения человека. Будучи созданными человеком, они должны взаимодействовать с человеческими чувствами и душой. Если они соотносятся с человеческими чувствами, они реализуют основные стремления человека. Разные религии и идеологии предназначены для людей, а не наоборот.
Одного материального прогресса недостаточно для получения идеального общества. Даже в странах, где был достигнут огромный внешний прогресс, духовные проблемы усугубились. Никакие законы и силовые методы не могут обеспечить благополучие общества, так как это зависит от внутренних установок людей, составляющих его. Поэтому духовное развитие, в гармонии с материальным развитием, имеет очень большое значение.
Уровень духовного развития человечества несовершенен. Даже в том, что касается простых чувств и внутренних состояний, до сих пор есть много непознанного. И это вопросы не религиозной идеологии, это духовное. Определенная часть умственных способностей может быть полностью задействована только через глубокую медитацию. И вместе с тем, существа, как объекты, могут быть исследованы обычным образом. С этой точки зрения человеческое существо несовершенно.
Иногда человек производит впечатление своими изречениями, а иногда кто-то бывает настолько же выразителен, сохраняя молчание.
Все живые существа, начиная с насекомых, хотят счастья, а не страданий. При этом мы — лишь единица, тогда как других бесконечно много. Поэтому нужно отчетливо понимать, что достижение счастья другими важнее только нашего собственного счастья, взятого отдельно.

Комментарий от: Андрей РАйа, Январь 31, 2015 в 11:29am

К сожалению, Елена, в способах достижения Вами Высшей цели не хватает Мудрости, но это наживное. Очень внимательно советую изучить Заповеди и переоцените, что Вы написали сейчас. Важно: сейчас перед Богом все равны. Вы сотворены Богом Всевышним Единым Творцом всего Сущего как подобие Его Самого, безусловно Любимое им, независимо от Вашего состояния Сейчас (и ранее). Он верит в Вас и надеется на Вашу эволюцию. Поэтому надо себя Любить, воспринимая себя такой, как я Вам сейчас посоветовал. Ваша основная задача- исцелить себя, восстановить  своё состояние "Я-Есмь". Желаю Вам успехов на Пути Эволюции. Смысл Жизни-постоянная Эволюция, т.е.Развитие.

Комментарий от: Андрей РАйа, Январь 31, 2015 в 11:14am

Если можно, поделитесь какова Ваша Высшая цель?

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 31, 2015 в 9:22am

-Не получится - места который считаешь самым низшим - давно занято-мной (ШУЧУ)

..

Ага!

В каждый настоящий момент это место всегда свободно!

ну даже когда шучу говорю правду-и ничего кроме правды)))

...

Знаю! Ведь мы все на одной ступеньке -  Одной и Одного!

Благодарю, Братик Ильтифат!

 Прекрасный коммент!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования