Шоколадная медитация. Однонаправленное внимание. Практики Пробуждения.

Началось это очень давно .Мама была директором школы и учителем химии.  Есть было не так чтобы сытненько ,но .

Нам на праздники, то есть конечно маме, приносили подарки, так полагалось. Школьники в наше время нанимали себе репетиторов, в частности мама учила оболтусов химии, результаты же в основном доставались мне. Где эти мамочки брали коробки с замечательным наполнением –шоколадом, я не знаю. Конфеты были отменные. Очень любила «Птичье молоко» и конечное большие шоколадные коробки фабрики «Красный октябрь».

Поскольку репетитора часто  отсутствовал  ,я находилась в доме совершенно одна ,открывала коробку ,пристраивала у себя на коленках ,открывала и в полном молчании ,закрывая глаза откусывала кусочек .Сладость блаженно таяла на языке .Я не глотала сразу ,посасывая ,ощущая как часть волшебной суспензии уплывала  в живот .Я все ждала .Постепенно коробка таяла у меня на закрытых глазах .

Так я и выросла  .Безотцовщина .С коробочками конфет . Родительской любви суррогат.

И теперь когда грустно и кружится всякая глупость у меня в голове ,я покупаю коробочку или плиточку шоколада ,открываю и ем одна .Медленно тают конфетки ,я прислушавшись и вкусив сладость  ни о чем не думаю .Кусаю и медленно ,с чувством глубокого наслаждения  наблюдаю как меняется  настроение ,что то волшебно меняя  состояние , втекает в меня .

Если серьезно ,шоколад помогает успокоить мысли ,восстановить заряд ,сконцентрироваться на предмете ,наладить одностороннее внимание .Главное не увлечься ,следить за вниманием не отвлекаться на постороннее и не сьесть сразу все подряд .

Лара Габриель https://www.laragabriel.net/ http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 424

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2015 в 9:13pm

Простите, но Мария и есть Лара...

...

  Если ЛаРе так приятно- обоим благодарность!

Улыбка.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2015 в 8:57pm

Главное не увлечься ,следить за вниманием

...

Благодарю, ЛаРа и Мария!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тайный код реальности: как чистое восприятие открывает дверь в новую реальность
"" В самом центре вашего сознания, там, где ум на мгновение затихает, уже существует всё, что вы ищете. Мы привыкли верить, что желания нужно достигать, преодолевая препятствия, прикладывая титанические усилия. Но что, если всё, чего вы хотите,…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тайный код реальности: как чистое восприятие открывает дверь в новую реальность
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тишина, которую боится ваш ум: почему мудрецы искали её веками?
"Я - Великая Пустота! Радосвета Светлана Штейнбах "Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни Свет и ни Темнота,Я – вне правил своей Игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними Меня найдешь,Только так, о Мой ЧЕЛО-ВЕК,Ты меня хоть…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тишина, которую боится ваш ум: почему мудрецы искали её веками?
"      "Я  -  это Ты. Ты  - это Я.  А вместе мы НЕРАЗДЕЛИМЫ...""
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тишина, которую боится ваш ум: почему мудрецы искали её веками?
"" Остается один извечный вопрос вопрошающего ума: можно ли управлять этим процессом самопознания или маршрут уже прописан и ты только наблюдаешь за развитием событий? "                                                                                 …"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тишина, которую боится ваш ум: почему мудрецы искали её веками?
"Остается один извечный вопрос вопрошающего ума: можно ли управлять этим процессом самопознания или маршрут уже прописан и ты только наблюдаешь за развитием событий? Не управлять ,но направлять ,конечно может и делает каждый ,,духовно…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тишина, которую боится ваш ум: почему мудрецы искали её веками?
"Просветление — это не финал, а начало. Мир остаётся прежним: люди спешат, проблемы возникают, эмоции приходят и уходят. Но теперь вы знаете: за всем этим есть тишина. И тогда даже в гуще жизни можно найти тот самый «секрет…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования