С праздником что ли …Этюд о привязках.

Упали и сломались очки. Пополам. Признак былого роскошества. Вог с бифокальными стеклами. Нужно идти. Зрела давно. Присматривалась. Высчитывала что бы шикарно и не очень дорого. Мне почему-то очень важно. Придают солидности ,как то украшивают меня в моем представленье  очки .
Магазин на углу, знаю что не дешовый .Заглянула прикинуться .Встретил мужчина моей мечты .
-Как Я помогу помочь  вам выбрать .Сервис .
-Нет я прикинуться .Подожду .
-Хорошо ,если что ,я рядом ,только махните рукой , подойду .
Экземпляры в задвинутых ящичках .Я открыла первый и вот же оно .Принарядила
-Да это именно то .
Цену глянула ,возвращает страховка половину .думаю ладно рискну все равно .
Подошел мужчина в хорошем костюме пахнущий боссом .Надел нарочито вежливо мне
  очки .прямо на нос слегка улыбнувшись нарочито коснувшись моей головы.
-Блин ,подумала я засмущавшись , неожиданно легкой улыбкой в ответ его и себя .

-Игры играть тоже можно, я всегда готова. Я прикинула сколько будет стоить легкое кокетливое прикосновение. Это все-таки моя голова. Дальше был кофе из синего кобальта чашки ,с надписью фирмы .Как раз против глаз звезда красовалась посередине идеальной пенки и печенье с названием фирмы. Вот это класс.

Я слизала молочную пенку. Кофе делает спешиал аппарат. Мужчину подхваливая, я долизала остатки-сладки.

-Чудо кофе. Спасибо брат.

Ну а потом мы меряли оптику заглядывая в специальный прибор. Нежно и трепетно он выспрашивал –так лучше видите, или хуже? Все очень красиво. После этого прозвучал приговор. Я смотрела и тихо не верила. На бумаге сомнения нет, цифра стояла ,я обалделая посмотрела .
-Моя зарплата, разделенная пополам. Мне пришлось раскланяться и удалившись поспешно уйти.

Вот такие ловушки ставит нам эго-тщеславие на нашем длинном, полном испытания, но таком прекрасном, несмотря ни на что, Пути.

С праздником Пробуждения дорогие женщины!

Пусть нам всегда подают чашки, бесплатно.

Любят

Целуют и ценят.

Еже моментно.

Не в принужденье и не за деньги .

Просто так .

 

Лара Габриель .https://www.laragabriel.net/

http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 328

Теги: .тщеславие, привязки, эго

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Март 8, 2015 в 9:02pm

Спасибо ребята !Всегда в Пути .

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 8, 2015 в 8:18pm

С праздником Пробуждения дорогие женщины!

...

Благодарю!

Взаимно, ЛаРа, Мария!

Комментарий от: Александр, Март 8, 2015 в 7:15pm

Из бесконечной космической непривязанности: ))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Голос Свободы. Стрим о насущем.

 “Последний Голос Свободы - голос Сказочника опять заучит на ютрупе”,— как сказал один из комментирующих.Замечательная песня, с которой начался стрим!И весь разговор единомышленников, Сказочника и Гордеева,— впечатляет  и насыщает не только информационно, но и энергетически, заряжает своей, если так можно выразиться, пассионарностью.  “Пассионарии — лидеры и преобразователи, способные изменять окружающий мир. ”. У таких людей сильно выраженный импульс в стремлении донести ПРАВДУ.Повышенная…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
"Продолжение диалога друзей. Говинда отвечает Сиддхартху на его слова о медитации: “ Говинда:      -- Ты говоришь так, друг, хотя и ты знаешь, что Сиддхартха не погонщик волов, а самана не пьяница. Правда тому, кто пьет,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
" Последние рассуждения Сиддхартха о медитации - погружении чрезвычайно важны. И, кстати, в разных изданиях в этом абзаце используются разные слова: у меня в печатной книге стоит «медитация», а в электронном…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Смысл и сущность были не где-то вне вещей, а в них самих, во всем.” Путь Пробуждения.
"Сначала их путь [друзей:  Сиддхартха и Говинды] лежит к аскетам - монахам-отшельникам, ведущим определенный образ жизни, во многом себя ограничивающим, "умерщвляющим плоть". Там Сиддхартха и Говинда учатся управлять своим телом,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мистика Зазеркалья.
" Любопытные жизненные истории, которыми делятся люди,’ в комментариях к видео: “  @ЕленаСмирнова-в3й1 месяц назад (изменено)  Мне досталось по наследству 2-х метровое трюмо с подстольем на ножках. На зеркале по центру…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мистика Зазеркалья.
" “   Концепция вогнутых зеркал  О магических свойствах зеркал говорили с древних времен. Например, шаманы гадали на обсидиановых зеркалах, а славяне – на отполированных до зеркального блеска чашах. Великий Нострадамус…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мы ВСЕ живем в матрице. Полное объяснение феномена и что делать
"" Можно ли это назвать выходом из матрицы? Если под матрицей мы будем понимать иллюзию окружающего мира, нарисованную нашим умом, а по сути центральным процессором, который вышел из глубинной связи с вечным и бесконечным, то да,…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Мы ВСЕ живем в матрице. Полное объяснение феномена и что делать
"Информация к Размышлению..."
17 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования