С праздником что ли …Этюд о привязках.

Упали и сломались очки. Пополам. Признак былого роскошества. Вог с бифокальными стеклами. Нужно идти. Зрела давно. Присматривалась. Высчитывала что бы шикарно и не очень дорого. Мне почему-то очень важно. Придают солидности ,как то украшивают меня в моем представленье  очки .
Магазин на углу, знаю что не дешовый .Заглянула прикинуться .Встретил мужчина моей мечты .
-Как Я помогу помочь  вам выбрать .Сервис .
-Нет я прикинуться .Подожду .
-Хорошо ,если что ,я рядом ,только махните рукой , подойду .
Экземпляры в задвинутых ящичках .Я открыла первый и вот же оно .Принарядила
-Да это именно то .
Цену глянула ,возвращает страховка половину .думаю ладно рискну все равно .
Подошел мужчина в хорошем костюме пахнущий боссом .Надел нарочито вежливо мне
  очки .прямо на нос слегка улыбнувшись нарочито коснувшись моей головы.
-Блин ,подумала я засмущавшись , неожиданно легкой улыбкой в ответ его и себя .

-Игры играть тоже можно, я всегда готова. Я прикинула сколько будет стоить легкое кокетливое прикосновение. Это все-таки моя голова. Дальше был кофе из синего кобальта чашки ,с надписью фирмы .Как раз против глаз звезда красовалась посередине идеальной пенки и печенье с названием фирмы. Вот это класс.

Я слизала молочную пенку. Кофе делает спешиал аппарат. Мужчину подхваливая, я долизала остатки-сладки.

-Чудо кофе. Спасибо брат.

Ну а потом мы меряли оптику заглядывая в специальный прибор. Нежно и трепетно он выспрашивал –так лучше видите, или хуже? Все очень красиво. После этого прозвучал приговор. Я смотрела и тихо не верила. На бумаге сомнения нет, цифра стояла ,я обалделая посмотрела .
-Моя зарплата, разделенная пополам. Мне пришлось раскланяться и удалившись поспешно уйти.

Вот такие ловушки ставит нам эго-тщеславие на нашем длинном, полном испытания, но таком прекрасном, несмотря ни на что, Пути.

С праздником Пробуждения дорогие женщины!

Пусть нам всегда подают чашки, бесплатно.

Любят

Целуют и ценят.

Еже моментно.

Не в принужденье и не за деньги .

Просто так .

 

Лара Габриель .https://www.laragabriel.net/

http://proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 328

Теги: .тщеславие, привязки, эго

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Март 8, 2015 в 9:02pm

Спасибо ребята !Всегда в Пути .

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 8, 2015 в 8:18pm

С праздником Пробуждения дорогие женщины!

...

Благодарю!

Взаимно, ЛаРа, Мария!

Комментарий от: Александр, Март 8, 2015 в 7:15pm

Из бесконечной космической непривязанности: ))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Для чего существует и как действует Закон Принятия Всего что Есть и право свободного Выбора в проявленной трёхмерной Иллюзии экспериментальной планеты дуального линейного трёхмерного со-знания  Земля(Гайя)?                                           …"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Алистер Кроули - ярчайший представитель черного оккультизма, влияние которого простирается до наших дней.
"Добавила в середину блога ценное видео: «Роковые ошибки Алистера Кроули: Как темная магия разрушила его жизнь». Очень важно понимать, как отсутствие любви во взаимоотношениях с людьми определяет уровень духовности. Никакие магические…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Именно противоречие с ощущением  такого своего Единства со всем и всеми я почувствовала в тексте. Вроде благостно все воспринимается в написанном здесь, но, вдруг реально спотыкаешься о фразы и понимаешь, насколько не безобидны они в плане…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот, кто читает эти слова — уже свободен
"" " Я – великая ПУСТОТА,Создающая все миры!Я ни свет и ни темнота,Я – вне правил своей игры.Если мыслей замедлишь бег,Между ними меня найдешь,Только так, о мой ЧЕЛОВЕК,Ты меня хоть чуть-чуть поймешь..."                                               …"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот, кто читает эти слова — уже свободен
"Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"комментарий Это тот самый баланс между СЛУЖБОЙ СЕБЕ и СЛУЖБОЙ ДРУГИМ, о котором впервые упоминалось в Материалах Ра «Закон Одного». Это то самое чувствование Единства Всего, когда мы существуем в осознании и признании неразрывности этих…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Благодарю, Александр !"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования