Сказка о Боге

И была Вселенная.
И была она обителью Бога.
Бог имел способности и возможности эти способности проявить. И он использовал способности для расширения возможностей. Бог любил работать. И работу эту он называл творением.
В его распоряжении был материал, из которого можно было сделать все. Бог из этого материала мастерил формы. Он лепил шарики разной величины и называл их планетами. При лепке некая часть материала рассыпалась на осколки, которые он назвал метеоритами, звездной пылью, метеоритным дождем.
Когда надоело просто лепить, он подышал на шарики – и наполнил их своим дыханием, он потер их – и шарики заблестели и засияли. И вокруг Бога появились звезды, которые наполнили Вселенную светом.
Обитель Бога наполнилась светом. Звезды сияли. И их сияние оттеняло темноту во Вселенной. И Бог увидел темноту и свет. И то, и другое дополняли друг друга, создавая красоту. И было это хорошо.
Бог продолжил свое творение. Он выбрал планету.
И выдохнул в нее – и поверхность планеты сдвинулась, а затем застыла. И появились горы, возвышенности, впадины и ровные площадки.
И выдохнул Бог – и заполнились впадины водой, образовав океаны, моря и озера.
И выдохнул Бог – и покрылись равнины травами, кустарниками и деревьями.
И выдохнул Бог – и пошли дожди, и разделили они планету на пояса. На полюсах легли дожди белым снегом. За снежными полями дожди излились в океаны, высветив их голубизну. На равнинах дожди напитали травы, кустарники и деревья, которые образовали зеленые полосы. А до срединного пояса планеты дожди не дошли, и сухой желтый песок образовал желтую полосу.
И проявилась красота планеты. И было это хорошо.
Хороша была планета, и захотелось Богу проявить себя именно на этой планете. И отделил он часть от себя и вдохнул в эту часть жизнь. И появился на планете человек.
И зазвучала планета. И звучание это исходило от человека, проявляясь через дела его.
Звучание Бог уловил, но хотелось большего. И выдохнул он, и наполнился человек мыслями. Мысли создали в теле человека иллюзию, из которой он стал создавать ранее неведомое через дела свои. И увидел Господь! И была сия красота отлична от божьей, и захотел Бог ее познать.
И выдохнул Бог. И наделил человека чувствами, и усилили чувства дела его. Наполнили чувства человека, наполнили дела его. Через дела человеческие наполнили чувства планету. И засияла планета новым светом, который наполнил и согрел Бога.
И познал Бог красоту. И было это хорошо.

http://yourway.today/skazki_Сказка_о_Боге

Представления: 460

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"комментарий Алекс, ты продолжаешь излагать свое, мягко говоря , специфическое, мнение, почерпнутое, полагаю, из такого же рода «специфических» источников, что расходится с серьезными исследованиями достойных авторов. Вновь и вновь…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"И участница в приведенном мною диалоге очень тонко почувствовала эту существенную разницу ."
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Вся суть в том, что ты Алекс продолжаешь отстаивать свою концепцию, где нет у тебя Бога ЕДИНОГО/ОДНОГО, а постоянно существуют некие промежуточные «боги», которых ты не случайно именуешь «Источником». Источников и…"
12 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Мастер знал что говорил,в Едином Божественном ,не в одном  Боге ,но в Едином Божественном нет ни какой разницы между какой либо сутью и Источником ,и просто потому ,что Бог не один но Един,,Един и в этом вся суть,,,"
31 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Золотое сечение: почему все во вселенной построено по математическому правилу
"Как известно ,золотого сечения 2 вида ,одно с центром возврата ,другое спираль уходящая в бесконечность ,,каждый выбирает свое ,исходя из своей системы познания,,,"
46 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"В масштабах Целого ,сие инициировано Источником,Источник не желает больше ходить старыми путями,он желает вернуть и осознать все существующее,,,отсюда просветленное знание ,хорошо забытое старое ,оно так хорошо забыто ,что на  нашем витке…"
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"С замечательным весенним праздником    1 апреля    год 2026      !"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования