• Мышление
    Что есть мышление? Процесс построения из отдельных слов и фраз первичного энергетического конгломерата, который ориентирует вас на действия. Пониманием вы называете самые разные процессы.
    1. Извлечение из вашего ума определенной фразы по поводу того, что вы видите вовне. Это суждение, но вы называете это пониманием.
    2. Процесс объединения мысли и ощущений в теле. Вы тоже называете это пониманием. На самом деле это усиление определенной мысли. Для чего? Для того, чтобы вы обратили на нее (мысль) внимание. Вы и обращаете и называете это пониманием.
    3. Объединение мысли, ощущений в теле и импульса действия. Это то, что называют выбором. Вы знаете, что вам делать, но говорите, что вы понимаете, что вам делать.
    4. Объединение мысли, ощущений в теле, импульса действия. И затем вы направляете этот объединенный энергетический момент на активацию внутренней силы. Вы уже хотите чувствовать, а не понимать.
    5. Внутренняя сила поднимается по сушумне и изливается в мир через ваши действия, изменяя реальность, которая вас окружает. Вы захвачены происходящим, а не пониманием.
    6. Вы впитываете вибрации окружающей вас реальности через восприятие. Все, что поступает через восприятие, активирует соответствующие структуры в теле. Чем вы наполнены, то и будет активироваться.
    И тогда в проявление вступает процесс воздействия активированных в теле вибраций на ваше мышление. Как? Вся информация об имеющихся в теле вибрациях поступает в сушумну. В сушумне все «перемешивается». Т.е., если в теле есть малейший участок с низкими вибрациями, они оказывают свое воздействие на все структуры тела. Как результат, это сказывается и на работе ума. Как? Низкие вибрации тормозят процесс мышления. Отдельные привычные мысли легко воспроизводятся, но новая компоновка слов (чем, собственно, и является процесс нового мышления), затруднена.
    «Мыслительный мусор» – это низкие вибрации, которые и сдерживают процессы мышления.
    Мы говорим о первичности мышления. Мышление первично во всех человеческих процессах.Как вы мыслите – так вы выстраиваете свою жизнь.
    Мысль первична, но совершенно недееспособна без тела. Ваши попытки использовать отдельно мышление, отдельно эмоции, отдельно тело, привели к дисбалансу внутреннему, который сейчас отражен и во внешней жизни каждого человека.
    Внутренняя гармония – это создание внутреннего резонанса на основе вашего нового (очищенного) мышления, высвобожденных эмоций и востребованной внутренней силы (востребывание дееспособности).
    Вернемся к мышлению. Мышление первично. И когда наведен порядок в теле, встает вопрос наведения порядка в мышлении. Но если нет порядка в теле, вы никогда не получите новое мышление, т.е. мышление, которое ведет вас по избранному пути.
    У тех, кто совершил переход, остается некий ограничитель, который ориентирует их на старое поведение. В теле – это то, что сдерживает проявление силы. В мышлении – это мысли, которые отвлекают человека вовне. В теле – это некий энергетический конгломерат, в мышлении – это некая защита. Отражают они один процесс, но связи между собой не имеют.
    Сдерживание силы – это уровень первого и второго центров. У тех, кто совершил переход, уровень осознания сейчас распространен на уровень второго центра. Но уровень первого центра остается вне осознания, поскольку это уровень сохранения жизни.
    Что это за вибрации? Именно в этих вибрациях заложены два направления. Стремление к жизни – созидание (сейчас это стремление в новое), и стремление к смерти – деструкция, разрушение (стремление в старое).
    Причем здесь парность? Вы относите парность к уровню второго центра. Да, это поведение там присутствует. Уровень второго центра – это уровень построения, пусть и неосознаваемого. Построения отношений, построения взаимодействий. Уровень первого центра – уровень выживания. На этом уровне нет построения. Что есть выживание? В основе его лежит неосознаваемая рефлекторная деятельность по сохранению человечества, как вида. Для выживания нужна пища и воспроизводство.
    Именно вибрации выживания стали «камнем преткновения» для тех, кто совершил переход. Мало совершить переход, предстоит двигаться далее. Без  мышления, которое ведет по пути, это невозможно. А для востребывания такого мышления, предстоит оставить ориентацию на выживание.
    Как это сделать? Пожелать движения по пути. По своему пути, по чужому никто двигаться не может. И найти в своем теле то, что мешает этому движению. Слушайте сигналы тела. Оно даст вам подсказку либо усилением тяжести в некой зоне тела (это нижняя часть тела), либо болезнью в этой зоне тела. Можете работать сами – работайте. Не можете – ищите помощь вовне. Просите – и дано будет.

http://yourway.today/Мышление 

Представления: 182

Теги: Мышление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Есть любопытная информация от учёных.  Эксперименты по изучению квантовых запутанностей дали очень любопытный результат. На квантовом уровне не существует не только Конкретного Будущего, но и Прошлого. Или по другому - выбор Конкретного…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"  Мы Со-Творцы, наделенные правом Свободного Выбора,и только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Информация к Размышлению..."
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЗАСТРЯВШИМ?» (7)
""...Послушайте это! Почему бы вам не заглянуть в своё сердце всего на мгновение и не произнести: «Дорогой Дух, я разочарован, я чувствую себя застрявшим. Дорогой Дух, покажи мне, что я не застрял. Дай мне уверенность, а затем и понимание…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Писала об определённых тенденциях ещё 7 лет назад, ( а опубликовала еще раз  в блоге:  “Человек, подобие Божие, — позволишь ли превратить себя в БиоКомпьютер или выберешь путь ЧелоВека-СоТворца ?”…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Внизу я комментирую не свой комментарий, хотя и написано и не стирается Комментарий от: Эль только чтоУдалить Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ.           В количестве 10247 штук."
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Комментарий от: Эль только чтоУдалить комментарий Ум - это набор Базовых Алгоритмов ИИ.           В количестве 10247 штук. Уже это  в корне не верно. Не стоит «бежать» впереди «паравоза ИИ»,…"
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования