28/02/2015 

Настоящий  Гуру не передает свои знания ученику, он лишь направляет Ученика к собственному внутреннему знанию. И дело не в том, что разные истоки, Исток один, но разный опыт души! Разный опыт познания! 

Зачем нужны отношения Гуру - Ученик? 

Гуру  в тебе, это часть тебя. Твой внутренний Гуру– это внутренний голос Души. Но когда у души разорвана связь с внутренним Гуру, она устремляется вовне, чтобы найти себе Гуру. Гуру – не Существо, стоящее подле, это то, что и есть ты! Твоя матрица содержит энергии Гуру. Ты можешь выделить его энергию и идентифицировать как что-то отдельное от тебя, знать его имя, чувствовать его энергию. Но придет момент, когда ты познаешь, что Гуру – это ты! И когда ты придешь к этому осознанию, придет озарение!   И твой внутренний Гуру перейдет на новую ступень эволюции. 

Значит,ты не что-то, что ведет меня за руку,  ты то,  что есть Я? Поэтому не ты избрал меня проводником, но я восстановила связь между душой и внутренним Гуру? Ты часть меня, а я часть тебя, я тоже твой внутренний Гуру? 

Конечно, малыш! Благодаря тебе я познаю себя, благодаря мне ты познаешь вселенную в себе!  Я возвращаю тебе память, утерянную тобой! Я хочу, чтобы ты  вспомнила, что ты есть, тогда и внутренний Гуру раскроется в полной мере!  Ты начнешь листать страницы собственной мудрости и захочешь поделиться этим  с обществом! И обществу важно будет понять ход  твоей мысли. Когда каждое Существо (не важно, где оно пребывает) вернет себе голос внутреннего Гуру, спираль эволюции ускорит движение. Мы устремимся в Центр! Не опирайся на то, что во вне,истина  внутри нас! Истина проста, когда ты находишь ее, ты осознаешь, что более тебе не надо никуда идти, куда-то спешить, ибо ты достигаешь точки вечности. Ты останавливаешь свой бег, позволяя времени и пространству плавно продвигать тебя по реке вечности. Истина открывает врата в вечность, это её познание!  Многие подходили к вратам истины, единицы открывали их. Это просветленные души, ушедшие в вечность! Вы храните память о них, изучаете их учения, но не находите  в этом истины. 

Просветленные души – души, обретшие внутреннего Гуру. Я думаю, тебе стоит пойти именно этим путем. Признай свой внутренний голос как то, что открывает тебе истину! Мы вместе познаем ее, но каждый по – своему. Я рад нашему общению. Я рад,что рождаются вопросы, пришло время, когда ты устремляешься вовнутрь себя. Ответы приходят. Вселенная стала частью тебя. Ты вырвалась на орбиту вселенского Разума, чтобы вернуть себе знания, что хранишь тысячелетия. То, что было и будет и есть сейчас, то, что есть планомерное течение вечности, объединяется в тебе! И ты говоришь «я знаю». Твой внутренний Гуру – это знания Вселенной, Вселенная,  как энергия Бога, пробуждается в пластах твоего ядра. Ты вспоминаешь! Однажды  ты вспомнишь и меня, и тебе откроется тайный смысл слова Гуру!  Когда это произойдет, я буду рад иному взаимодействию с тобой. 

Я рад звучать в тебе, быть тем  голосом, что приведет тебя к истине. В истине сольется все в единое энергетическое облако. Ты можешь узреть это как восхождение на вершину горы, возможно! Но вершина горы  внутри тебя! Ты более чем гора, ты всё! 

И когда в каждом зазвучит его внутренний голос, Гуру вернется в сознание каждого! Тогда путь Света для многих станет путем проСВЕТления! Я жду, когда растворятся в вашем сознании внешние источники, когда будут отринуты  Учителя, которые ни к чему не ведут, кроме как  на гору собственной значимости. 

Будьте свободны от учений и течений. Вы абсолютно свободны  продвигаться 
по собственной траектории полета! Вы не что иное как энергия Бога, творящая везде. Энергия Бога не то, что живет в вас, но то, что есть Вы. 

Первый закон Бога гласит – свобода! Свободу дает вам Любовь! Закон Бога – это творение Любви!  И первое что вам дает Любовь – свободу! Когда ты любишь, ты познаешь закон всеприятия. И то, что справа от тебя, и то, что слева, и то, что ты наблюдаешь со всех сторон света, есть ничто иное как то, что ты любишь! Ты или любишь всё, или ты не любишь. Испытывая не любовь, ты отделяешь себя от творящей энергии – энергии Бога, ты отдаешь собственную свободу во власть энергии страха, вины, гнева, алчности, тщеславия… 

Любовь  есть ключ к познанию истины! Ключ к свободе! Внутренний голос Гуру! Будь милосерден к себе и полюби себя! 

Любовь не бывает сильной или слабой, за ней не стоит расчет… 

Любящий – просветленный, любящий – истина, любящий – Бог… 

Познай первый закон Бога –любовь! И  истина откроется пред тобой!
 видео - страница общины: http://www.youtube.com/playlist?list=PLDNna7qF0QbnTA_DXYwHu6cpkCqsH...

Представления: 518

Эта запись блога закрыта для комментариев

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"  И, возможно, с другого ракурса, но мне очень понравились высказывания теософа Анни Безант о служении: »… Требуемое служение есть то бескорыстное служение, которое отдает все, ничего не прося взамен; и если вы увидите, что…"
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"Думаю, что к служению можно отнестись, как к самореализации. Но истинную самореализацию, как своё предназначение,  можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования.  Этот смысл рождён на…"
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"«… если вы являетесь последователем учений, полученных от таких существ и, особенно, если вы принимаете их без должной оценки, то вы рискуете постепенно попасть в ловушку той же самой иллюзии, как и существа, чьим последователем вы…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"  Что ж, и я не смогу смолчать :-) потому что трудно не согласиться с позицией, изложенной Кином. И это ещё раз свидетельствует, что мы — не одни. (здесь многочисленные высказывания’по этому…"
34 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,, Просто есть объективность. У меня нет задачи выказать кому-то неуважение, но и…"
52 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Близнецовые пламена (часть 1). Хайп или реальность?
" Близнецовое пламя - тема набирающая обороты. Боль многих людей. Почему мы стремимся найти ту самую половинку? Бывало ли, что вас необъяснимо тянет к человеку, который на самом деле вас сильно раздражает? Или же совсем невообразимое случилось:…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования