Рассказ.

Марика уже долгие годы интересовалась духовными темами. Она следовала некоторым эзотерическим практикам, много читала. Она чувствовала и осознавала, что есть верная божественная Сила, которая чудесным образом синхронизировала многие события в её жизни. Иногда эту Силу Марика называла Наставником. В последнее время Наставник вдохновлял читать материалы, в которых всё настойчивее и настойчивее объяснялось, что у людей ложная самоидентификация. Они, словно, в амнезии забыли свою истинную космическую природу и божественный статус, потерявшись в дуальности. Мудрые тексты напоминали, что «я» — это не личное местоимение, Я — это вселенский принцип осознанности и единства в Абсолюте.  Марика читала ченнеленги, которые описывали историю её планеты совсем не так, как это делали официальные религии или научные доктрины. Она уже рассталась со многими общепринятыми убеждениями и верованиями, но вопросов становилось всё больше и больше. Как выживать в мире, в котором столько опасных заблуждений? Как уравновесить в себе и Тьму и Свет. Как выйти из дуальности? А главное — как же вспомнить об истинном Себе?

И вот однажды приснился Марике необычный сон.

Она очутилась в каком-то небольшом селении, лежащем среди полей и лесов.  Марика не могла почему-то с уверенностью определить, или это её планета или другая планета. Но люди, окружавшие её, выглядели привычно. Правда, одеты они были, как в старые времена.  На Марике была не современная одежда, а прямое, длинное, светлое платье.  Вместе с остальными жителями Марика смотрела на летающую тарелку, зависшую над полем, на краю селения. Вдруг она заметила, что окружающие её люди стали переводить взгляды с летающего объекта на неё.
— Иди к ним. Ты должна вспомнить! Это наши владыки! И ты имеешь к ним отношение!  —сказали жители.

Марика растерялась.  Она осознавала, что всё забыла. Не понимала, где она, но точно знала, что находится среди этих людей, в этой деревне давно — хотя она не отсюда. Слово «владыки» произвело на неё удручающее впечатление, но ей ничего не оставалось, как направиться к пришельцам.
Медленно и неуверенно подходила она к поляне, всматриваясь в летающую тарелку. Наконец, женщина увидела двух мужчин в светлых комбинезонах. Своим видом они немного отличались от местного населения. И Марике даже стало казаться, что она уже где-то когда-то действительно видела этих Существ. Она точно знала, что один из них «главный», а второй его «заместитель».

«Главного» быстро окружили подбежавшие к нему люди, приветствуя его. Марике совсем не хотелось протискиваться к нему ближе.  Она присела на лавочке, решив просто наблюдать за происходящим. Тем временем «заместитель» стал прохаживаться неподалёку. Он был тоже окружён людьми. В отличии от очень серьёзного и строгого на вид «главного», «заместитель» был игривый и весёлый. Его угостили мороженым и он очень смешно восхищался лакомством, признаваясь, что на этой планете это его любимая еда! При этом он вёл себя так просто и забавно, что вокруг него все смеялись. Марика тоже не смогла сдержать улыбку. Она наблюдала за ним краем глаза, стараясь не показывать своего интереса и внимания. Ей хотелось оставаться почему-то незамеченной. Но внезапно «заместитель» оказался рядом и неожиданно сел на соседнюю лавочку за ней. Он молниеносно дотронулся  до основания её шеи, умело переключив внимание Марики в глубину и тишину внутреннего пространства. 
— Блоки в твоей космической памяти разрушаются. И в этом есть течение всей Жизни! — прозвучало в Марике.

Ей хватило одного мгновения, чтобы прочувствовать смысл необычного откровения!  Она проснулась, осознавая, что всё происходящее в жизни — это процесс разблокировки космической памяти. Это великий и мудрый Процесс, включающий в себя самый разнообразный опыт. Иногда опыт воспринимается негативным, хаотичным и тем не менее, именно в таком опыте есть необходимые «ключи», ведущие к осознанности себя в качестве иного «Я». Этот Процесс требует не столь веры, сколь доверия! Он проживается естественным образом и во сне и наяву. Этот Процесс происходит неизменно и безостановочно с каждой душой, с каждым человеком, с каждым из нас в реальном СЕЙЧАС!

Представления: 611

Теги: Я, осознанность, сон

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 2, 2015 в 11:34pm

...всё происходящее в жизни — это процесс разблокировки космической памяти. Это великий и мудрый Процесс, включающий в себя самый разнообразный опыт. Иногда опыт воспринимается негативным, хаотичным и тем не менее, именно в таком опыте есть необходимые «ключи», ведущие к осознанности себя в качестве иного «Я». Этот Процесс требует не столь веры, сколь доверия! Он проживается естественным образом и во сне и наяву. Этот Процесс происходит неизменно и безостановочно с каждой душой, с каждым человеком, с каждым из нас в реальном СЕЙЧАС!

...

 Здорово!

 Благодарю за блог, Lika!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Как духовность стала ловушкой. Иллюзия пробуждения.

“ Заметили, что современная духовность всё чаще превращается в инструмент контроля?Медитации, практики, бесконечное «принимай и улыбайся» делают человека не свободным — а послушным. Под видом пробуждения нас учат терпению, смирению и отрешённости… но отучают чувствовать, действовать, творить и быть живыми.  В этом видео — о том, как духовные практики превратились в технологию подчинения, почему многие медитирующие теряют связь с собой, и где проходит грань между настоящей тишиной и…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Находясь в "здесь" и "сейчас" в иллюзии дуального трёхмерного линейного уровня многомерного со-знания на экспериментальной планете Земля(Гайя) во вселенском Эксперименте Дуальности, разделённого на собственные противоположности,…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Всё возвращается к своему единому Истоку.  Или в процессе Эволюции, или через разложение на первоэлементы.   Третьего не дано."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Золотое сечение: почему все во вселенной построено по математическому правилу
"Информация к Размышлению..."
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Алекс !  Что ты имеешь ввиду утверждая: "...проще говоря у вас нет ни какого будущего ,если вы не можете вернутся ,об этом стоить всегда помнить когда заходит разговор о новом и неизведанном,,,""
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"То, что эволюция движется по спирали не верно ,,,это и есть ,,Метатронное золотое сечение,,о котором предупреждает ЛИза Ренье ,проще говоря у вас нет ни какого будущего ,если вы не можете вернутся ,об этом стоить всегда помнить когда заходит…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"Просветленному не свойственно прокладывание новых путей,,просветленному свойственно воспоминание будущего именно для этого он и приходит,,,,"
7 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования